ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Авто-мото. Все о транспортных средствах.

Авто-мото. Все о транспортных средствах.

Сообщений 31 страница 60 из 503

31

Не, только не иж, металл просто ужас, ржавели с новья. Не дай бог авария-только в утиль, запчастей нет от слова совсем. Уж лучше тазик. Раньше было много праворулек дешёвых, теперь за тучные годы вымерли как класс.

0

32

По 9ке не забываем про попадаловый мотор 1.3. Смотрите не вопритесь, только 1.5 брать, если не хотите встречи клапанов с цилиндрами.

0

33

полухохол написал(а):

По 9ке не забываем про попадаловый мотор 1.3. Смотрите не вопритесь, только 1.5 брать, если не хотите встречи клапанов с цилиндрами.

это я помню.
у этой, что на фото, норм:
"Марка: ВАЗ (LADA)
Модель: 2109
Год выпуска: 2004
Пробег: 150 км
Тип кузова: хетчбэк
Цвет: серебряный
Объём двигателя: 1.5 л
Количество дверей: 5
Коробка передач: механика
Тип двигателя: бензин
Привод: передний
Руль: левый
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 1
Мощность двигателя: 98 л. с."

тут только двигатель проверить и днище (а также штрафы, залоги и проч.).
а то слышал, что в Москве реагенты для обработки дорог сильно кузова съедают.

Отредактировано Суперкот (2017-03-15 20:54:57)

0

34

Не от мира сего. написал(а):

Крыма это не касается. Там не гниют.

да, поэтому за копейки за 30 лет цены ломят как за девятки десяти.
я тут мечтаю, что девятку кто- нибудь сможет в Севастополь пригнать... цЕлую!

0

35

Крыма это не касается. Там не гниют.

И у нас не гниют.

0

36

Поржал))))

Как там говаривал Станиславский? с Москвы точно машину брать нельзя, как и из Питера. Лучше из любого мелкого городка, где особо ездить не куда.

Отредактировано полухохол (2017-03-15 23:21:40)

0

37

полухохол написал(а):

Поржал))))

Как там говаривал Станиславский?

Я бы не взял. А пробег в 150000 - вполне возможен. Не битый - тоже надо смотреть, т.к. иногда за небитость считают отсутствие повреждений в геометрии кузова )

0

38

В Крыме много Волг, и все в хорошем состоянии по кузову.
Особенность климата и соль с реагентами не сыпят на дорогу?

0

39

полухохол написал(а):

да пробег обычно от балды пишут. или тысяч имелось ввиду. я на это внимания не обращаю.

LLIAMAH написал(а):

Не битый - тоже надо смотреть, т.к. иногда за небитость считают отсутствие повреждений в геометрии кузова )

по фото- норм. помята задняя правая дверь, но меня это устраивает (мелочь в сравнении с 30 летними ВАЗами). при прочих нормальных агрегатах, в частности, компрессии в цилиндрах ДВС, целого днища и документов в порядке...
кого просить (посмотреть, проверить и) в Севастополь это чудо пригнать? (смущенный смайлик)

Отредактировано Суперкот (2017-03-15 23:55:18)

0

40

NiJEGOROD написал(а):

Особенность климата и соль с реагентами не сыпят на дорогу?

при Украине бедные были. сейчас могут придумать сыпать, деньги списывать. зима только в этом году была.
а так, обычно, за всю зиму 2 недели морозы с минусом, и то не подряд, а через оттепель.

0

41

NiJEGOROD написал(а):

а я ближе к Мамонту, стаж с 1980 г.

Круть! 37 лет стажа!!! Люди столько не работают))) :D
Хотя свекровке почти 80-т, но пока за баранкой)))

Москвич написал(а):

Водил все. От легковых до БТР-а.

БТР - круто!!! И как его водить? Руль у него тяжелый?

Димсон написал(а):

ИЖ 2126 Ода, 2001 год
30 000 руб.

Выглядит неплохо. На вид))

Люкен написал(а):

Но их водить все-таки не оч. удобно, почти лежишь на этом кресле, а механика - то вообще атас, после двух часов ноги трясти начинает от перенапряжения)))))

http://www2.mazda.com/ja/publicity/release/2015/201505/150520a.jpg
Вот эта штуковина, на которой лежа водишь))) .
У нее рычаг передачи не внизу, а на панели. так необычно.

+1

42

Люкен написал(а):

БТР - круто!!! И как его водить? Руль у него тяжелый?

Нет руль не тяжелый, машина очень плавная. Непривычно, что коробка перевернута.

Вот эта штуковина, на которой лежа водишь)))

Вы так и не ответили машина для чего? У Вас, кстати, есть прикольные псевдоспортивные машинки с объемом двигателя 0,8.
С фотографиями осторожнее. Я с Богдана ушел, когда фото моих детей потащили по интернету.

0

43

Люкен написал(а):

на картинке

какие то нереальные дорога и обочина. слишком ровные и красивые. бордюр как нарисованный по линейке. посмотрели бы вы какие кривые улочки у нас, а мусор вдоль обочин кучами лежит. нет видеокамеры, чтобы снять всю эту жесть...

Москвич написал(а):

Вы так и не ответили машина для чего?

судя по цитате про запись на какую- то дату, вроде развлекательного аттракциона.

Отредактировано Суперкот (2017-03-16 09:39:16)

0

44

Люкен написал(а):

хочу старо-новую Ниву. Первый советский внедорожник в своем классе в мире. Но теперь он стал совсем другой внутри.

Кстати, эту машинку и взабуграх неплохо ценят.

