ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 63

Внутренняя политика России 63

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

#p201544,полухохол написал(а):

Не, Россия останется. Не будет Мкадовска и Питера, ни и зауралья с ДВ, т к в других местах китайцев нет.

Возможно, но не обязательно. Процентов семьдесят в Москве и Питере приезжие. И они дружно рванут до дома, до хаты. Так было в Китае.

0

32

А я и костюмчики уже присмотрел, ценики 500-1000р, от армейской химзащитки до лёгких биозащитных.
Их с хранения снимают и за копейки продают. А то надоело опрыскивать сад в дождевике, а потом в душе отмокать.

Отредактировано полухохол (2020-02-04 20:31:56)

0

33

#p201547,Hecht написал(а):

Скачать видео

Ну выжившие после чумы или испанки в Европе с этим вряд ли согласятся. Но в квартирах действительно будет трудно уцелеть. Вентиляция то у всех одна..., птичий грип в своё время прекрасно распространялся в небоскрёбах. Бум надеяться что всё утрясётся. Но размах чуток пугает, раз уж до перекрытия границ и остановки заводов дошли..
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/4/0/13949049.jpg

Отредактировано полухохол (2020-02-04 20:40:28)

0

34

#p201512,Москвич написал(а):
#p201511,полухохол написал(а):

Импортозамещение

Ростовский изготовитель медицинских масок остановил производство - сломались три из четырех импортных станков и больше нет сырья, которое поставляли... из Китая.

https://www.rostov.kp.ru/online/news/3753488/

М-да, как сказал сегоднЯ Никос в глобальном мире РФ-ии глобальный трындец

Да, это видимо, наши правители так подготовились к вспышкам эпидемии китайского вируса. Читаешь новости успокаивающие)) что готовы, если что, ага, элементарно цены обуздать не могут на эти самые маски, а теперь и вообще остановилось производство.

0

35

#p201549,полухохол написал(а):

А я и костюмчики уже присмотрел, ценики 500-1000р, от армейской химзащитки до лёгких биозащитных.
Их с хранения снимают и за копейки продают. А то надоело опрыскивать сад в дождевике, а потом в душе отмокать.

Разумно. Только не химдым. Вы в таком костюме жили? Через час хебешка мокрая насквозь, а из гп5 стакан воды. Да, не забудьте в коробке асбест и внимательно следите за сроком использования. По моему, не больше 10 часов, но зависит от условий эксплуатации. Так кажется.

0

36

#p201528,Скорпион написал(а):

Мне плавательная масочка понравилась. К ней еще ласты, сверху шубку накинуть и на работку.
А чего? Вполне.  https://image.ibb.co/kLSvRw/smile9.gif

Придет такая ондатра красавица на работу, а коллектив и скорую вызвать неи успеет, придется тебе их самих растаскивать по палатам.

0

37

Ну в моём понятии, зашита нужна только для выхода наружу. А остальное время у меня огромный жилой многокомнатный подвал. Я там даже на НГ сплю, когда гостей много в доме остаётся.

0

38

#p201538,полухохол написал(а):

Ну я то этими масками пользовался, мне то чужое мнение по барабану. нормальные они, и дышится отлично. Только у меня расцветки голубенькая и розовая.)))А фильтры и другие прикупить можно. Их вон кучу видов предлагают, хошь б/у, хошь новые, и костюмы хим и биозащиты на любой выбор, очень не дорого.

И врать не хорошо

ГП-5 предназначен для защиты от попадания в органы дыхания, на глаза и лицо человека отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных (биологических) средств.

Фильтр противогаза от вируса не защитит - это однозначною. Он может задержать зараженные материалы в какой-то степени, но не долго. Вы же через фильтр дышите, значит, он пропускает воздух. Пропускает воздух - пропускает вирусы.
Обратите внимание, что все ученые и военные в фильмах про био-катастрофы всегда в костюмах закрытого цикла. Только так можно уверенно защититься от вирусов.
Так что, вам к химзащите и противогазу необходимо прикупить еще и акваланг.

0

39

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t66559.jpg

0

40

#p201564,NiJEGOROD написал(а):

придется тебе их самих растаскивать по палатам.

