ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 62

Внутренняя политика России. 62

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

с яп

Не совсем понимаю истерию вокруг китайского вируса в СМИ. В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от гриппа.

Либо от нас что-то скрывают. Либо это какая-то истерия в мировом масштабе. Не считая колоссального экономического ущерба и вреда для психического здоровья миллиардов людей из-за страха перед коронавирусом. Либо это отвлечение внимания от какой-то другой проблемы.

0

62

#p197621,condor написал(а):
#p197596,nicos написал(а):

Я напомню нашему высокомерному другу, что Путин вообще постоянно с кем нибудь да встречается, и по твоей логике среди 18-ти летних студетов, с которыми он встречался на этой неделе, тоже замаскированные сотрудники ФСО? https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Есть те, кто в 50 уже двигается с трудом, тебе ли, физкультурнику не знать??
А есть люди, до преклонного возраста в прекрасной спортивной форме. В 100 лет марафон бегают.
Тут кому как на роду написано, и не стоит впадать в паранойю, видя ветерана в хорошей форме.

Только не надо доводить здравый смысл до абсурда - в чем ты явно делаешь успехи. Оно и понятно, навыки приходят с опытом, а опыт пинать пиписьки на форумах и живых журналах, находясь при этом на рабочем месте, у тебя очень большой.
Разумеется, путин встречается и с настоящими, не подставными людьми. Только процент подставных в этих коллективах необычайно высок. Путина берегут и ограждают от возможных неприятностей, он даже напитки пьет из личного термосочка - боится, что отравят. И цветы у памятникам частенько возлагает в бронике и под защитой пуленепробиваемых стекол.
А фуфловетеранов можно легко заметить, просматривая трансляции с парадов Победы. Там этих 70-летних "ветеранов" с орденами и медалями ВОВ хоть пруд пруди.
Если же ты всерьез считаешь, что настоящие ветераны войны такими толпами бодро хотят на парады и встречи со всякими там президентами, то ты невменяем. )

Ну так последуй своему же совету, и не доводи здравый смысл до абсурда, выдавая соблюдения элементарных норм безопасности главы не маленького и не бедного государства как что то нехорошее или как трусость Путина.
На счет подставных - за 20 лет работы Путина ты бы уже весь личный состав ФСО в лицо знал, никакие парики и грим тут бы не помогли. https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif
На счет ветеранов вообще смешно - они давно уже не ходят на Параде, а сидят себе на трибуне.
И Путин со многими из них здоровается, и нет ни у кого никаких сомнений в том, что это настоящие.
Хотя и фуфлыжники конечно случаются, но все же их мизер, а не "пруд пруди".

0

63

#p197647,nicos написал(а):

На счет подставных - за 20 лет работы Путина ты бы уже весь личный состав ФСО в лицо знал, никакие парики и грим тут бы не помогли. https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Давно все разобрано, обсосано и вычленен постоянный и переменный состав. Мне конечно лениво, но если будешь настаивать, то за определенную плату я тебе поищу. А, шо поделать? Капитализмус!

Отредактировано Москвич (2020-01-24 15:14:52)

0

64

Умерла старейший практикующий хирург России Алла Левушкина

РЯЗАНЬ, 24 января. /ТАСС/. Хирург-проктолог Алла Левушкина, которая являлась старейшим в России практикующим хирургом, умерла в Рязани на 93-м году жизни. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в Минздраве Рязанской области.
"Алла Левушкина скончалась 23 января на 93-м году жизни. По состоянию здоровья она прекратила свою деятельность в больнице в 2018 году, в практическом здравоохранении она проработала 67 лет", - уточнили в Минздраве региона.
В 2014 году ей вручили врачебную премию "Призвание" в номинации "За верность профессии".

0

65

Власти потратили более 600 млн рублей на покупку православной энциклопедии у РПЦ, подсчитали «Открытые медиа». В ней статья о патриархе Кирилле занимает 118 страниц, а статья об Иисусе Христе уместилась всего на 39.

0

66

#p197578,condor написал(а):
#p197568,r_inga написал(а):
#p197564,nicos написал(а):

Путин подставной, ветераны подставные ..
граждане, а вы сами - не боты случаем? https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Конспирология косит наши ряды.
На встрече были и довольно молодые для ветеранов. Однако две женщины было явно ветеранами.

Разумеется, толпу самозванцев должны были разбавить парочкой настоящих ветеранов. В ФСО ведь тоже не дураки работают.

