ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 62

Внутренняя политика России. 62

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Итак.. начнем пожалуй. И перелистнем еще одну страницу Истории.

0

2

Песков объяснил слова президента Израиля о еврейской бабушке, которой помогал Путин
23 января 2020, 19:17 Сергей Гурьянов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что имел в виду президент Израиля Реувен Ривлин, говоря о еврейской бабушке в доме, где в детстве жил Владимир Путин.
На открытии памятника в честь жителей блокадного Ленинграда в Иерусалиме Ривлин сказал, что видел дом, в котором родился Путин, и упомянул о еврейской бабушке, которая тоже там жила, сообщает РБК.
«Президент рассказывал, что лифта не было и он иногда ее на руках носил вверх», – пояснил Песков слова Ривлина.
В мае Путин рассказывал, что до 30 с лишним лет жил в доме без лифта и носил соседку – ветерана войны – на пятый этаж, поэтому прекрасно понимает проблемы людей в таких домах.

https://vz.ru/news/2020/1/23/1019857.html
Какой молодец.. а мы им, все недовольны. ((( Москвич, вот ты всех больше скимишь, а ты, хоть одну бабушку донес хотя бы на второй этаж, на руках, а? Нет конешно. Так что молчи, и больше не возникай. Я правильно сказал, Никос?

Отредактировано Таверий (2020-01-24 10:14:33)

0

3

Знакомитесь -  Новый министр культуры.

... Ольга, почти для всех журналистов, пишущих о религии, с кем мы уже беседовали, путь начинался с пути к Церкви, с открытия веры. Ваш путь начинается с обратной стороны, пути из Церкви. Что произошло?

— Стресс от трех лет обучения в православной гимназии явно свидетельствовал о том, что я в принципе больше никогда не буду в лоне Русской Православной Церкви. К седьмому классу православная гимназия для меня стала лагерем Аль-Каиды. Единственный из всех моих знакомых, кто сел в тюрьму, был выпускник православной гимназии — за то, что избил негритенка до полусмерти. Я решила: для меня есть Церковь, где есть таинства, есть вера, которую мы исповедуем, и слава Богу, а все, что связано с официальной Церковью по адресу: Чистый переулок, дом 5 — для меня закрытая история...

https://www.pravmir.ru/olga-lyubimova/
https://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2008/02/IMG_7893_2s-580x435.jpg

Отредактировано Таверий (2020-01-24 10:28:26)

0

4

Интересная характеристика нового правительства:

«Фактически собирается правительство контроля и учета»
Финансист Андрей Мовчан — о перестановках в экономическом блоке правительства
"Коммерсантъ FM" от 22.01.2020,
.....
— Текущий состав правительства имеет несколько характерных черт. Во-первых, критическая масса людей пришла в него из контрольно-ревизионных органов — это и председатель правительства, и несколько человек, которые пришли с ним из Федеральной налоговой службы. Об этом свидетельствуют и знаковые перестановки, в результате которых в правительство попадают люди, руководившие надзорными частями ведомств — Росреестром, Росприроднадзором, Рособрнадзором, Роспотребнадзором и так далее.

Фактически собирается правительство контроля и учета, а не правительство развития и инноваций — эта тема полностью ликвидирована.
......
https://www.kommersant.ru/doc/4226871?from=main_4

0

5

В интернет попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые имеют второе гражданство. Это те люди, которые решают судьбу России и принимают законы, по которым нам жить. Они получают огромные зарплаты и пенсии из бюджета, говорят о патриотизме с многочисленных трибун, но имеют недвижимость за границей и паспорта другого государства.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/08/2971970/77725.jpg
На фото: Ольга Голодец — почти гражданка Италии.
Члены правительства со вторым гражданством:
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии
Вице-премьер, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии ....

Как пишет Tektgram-канал «Кремлевский безбашенник», это далеко не полный список тех, кто на всякий случай подстраховался, получив грин-карту, вид на жительство или паспорт другого государства. Это полный список тех выборных лиц и чиновников, чье второе гражданство официально подтверждено.

Источник: https://fishki.net/2971970-v-cety-popal … nstvo.html © Fishki.net

Мне просто интересно, КАК эти граждане чужих государств, будут решать наши судьба? В чью, пользу? Да и с ядерной кнопкой, я сильно сомневаюсь..

+2

6

А это, вообще - улёт...

Земной Житель
Вот касательно новоназначенной вице-премьерши примечательная история в позапрошлом году была:

«Неизвестный таджик» оказался любовником главы Росреестра
14.12.2018

В Сети опубликовано коллективное письмо в Приёмную Президента РФ, судя по всему, от сотрудников Федеральной Кадастровой Палаты (ФКП) и Росреестра.