Картина будет просто Агонь.))) В ластах, в розовой маске, шуба развевается от быстрых, сосредоточенных, плавательных движений... Главное, ластой не всандалить случайно по лицу кому-нибудь из коллег в попыхах, если вдруг буду падать, наступив одной ластой на другую.
https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif

+1

41

Не пугайте людей. Маски защищают от инфекции, просто срок у них ограниченный, и уж не часы, это точно. Тут все дело в пропитке.

0

42

#p201578,condor написал(а):

Так что, вам к химзащите и противогазу необходимо прикупить еще и акваланг.

Всё почитав и взвесив я поняла, что лучше помереть быстро и не мучатся в масочках и в противогазах.

0

43

#p201588,Скорпион написал(а):

Картина будет просто Агонь.))) В ластах, в розовой маске, шуба развевается от быстрых, сосредоточенных, плавательных движений... Главное, ластой не всандалить случайно по лицу кому-нибудь из коллег в попыхах, если вдруг буду падать, наступив одной ластой на другую.

Ласты без каблучков, надевай.  https://image.ibb.co/mYbdeG/smile196.gif Тогда жалоб, меньше будет.

0

44

#p201570,полухохол написал(а):

Ну в моём понятии, зашита нужна только для выхода наружу. А остальное время у меня огромный жилой многокомнатный подвал. Я там даже на НГ сплю, когда гостей много в доме остаётся.

В одном я только сомневаюсь, 200 литров вина на долго не хватит. Придется в магазин бежать, а это риск.

Отредактировано Москвич (2020-02-04 21:37:06)

0

45

#p201593,Таверий написал(а):
#p201588,Скорпион написал(а):

Ласты без каблучков, надевай.  https://image.ibb.co/mYbdeG/smile196.gif Тогда жалоб, меньше будет.

Не. Надо просто идти на работу задом наперед. Других вариантов я не вижу. Хотя... Помните как Милляр в ластах рассекал? Надо ноги поднимать на уровень плеч.

0

46

#p201593,Таверий написал(а):

Ласты без каблучков, надевай.

Жду ассортимент оных от Полухохла.
)))
Он сегодня сделал мой вечер. Еле удерживаюсь от того, чтобы по полной откАментить его остальные посты на тему. Я ж могу. Но тогда забанЮтЬ.  :D

Отредактировано Скорпион (2020-02-04 21:44:02)

0

47

А вот на этот риск и покупаю противогазы)))
Да и зачем??? Есть ещё литров 50 покупного продукта покрепче и Есть много сахара, и даже самогонный аппарат.))) только пока в раздумьях, варить или не варить. Даже с водой нет проблем, бассейн на 45 кубов всегда полон, потому и маски и ласты всегда в наличии.

Отредактировано полухохол (2020-02-04 21:47:46)

0

48

#p201594,Москвич написал(а):

200 литров вина на долго не хватит.

Тут ведь как его пить. Через трубочку?

#p201596,Москвич написал(а):

Надо просто идти на работу задом наперед.

Во-во. Это вообще будет песня. Чего-то не подумала.)))

#p201596,Москвич написал(а):

Надо ноги поднимать на уровень плеч.

Все. Я плАчу.  https://image.ibb.co/n4rdeG/smile3.gif  https://image.ibb.co/h2mdeG/smile262.gif

0

49

#p201599,полухохол написал(а):

бассейн на 45 кубов всегда полон, потому и маски и ласты всегда в наличии.

А-а-а-а)))))))))))

0

50

Смех смехом, но сегодня сам слышал как покупатель покупая вытяжку китайскую на кухню, очень долго допытывался когда её привезли. До вируса или позже :rofl:
Сейчас вот сижу, фужером с красным дизинфецируюсь

Отредактировано полухохол (2020-02-04 21:50:02)

0

51

полухохол
Ну это ладно. Вы его переплюнули.)))

0

52

#p201604,полухохол написал(а):

фужером с красным дизинфецируюсь

В полной экипировке?
Обновки примерить и обмыть - милое дело.