для сведения
тем, кто пережил Блокаду или провел в блокадном Ленинграде минимум 4 месяца автоматом вручалась медаль блокадника и статус Участника ВОВ
соответственно, человеку могло быть и 5 лет. Т.е. на данный момент 80-85 лет

0

67

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/4/1/13904147.jpg

0

68

#p197641,AlexeyP написал(а):
#p197640,Москвич написал(а):

Сделайте подборку моих постов именно с таким моим заявлением

Более того, я тогда даже скрин сделал. Но за его публикацию меня могут тут забанить навсегда. Так что только со всеобщего разрешения -- которого не будет))

а зачем вы делаете скрины ?
вообще все скрините или только выборочно ?
это не красит вас в глазах общественности форума, дело это считается неприличным
в духе Севполита, где все всё подряд скринили и подшивали в папочки с закладочками

0

69

#p197659,Barsoff написал(а):
#p197568,r_inga написал(а):

Конспирология косит наши ряды.
На встрече были и довольно молодые для ветеранов. Однако две женщины было явно ветеранами.

Разумеется, толпу самозванцев должны были разбавить парочкой настоящих ветеранов. В ФСО ведь тоже не дураки работают.

для сведения
тем, кто пережил Блокаду или провел в блокадном Ленинграде минимум 4 месяца автоматом вручалась медаль блокадника и статус Участника ВОВ

Да это понятно, но что-то уж слишком много у 80-летних ветеранов настоящих боевых орденов и медалей.
Вот у моей матери всего "За отвагу", хотя она действительно была на фронте, служила во фронтовой авиации.

+1

70

#p197665,condor написал(а):

для сведения

Да это понятно, но что-то уж слишком много у 80-летних ветеранов настоящих боевых орденов и медалей.
Вот у моей матери всего "За отвагу", хотя она действительно была на фронте, служила во фронтовой авиации.

у нее должно быть много юбилейных медалей и как минимум Орден Отечественной Войны
их всем ветеранам давали
не боевые, конечно же

а "За отвагу" очень ценная и уважаемая медаль. Просто так ей не разбрасывались.
здоровья вашей маме и низкий поклон

+1

71

Новый прорыв? Или не удачное вставание с колен? Ещё скажите что за это кто-то сядет. Он уже лежит где-нибудь на Канарах на яхте.

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/top … ry87603848

И на Ленина с комуняками не спишешь. Строили то уже при нынешнем, бессменном.
h

Отредактировано полухохол (2020-01-24 16:28:02)

0

72

В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов. В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года говорилось, что следует «произвести награждение Орденом Отечественной войны I степени:
— Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны;
— лиц, награжденных орденом Славы трёх степеней;
— маршалов, генералов и адмиралов, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, независимо от их воинского звания в период Великой Отечественной войны;
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, получивших ранения в боях, награждённых в период Великой Отечественной войны орденами СССР либо медалями „За отвагу“, „Ушакова“, „За боевые заслуги“, „Нахимова“, „Партизану Отечественной войны“;
— инвалидов Великой Отечественной войны, получивших ранения в боях.
Орденом Отечественной войны II степени:
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формированиях или в подполье, если они не подлежат награждению орденом Отечественной войны I степени в соответствии с настоящим Указом».
Фактически, орденом были награждены все жившие на тот момент ветераны войны. Действие Указа Президиума Верховного Совета СССР распространялось и на участников войны с Японией.

0

73

#p197661,Barsoff написал(а):
#p197641,AlexeyP написал(а):
#p197640,Москвич написал(а):

Сделайте подборку моих постов именно с таким моим заявлением

Более того, я тогда даже скрин сделал. Но за его публикацию меня могут тут забанить навсегда. Так что только со всеобщего разрешения -- которого не будет))

а зачем вы делаете скрины ?
вообще все скрините или только выборочно ?
это не красит вас в глазах общественности форума, дело это считается неприличным
в духе Севполита, где все всё подряд скринили и подшивали в папочки с закладочками

Людям просто нечем заняться. Ну и менталитет такой.
А тут недавно узнал, что у меня на работе некоторые  молодые сотрудники друг друга подсиживают и воюют за премиальные. Обратил внимание, что они стали что-то уж слишком часто друг на друга стучать - причем, делают это, вызывая друг друга на откровенность и записывая мнение о руководстве на диктофон. Потом идут к руководству и дают послушать запись. Оказывается, это у офисного планктона последние годы в порядке вещей. Я одного такого интригана на прошлой неделе уволил, так он каждый день звонит в офис и ноет, что пожалуется в прокуратуру. Вот такие они, современные "интеллектуалы".

0

74

#p197672,Barsoff написал(а):

В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов. В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года говорилось, что следует «произвести награждение Орденом Отечественной войны I степени:

Это так. Но я пишу не о возрожденных наградах, а о заслуженных во время ВОВ.
Есть еще множество наград и медалей, которыми награждали ветеранов в различные юбилейные даты
Но я уверен, что настоящих ветеранов, действительно побывавших на фронтах, осталось неимоверно мало и подавляющее большинство из них не транспортабельны. Может быть ездят на парады некоторое количество 80-летних блокадников, даже уверен в этом. Но так же я уверен, большое количество 70-80 летних "ветеранов" подставные. Их слишком роскошные у них иконостасы.