Авторы сообщают президенту, что 2 последних года для них стали «испытанием на прочность». С тех пор, как пост главы Росреестра заняла Виктория Абрамченко, началась «кадровая чехарда и аморальность», дела пущены на самотёк, система ЕГРН начала сбоить. .....
В настоящий шок авторов письма повергло снятие с должности профессионала своего дела, руководителя ФКП Литвинцева К.А. и назначение на его пост «гинеколога по образованию, массажиста по призванию и любовника по жизни - Тахтасунова Парвиза, 1991 г.р., уроженца Таджикистана, многолетний экс-безработный (8 лет до встречи с Абрамченко Тахтасунов нигде не работал)».  Результат такого назначения не заставил себя долго ждать - масштабный сбой ЕГРН в 50 регионах страны принес многомиллионные убытки, но сотрудникам было велено говорить, что это «хакерская атака», говорят авторы письма.

«Владимир Владимирович, мы не понимаем, как такое вообще возможно?», - вопрошают сотрудники Росреестра. ...
......
http://bloknot.ru/yanovost-chasa/neizvestny-j-tadzhik..

0

7

#p197508,Таверий написал(а):

Фактически собирается правительство контроля и учета, а не правительство развития и инноваций — эта тема полностью ликвидирована.

Ну хоть здесь все предельно ясно. Элита нацелилась на последний хапок, перед эвакуацией. Ограбить граждан до нитки и со спокойной душой и полными чемоданами бабла, отплыть на новые родины. Похвально.

0

8

Дмитрий Костенюк
Дмитрий Костенюк
Однако, не только освобождённые в провинцию. Из провинции обратно в Москву на место министра Эконом развития направляется подавший в отставку губернатор Пермского края - Максимка Решетников. Птенец гнезда ещё более бывшего губернатора Чиркунова (проживает во Франции, Лазурный берег), после занимающийся презентациями в аппарате Собянина. Личное протеже Путина в Пермском крае. Технократ. Оптимизировал несколько производственных предприятий, одно с более вековой историей - уничтожил полностью, ещё недобитые заводы почти лишил (сопротивляется ещё только Мин Обороны) стратегической ж/д ветки. Хищения в крае по гос заказам - на десятки миллиардов доказанных сумм.
Это черти! Черти!
И уверен, функция у них - чертовская - дембельский аккорд добивания России.

Аналогично. Дембельский аккорд.

0

9

Игорь Стрелков
Фрол, Информация о двойниках возникла на моем горизонте еще когда я служил в ФСБ и даже не подозревал, что скоро буду оттуда уволен - то есть лет 8 назад (точно не помню). В остальном - не специалист. Вообще-же, двойники - вполне традиционная "опция" крупных политиков. Даже у Черчилля был один или двое. Но никогда и нигде двойников не выпускали говорить за "первое лицо" на серьезных мероприятиях. "Мелькнуть в кадре" для дезинформации - это да. Но не говорить и не выступать с речами перед публикой.

По "России-24" кажут художественный спектакль "Путин с ветеранами"...

Содержание я анализировать не буду.

Я напомню читателям библейский рассказ о том, как Иаков обжулил отца своего Исаака с целью получения благословения на первородство (читай - на наследство) в обход старшего брата Исава. Чтобы быть принятым за Исава - хитрый Иаков обтянул руки и шею шкурами козлят - ослепший Исаак ощупал их и "признал" Иакова за Исава, и произнес торжественную речь ,наделяющую младшего сына всеми правами наследника. Исааку было простительно - он был слеп и вынужден полагаться на обоняние и осязание (чем прародитель иудеев и воспользовался).
Однако я пока еще не слеп. И разглядывая лицо "президентозаменителя" - не преминул посмотреть на его руки. И сравнить с кистями рук "натурального" (ну, того ,кто ведет переговоры с Макроном и Меркель). Благо, спрятать их он не может - держит микрофон.

0

10

#p197515,Таверий написал(а):

По "России-24" кажут художественный спектакль "Путин с ветеранами"...

А кто интересно играет ветеранов ? Реально их можно пересчитать по пальцам. А уж встретится с 95-100 летними ветеранами, шансов не больше, чем с участниками куликовского сражения. Можно и по 75 миллионов выплат к юбилею. А чё, громкости на максимум, убытков никаких.

0

11

Вот и остальные, сомневаются - не подставные ли ветераны? Прикольно, встреча подставного с подставными.)))