П.С.
Спасибо Вам, Полухохол, за положительные эмоции. Насмеялась, аж до слез.  https://image.ibb.co/kLSvRw/smile9.gif

0

53

Ну не совсем, противогазы я давно хотел прикупить. Свой дом-это большая обуза. Всё приходится делать самому. Куча всякого инструмента и оборудования. Коммуникации у меня все городские. В колодце трубу прорвало, аварийка может только срочную работу сделать. Остальное твои проблемы. Посяму насос приходится свой иметь и погружной, и поверхностный, и противогаз должен быть, т к не редки случаи когда человек из колодца уже не вылезал, задохнувшись газом. И опрыскивать сад химикатами ни какая масочка не помогает. А вирус -это так, пинок ускорения.

+2

54

полухохол
Если серьезно, то нужен герметичный бункер. Это если реально будет как в фильме с Милой Йовович. И то там, если не ошибаюсь, он не помог особо.
Подвал не поможет, увы.

0

55

Арест оперов из МВД и ФСБ криминальный мир встретил "на Ура!". Подробности дела.
Закладывать, стучать в МВД и ФСБ нынешним "ворам в законе" и "авторитетам" совсем "не заподло". Раньше только за такое близкое общение с госсвластью их резали, а сейчас - "просто бизнес". В пятницу Пресненский суд Москвы арестовал по обвинению в получении взятки в особо крупном размере заместителя начальника одного из подразделений Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Евгения Кузина.
А вместе с ним - и бывшего сотрудника ФСБ Игоря Фролова как посредника в получении взятки.

Свернутый текст

Интересно, что уголовное дело, по которому проходят Кузин и Фролов, было инициировано представителем того мира, с которым они, по идее, должны были бороться. Мира, где подобное раньше считалось недопустимым. Не мудрено, что, в самом «мире» задержание оперов встретили "на ура!"
По данным ГСУ СКР по Москве, «должностное лицо» через своего знакомого получило «незаконное вознаграждение» в размере более 300 тысяч долларов США «за непривлечение жителя столицы к уголовной ответственности». И все это - в составе организованной группы.
Что же это за «житель столицы», что он совершил, если сумма взятки столь внушительная? И кого следствие называет организованной группой?
По данным телеграм-канал Baza, который опубликовал некоторые документы следствия, уголовное дело было возбуждено 29 января этого года отделом по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов ГУ СК РФ по городу Москве.
Как было установлено, Кузин при посредничестве Фролова вплоть до 29 января (что может говорить о том, что Кузина задержали с поличным) получил от Амадяна взятку в общей сумме 25 миллионов 351 тысяча 900 рублей «за непроведение активных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на изобличение последнего и ненаправление соответствующих материалов оперативно-разыскной деятельности в следственные органы».
Отметим, что Кузин и Фролов почти родственники: один из них — крестный отец дочери другого. Фролов — бывший замначальника 8-го отдела Управления «К» ФСБ, там он отвечал за работу с лидерами преступных сообществ.
В первую очередь - с «коронованными» их представителями. В официальных кругах его именуют скромно: пенсионер ФСБ. Неофициально же поговаривают о вынужденном уходе Фролова с Лубянки после того, как его заметили на крупном празднике вместе с криминальными авторитетами.
Скорее всего, под «неблагонадежными» друзьями отставного эфэсбешника подразумевают в первую очередь Миро Амадяна. Эта фамилия хорошо известна в криминально-деловых кругах. Миро Амадян, он же Дмитрий Чантурия, — так называют племянника легендарного Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.
Именно через Амадяна хотел «подкатить» в свое время к Деду Хасану Фролов. Вероятно, с чисто профессиональными целями. Но Усоян высокомерно отшил опера — дескать, не тот уровень. Пришлось довольствоваться племянником.
В итоге именно эта дружба и погубила контрразведчика. Амадян лично написал заявление в ФСБ о том, что Фролов и Кузин вымогают у него взятки за покровительство и непривлечение его к ответственности по статье УК «Занятие высшего положения в преступной иерархии».
Что подвигло его на такой шаг? Якобы сначала Фролов был надежным прикрытием для Мирона. Но позже его позиции сильно ослабли, а аппетиты остались. Мирон понимал, что из него тянут деньги, но платил. Когда же ему заявили, что все равно дана команда на его задержание, и потребовали миллион долларов на решение вопроса, не выдержал и обратился в Управление «М» ФСБ.
Таким образом ему удалось избавиться от бестолковой, а скорее, опасной дорогостоящей «крыши», а заодно попасть под программу госзащиты. В ближайшее время его нельзя будет арестовать ни по обвинению в даче взяток, ни по обвинению в лидерстве в преступном сообществе.
И что интересно, в мире, где царят воровские законы, к такому шагу Мирона отнеслись без осуждения.
— Сегодняшние методы воздействия силовиков на «представителей улицы» — это корыстные интересы, сопровождающиеся желанием выполнить государственную программу по «антиворовскому закону», — на условиях анонимности заявил «МК» один из представителей преступной среды. — В этих реалиях допускается больше лояльности по отношению друг к другу среди тех, кто находится на осадном положении.
Похоже, достали «представителей улицы» оборотни. И ладно бы честной работой. По информации источников, близких к правоохранителям, у отделов, которые занимаются преступными сообществами, давно сформировались своеобразные прайс-листы для их лидеров.
Хочешь чувствовать себя в безопасности — плати дань. По некоторым данным, тому же Мирону приходилось выкладывать по 100 тысяч долларов в месяц.
https://oper-1974.livejournal.com/1532093.html