0

75

#p197670,Barsoff написал(а):

для сведения

у нее должно быть много юбилейных медалей и как минимум Орден Отечественной Войны
их всем ветеранам давали
не боевые, конечно же

Да у нее полная коробка наград и разных памятных знаков, полученных еще в СССР. Однако, боевая медаль, полученная во время ВОВ, всего одна.
Сейчас мать лишь лежит. Но еще этого 9 мая мы вывозили её гулять на коляске - и надевали лишь эту медаль. Прохожие подходили к нам и дарили цветы. Много прохожих - у даже замучился их считать. Приехали домой с целой охапкой цветов.
Каждое 9 мая мать надевала лишь одну медаль.

0

76

#p197677,condor написал(а):
#p197670,Barsoff написал(а):

их всем ветеранам давали
не боевые, конечно же

Да у нее полная коробка наград и разных памятных знаков, полученных еще в СССР. Однако, боевая медаль, полученная во время ВОВ, всего одна.
Сейчас мать лишь лежит. Но еще этого 9 мая мы вывозили её гулять на коляске - и надевали лишь эту медаль. Прохожие подходили к нам и дарили цветы. Много прохожих - у даже замучился их считать. Приехали домой с целой охапкой цветов.
Каждое 9 мая мать надевала лишь одну медаль.

ну так эта медаль и есть самая настоящая и самая ценная !
она боевая !
тот кто знает, тот понимает.

0

77

#p197671,полухохол написал(а):

Новый прорыв? Или не удачное вставание с колен? Ещё скажите что за это кто-то сядет. Он уже лежит где-нибудь на Канарах на яхте.

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/top … ry87603848

И на Ленина с комуняками не спишешь. Строили то уже при нынешнем, бессменном.
h

Посмотрел оба фильма. По первому, мне показалось, что завалился мостовой кран, разрушил опоры стены и рухнула крыша. По второму, фильм стебный до нельзя. Оснащение цеха советское при этом идёт рефрен о непрерывной модернизации. Сразу встаёт вопрос, а что они разрушили чтобы собрать эти старые станки? И где?

0

78

Россияне поймали крысу размером с бобра

Россияне из поселка Эммаус в Тверской области поймали в своем доме крысу-гиганта размером с бобра. Об этом сообщает ГТРК «Тверь».
Жильцы частного дома впервые заметили грызуна на кухне, когда он пытался утащить оставленные там конфеты. Крыса была очень большой, ее размер можно было сравнить с бобром или барсуком. В поисках пищи она устроила погром в комнате.
Заведующий кафедрой зоологии и физиологии ТвГУ Андрей Зиновьев сказал в интервью, что это нетипичный размер для крыс. Он предположил, что грызун смог вырасти до таких размеров благодаря тому, что все это время находился в благоприятных условиях и не голодал.

В сюжете предупредили, что крысы — переносчики чумы и других опасных болезней. Поэтому загонять их в угол и тем более ловить руками специалисты не советуют. В этом случае крыса может не только укусить, но и попытаться напасть.

0

79

Путин поднял фуражку офицера палестинского караула

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Владимир Путин в ходе визита в Вифлеем поднял упавшую на пол фуражку палестинского гвардейца,приведя в восторг палестинцев,огромное уважение к палестинской гвардии,один из заголовков в прессе)

0

80

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев заставил пожарного прыгать, чтобы получить ключи от новой служебной машины. Видео с церемонии вручения ключей опубликовал пользователь Twitter. В сюжете об этом мероприятии, вышедшем на телеканале ГТРК «Чувашия», также запечатлено, как Игнатьев вручает ключи пожарным. Но часть, где он заставляет пожарного прыгать за ключами, в сюжет телеканала не вошла.0:00/ 0:00КачествоАвто 1 АудиоСубтитрыКомиссия по этике «Единой России» даст оценку действиям Игнатьева, заявил «Открытым медиа» ответственный секретарь комиссии «Единой России» по этике Евгений Ревенко. «Что касается Игнатьева — конечно я его не хвалю, я его очень сильно осуждаю. Но это будет неправильно так писать», — отметил он. Чем известен Михаил Игнатьев — Игнатьев — тот самый чиновник, который в январе 2020 года призвал местных жителей бороться с журналистами и блогерами, критикующими власть. «Нужно чётко обозначить — надо их мочить», — заявил глава Чувашии. На следующий день в пресс-службе Игнатьева пояснили, что под словом «мочить» губернатор имел в виду «раскрывать подноготную», писать «о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передёргивает факты». Затем губернатор извинился за призыв «мочить», отметив при этом, что его слова «переиначили». — В 2018 году местный штаб Навального опубликовал расследование о главе республики, в котором говорится, что он завёл личный автопарк за бюджетные деньги. — В начале 2019 года жители Чувашской Республики провели одиночные пикеты за отставку Игнатьева. После этого к активистам приходили с обысками. — Администрация Чувашии заплатила почти миллион рублей за социологическое исследование о коррупции.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/glava-chuvash … rnalistov/