0

12

#p197505,Таверий написал(а):

Москвич, вот ты всех больше скимишь, а ты, хоть одну бабушку донес хотя бы на второй этаж, на руках, а? Нет конешно. Так что молчи, и больше не возникай. Я правильно сказал, Никос?

Таверий, нельзя опускаться (уж извините) до таких вопросов.
"Если ты хочешь помочь человеку, то сделай это так чтобы человек смог принять твою помощь" (c).
Помощь (в идеале) должны быть бескорыстной и безымянной.
И тот кто искренне помогает никогда не скажет о своей помощи - дабы не смущать нуждающегося.
А если он говорит об этом - это уже не помощь - это нечто другое.

Отредактировано skroznik (2020-01-24 11:08:20)

+1

13

0

14

Песков объяснил слова президента Израиля о еврейской бабушке, которой помогал Путин
23 января 2020, 19:17 Сергей Гурьянов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что имел в виду президент Израиля Реувен Ривлин, говоря о еврейской бабушке в доме, где в детстве жил Владимир Путин.
На открытии памятника в честь жителей блокадного Ленинграда в Иерусалиме Ривлин сказал, что видел дом, в котором родился Путин, и упомянул о еврейской бабушке, которая тоже там жила, сообщает РБК.
«Президент рассказывал, что лифта не было и он иногда ее на руках носил вверх», – пояснил Песков слова Ривлина.
В мае Путин рассказывал, что до 30 с лишним лет жил в доме без лифта и носил соседку – ветерана войны – на пятый этаж, поэтому прекрасно понимает проблемы людей в таких домах.

https://vz.ru/news/2020/1/23/1019857.html
Какой молодец.. а мы им, все недовольны. ((( Москвич, вот ты всех больше скимишь, а ты, хоть одну бабушку донес хотя бы на второй этаж, на руках, а? Нет конешно. Так что молчи, и больше не возникай. Я правильно сказал, Никос?

Как ни странно, да. Тут ты все правильно сказал.
Вообще, тебе не обязательно постоянно интересоваться у меня правильностью своих поступков и слов - ты можешь просто не тупить, и тогда все будет получатся само собой https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

0

15

#p197509,Таверий написал(а):

Мне просто интересно, КАК эти граждане чужих государств, будут решать наши судьба? В чью, пользу? Да и с ядерной кнопкой, я сильно сомневаюсь..

1. Как и раньше
2. В свою
3. А что сомневаться? У них там гнездо. Ты вот свое гнездо разбомить готов?

0

16

#p197520,skroznik написал(а):

Москвич, вот ты всех больше скимишь, а ты, хоть одну бабушку донес хотя бы на второй этаж, на руках, а? Нет конешно. Так что молчи, и больше не возникай. Я правильно сказал, Никос?

"Если ты хочешь помочь человеку, то сделай это так чтобы человек смог принять твою помощь" (c).
И тот кто искренне помогает никогда не скажет о своей помощи - дабы не смущать нуждающегося.

Так когда помогал - не говорил, что характерно https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

0

17

#p197549,nicos написал(а):

Так когда помогал - не говорил, что характерно https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Ты нагло врешь.
Я просил других о помощи.
А помогал ли лично я - тебе дураку не ведомо.

0

18

#p197550,skroznik написал(а):
#p197549,nicos написал(а):

Ты нагло врешь.
Я просил других о помощи.
А помогал ли лично я - тебе дураку не ведомо.

Ты не суди людей по себе - в обсуждаемом примере есть факт помощи, и нет фактов о том, что оказывающий ее как то это афишировал.

0

19

Эх, Таверий! Ну не было в том доме где я жил евреек. Правда недалеко была еврейская деревня (внутри Москвы между Перовской и Кусковской улицами), но не было там этажей, да и не любили евреи чтобы к ним кто-то заходил не то, что в дом, нов деревню.

0

20

#p197507,Таверий написал(а):

Знакомитесь -  Новый министр культуры.

... Ольга, почти для всех журналистов, пишущих о религии, с кем мы уже беседовали, путь начинался с пути к Церкви, с открытия веры. Ваш путь начинается с обратной стороны, пути из Церкви. Что произошло?

— Стресс от трех лет обучения в православной гимназии явно свидетельствовал о том, что я в принципе больше никогда не буду в лоне Русской Православной Церкви. К седьмому классу православная гимназия для меня стала лагерем Аль-Каиды. Единственный из всех моих знакомых, кто сел в тюрьму, был выпускник православной гимназии — за то, что избил негритенка до полусмерти. Я решила: для меня есть Церковь, где есть таинства, есть вера, которую мы исповедуем, и слава Богу, а все, что связано с официальной Церковью по адресу: Чистый переулок, дом 5 — для меня закрытая история...