Отредактировано полухохол (2020-02-04 22:00:51)

0

56

#p201604,полухохол написал(а):

Смех смехом, но сегодня сам слышал как покупатель покупая вытяжку китайскую на кухню, очень долго допытывался когда её привезли. До вируса или позже :rofl:
Сейчас вот сижу, фужером с красным дизинфецируюсь

Надо было вытяжку вином окропить ))).

0

57

#p201618,Скорпион написал(а):

полухохол
Если серьезно, то нужен герметичный бункер. Это если реально будет как в фильме с Милой Йовович. И то там, если не ошибаюсь, он не помог особо.
Подвал не поможет, увы.

Дык мыж имеем дело с разновидностью вируса пневмании. А он свободно по воздуху летать не умеет. Надо всего лишь держаться подальше от заражённого, и не дышать с ним одним воздухом, и всё. Для этого достаточно всего лишь жить в отдельном доме.

0

58

Смешно, но вот если вирус затянется на несколько месяцев, то в экономике будет такая жопа!!!! У нас же  почти всё привозное из китая, от пищевых добавок, до упаковок. Обсолютно вся электроника и ткани для шмоток. Подержут 3-4 месяца закрытыми границы, и от безработицы и пустых полок до беспорядков не далеко. Вот на вскидку, практически встаёт полностью завоз сотовых. Даже яблоко и то из китая везут. Автозаводы и заводы по сборки электроники в России абсолютно все встанут в течении месяца. Пищевая промышленность чуть дольше, при катастрофическом падении ассортимента. Пальмовое масло так же встанет, как только вирус пойдёт дальше по азии. Готовьтесь к реальному повышению цен в ближайшее время. Грустно как то....

Отредактировано полухохол (2020-02-04 22:14:07)

+1

59

#p201598,Скорпион написал(а):

Я ж могу. Но тогда забанЮтЬ.  :D

Да-да. Ринга ушла, но Барсофф он как сурок.. его не видно, но он - есть!  :flirt:

0

60

#p201615,полухохол написал(а):

Ну не совсем, противогазы я давно хотел прикупить. Свой дом-это большая обуза.

Аналогично.)) Но в колодец, это надо или ИП (изолирующий) или обычный, но с наддувом от компрессора. К слову, чем эту противохимическую туфту покупать, лучше резиновые сапоги с нагрудником и лямками. Химза рвется быстро. А там, только рубашку от Л-1 накинул и все.
Кстати..  в бассейн неплохо было БЫ накидать кремний. Камней побольше. Тогда вода будет храниться практически вечно.

Отредактировано Таверий (2020-02-04 22:41:07)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 63