0

81

«Единая Россия» поставит вопрос об исключении главы Чувашии Игнатьева из партии и соответствии занимаемой должности
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2061798.html

0

82

для сведения

И в каком бою принимала она участие, служа во фронтовой авиации, в БАО или в техническом составе?

0

83

Victor72
вы до чего конкретно хотите докопаться ?
до мамы кондора и с какой стати она награждена медалью "за отвагу" ,
я бы не советовал вам муссировать этот вопрос
награждена, значит за дело

0

84

#p197716,Victor72 написал(а):

для сведения

И в каком бою принимала она участие, служа во фронтовой авиации, в БАО или в техническом составе?

Вам путиниздам не понять. Представь, налет бомбежка а милые девочки по восемнадцать- девятнадцать лет снаряжают самолёты и боезапасом  и бензином, чтобы их спасти. Это у вас только воруют. ОНИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ.

Отредактировано Москвич (2020-01-24 19:32:32)

0

85

Мне все же интересно - что еще стоит за этими путиноидными пертрубациями? Неужели только желание править вечно? Ведь все что он предлагает - все это можно делать и не проводя все эти дурацкие "преобразования"...
Если только жажда личной власти - то это настолько низко, что страшно стыдно перед всем миром, нестотря на то что он и сам далеко не идеальный...

0

86

#p197722,Victor72 написал(а):

1945 год. Какие бои на аэродромах?

Бандеровцы,лесные братья,окруженцы в лесах.Нарваться в 1945 можно было часто.для обслуги аэродромной, более типичные были, за боевые заслуги или отечественной войны 2 степени.

0

87

#p197724,Victor72 написал(а):
#p197719,Москвич написал(а):
#p197716,Victor72 написал(а):

Вам путиниздам не понять. Представь, налет бомбежка а милые девочки по восемнадцать- девятнадцать лет снаряжают самолёты и боезапасом  и бензином, чтобы их спасти. Это у вас только воруют. ОНИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ.

Вы эту дурку впаривайте кому другому.
Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо уважаемой и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие».
Налет и бомбежка не участие в бою.
Падальщик обвиняет в подставных ветеранах, сам же врет.

мой дед был награжден "Медалью за Отвагу"
если честно, то я даже не знаю за что, а в архивах лениво копаться, других ел хватает
так вот... мой дед не воевал, не был призван и не доходил до Берлина
он всю войну проработал на химпроизводстве, делались снаряды-заряды с ортавлящими веществами ( зоман, зарин, иприт )
и обозами и грузовиками доставлялись в прифронтовую полосу
с один таким обозом что-то произошло, этот обоз сопровождал мой дед
и ему вручили медаль "За отвагу"
звания Участник ВОВ у него не было
у него была еще медаль "За доблестный труд в ВОВ" и за "Оборону Москвы"

0

88

#p197721,Victor72 написал(а):
#p197576,condor написал(а):

У меня мать ветеран войны, 1927 года рождения. Это самый поздний год рождения для того, чтобы человека считали ветераном.

Ее могли призвать только в 1945 году. И где это девушки, служа во фронтовой авиации, могли поучаствовать в боях с непосредственным столкновением с германцами, в 1945 году? А нигде.

Очень многие юноши и девушки приписывали себе год-другой чтобы идти на фронт в 16 - 17 лет (а то и раньше) бить германцев - похоже Victor72 этого не знает.

Отредактировано skroznik (2020-01-24 19:57:55)

0

89

#p197724,Victor72 написал(а):

Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо уважаемой и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие».

Эх, Витя-Витя.

Положение о медали.

Медаль “За отвагу” учреждена для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите социалистического Отечества и исполнении воинского долга.

Медалью “За отвагу” награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск и другие граждане СССР.

Медалью “За отвагу” могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР.

Награждение медалью “За отвагу” производится за личное мужество и отвагу, проявленные:

в боях с врагами социалистического Отечества;
    при защите государственной границы СССР;
    при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Медаль “За отвагу” носится на левой стороне груди и при наличии орденов и других медалей СССР располагается после орденов [2].

Ссылка

0

90

[mod]призываю все-таки не переходить на личности и не высказывать свое отношение к оппоненту в столь грубой форме
касается всех[/mod]

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 62