Ну хоть в этом, немногом, она права.
За это министром можно и оставить А за остальное - гнать.

0

21

.....
— Текущий состав правительства имеет несколько характерных черт. Во-первых, критическая масса людей пришла в него из контрольно-ревизионных органов — это и председатель правительства, и несколько человек, которые пришли с ним из Федеральной налоговой службы. Об этом свидетельствуют и знаковые перестановки, в результате которых в правительство попадают люди, руководившие надзорными частями ведомств — Росреестром, Росприроднадзором, Рособрнадзором, Роспотребнадзором и так далее.

......

И тут правильно.
Хватить закапывать деньги в грязь и спускать триллионы непонятно на что!
В первую очередь надо грамотно учитывать и контролировать.

0

22

#p197519,Таверий написал(а):

Вот и остальные, сомневаются - не подставные ли ветераны? Прикольно, встреча подставного с подставными.)))

Естественно, ветераны подставные.

0

23

#p197559,Герцен написал(а):

.....

......

И тут правильно.

Милейший, так деньги никто в грязь и не спускает. Триллионы идут на поддержку западной экономики и на увеличение благосостояния российской элиты и людей, имеющих возможность хоть как-то распределять и контролировать бюджетные средства. Разумеется, все эти триллионы грамотно учитываются и контролируются теми, кому нАдА.

0

24

#p197561,condor написал(а):
#p197519,Таверий написал(а):

Естественно, ветераны подставные.

Путин подставной, ветераны подставные ..
граждане, а вы сами - не боты случаем? https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

0

25

#p197559,Герцен написал(а):

.....

......

И тут правильно.

Щас тебе быстро объяснят, насколько ты не прав!
Ведь любому местному Ыксперту понятно, что надо взять все и поделить  https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

0

26

Совершенно верно, наш единственный на форуме настоящий ученый и действительно образованный человек. Вопросы из серии "а кому помог ты" простительны для подростков. Из уст взрослого и развитого человека подобные вопросы звучат несколько нелепо.

0

27

#p197564,nicos написал(а):

граждане, а вы сами - не боты случаем? https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Конспирология косит наши ряды.
На встрече были и довольно молодые для ветеранов. Однако две женщины было явно ветеранами.

0

28

#p197567,condor написал(а):

Совершенно верно, наш единственный на форуме настоящий ученый и действительно образованный человек. Вопросы из серии "а кому помог ты" простительны для подростков. Из уст взрослого и развитого человека подобные вопросы звучат несколько нелепо.

А кому вы с" действительно образованным человеком" помогли?
С чего вы взяли, что имеете право кого то судить?

0

29

Подтверждаю, у нас все поля поделены этими полосами. Без них даже не представляем уже. И вдоль дорог они же.

Какие нафиг полосы?))) Какие все поля?)) Вы Сталина тут возвеличиваете, а нифига не знаете о его прожектах)) Речь идет не об обычных лесополосах/лесопосадках. Речь о государственных защитных лесных полосах -- гигантских рукотворных объектах/посадках, протяженностью до 500-800 км. Вы впервые о таком диве услышали, я смотрю? Ну вот, а туда же, Великую Российскую Стену охаивать))
Вот так это выглядит со спутника:

http://erazvitie.org/img/a/zima15/7541654.jpg

Речь о том, что после смерти Иосифа все работы были свернуты. И все уже тогда, в 50-60-х растащено/развалено. И распиливается до сих пор, кстати. Народ достался такой Иосифу))

Кстати, хулители реновации -- и одновременно сталинисты! А вы в курсе о Плане обводнения Москвы? А плане объединения Москвы и Ленинграда?))) Если бы это сейчас условный Собянин предпринял, вы бы зубы в порошок перетерли бы -- вопль стоял бы по всему городу, и эхом перекатывался бы -- вплоть до Питера))
А если бы Сталин -- сидели, не рыпались бы. Только бы причмокивали и одобряли, одобряли, одобряли...

Отредактировано AlexeyP (2020-01-24 12:23:49)

0

30

#p197568,r_inga написал(а):
#p197564,nicos написал(а):

Конспирология косит наши ряды.
На встрече были и довольно молодые для ветеранов. Однако две женщины было явно ветеранами.

Кому нужен цирк с подставным Путиным и подставными ветеранами??
Нет, лже-ветераны попадаются регулярно, и на Параде Победы казусы случались, но смысл в этом действе??

Я считаю, что это обычная паранойя. И Путин точно настоящий.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 62