Я один раз видел Ниву в каком-то богом забытом поселке между Сан-Франциско и Лос-Анжеленжелесом.
Мы свернули с хайвея заправиться и там стояло это чудо с калифорнийскими номерами

Люкен написал(а):

камрады, а какие машины вы водили и считаете лучшими?

Вместительную и экономичную, однозначно - не джипы.
У меня сейчас Опель-Инсигния Спорт Турер, дизельная, расход 7,5 литров на 100, при этом она очень мощная. выстреливает знатно.

0

45

Люкен написал(а):

Ребята, у вас стаж длинный?

Да, уж не короткий - 24 годика за рулём. Но, признаться, автомобиль знаю плохо. У меня первый муж был в качестве ремонтника. Я ему говаривала: я - пилот, ты - техник, как в поющей эскадрилии комэска Титаренко. :D    Ну, там поменять бензонасос, проверить искру, поменять ремень генератора мне по силам. С остальным бегу к мастерам. Зато вожу как полубог или вернее полубогиня.)) Щютка. НОМС подтвердит, что езда задним ходом по зеркалам мне недоступна - путаю направления. Зеркалит жеж. %-)
У меня весь автомобиль в метках и я их называю историческими. Вот эта вмятина после поездки туда-то, вот тут зеркало оборвано там-то, а здесь я двигатель потеряла, а вон там моё заднее колесо обогнало нас с автомобилем.)))

Отредактировано madamka (2017-03-16 10:22:19)

+1

46

Скорпион написал(а):
madamka написал(а):

езда задним ходом по зеркалам мне недоступна - путаю направления.

А я - наоборот, только по зеркалам и смотрю. Пробовала голову назад поворачивать - кружиться начинает.

Отчего она может кружиться?)) Но, видимо это индивидуально.
Когда смотришь прямо перед собой (в смысле назад) при движении задним ходом, то хорошо видишь направление и расстояние до любого препятствия. А по зеркалам хорошо ориентироваться на большегрузах, когда невозможно посмотреть в стекло. Хоть бы раз попробовать порулить таким монстром...))

Отредактировано madamka (2017-03-16 10:33:12)

0

47

Москвич написал(а):

Вы так и не ответили машина для чего?

это обычная спортивка (не малолитражка, у нее 1.6 двигатель) - для тех, кто хочет попробовать хоть немножко вкус такого вождения (у кого денег на феррари нет :D ). Но мне что-то не очень, в таком положении да еще и механика - жесть (в коробке передач 6 скоростей))))
Но машинка очень красиво выглядит, дизайн понравился)))

Москвич написал(а):

Я с Богдана ушел, когда фото моих детей потащили по интернету.

Я там даже региться не решилась))) %-)  Читала темы гостем. Если и разнесет кто - мазде бесплатная реклама))) :rofl:

Суперкот написал(а):

какие то нереальные дорога и обочина. слишком ровные и красивые. бордюр как нарисованный по линейке.

это новый район, там пока пустырь, дoма еще не построили, только дороги и парк)), и я потренировалась немного там, чтобы привыкнуть к необычному положению.

Скорпион написал(а):

Как можно лежа водить? Дорогу же не видно.

Да, особенно мне, у которой расстояние от талии и до головы не очень высокое. Но мужу очень понравилось, у него торс длинный)),
но вот ноги реально - в колени не согнешь. Особенно ужасно, когда ждешь светофор и сцепление нужно удерживать. гы)) Но сама она легкая в управлении, давить сильно ничего не нужно.
Еще понравились на боковых зеркалах предупреждающие сенсоры, если сильно близко к встречке или дистанция короткая они начинают реагировать цветом (знаки в виде двух машин на зеркале начинают мигать, хотя в обычном состоянии их не видно), я поначалу никак не могла понять что это)))

мадамка написал(а):

я - пилот, ты - техник, как в поющей эскадрилии комэска Титаренко.

У нас так с компом, я на нем могу только работать, а чинит муж))) :D  А водитель пока из меня неважный))

0

48

Скорпион написал(а):

Хех, стыдно сказать, но "задом" парковаться научилась недавно.  :blush: Случайно совсем.

:) и в кого? Шутка. Очень просто все! Девушки при парковке задом держаться за руль ДВУМЯ руками. Это не правильно. На руле левая рука в верхней его точке, правая закинута на спинку переднего правого сиденья. Попробуйте.

Скорпион написал(а):

А я - наоборот, только по зеркалам и смотрю. Пробовала голову назад поворачивать - кружиться начинает.

не забывайте про правую руку, голова не будет кружиться. Гарантирую.

Отредактировано Москвич (2017-03-16 10:55:18)

0

49

madamka написал(а):

Мозгами-то я понимаю этот факт.))) Но вот так вот у меня интересненько. И паркуюсь по зеркалам (боковым) + хорошо габариты машины чувствую. Муж с меня угорает)))

Это особые навыки, которые надо развивать.)) Особенно мне.)))
Вам плюсик от меня за старательность.

0

50

Москвич написал(а):

правая закинута на спинку переднего правого сиденья.

камера показывает, я на экран смотрю и периодически назад оборачиваюсь, потому как камера не все может охватить (мертвые углы), а вот муж да - с камерой не может, привык по старинке, голову из окна)))
Но вот эти повороты руля - вечно норовлю не в ту сторону руль повернуть, у мужа истерика всегда случается))) :rofl:

0

51

Люкен написал(а):
Москвич написал(а):

правая закинута на спинку переднего правого сиденья.

камера показывает, я на экран смотрю и периодически назад оборачиваюсь, потому как камера не все может охватить (мертвые углы), а вот муж да - с камерой не может, привык по старинке, голову из окна)))
Но вот эти повороты руля - вечно норовлю не в ту сторону руль повернуть, у мужа истерика всегда случается))) :rofl:

Для Вас наоборот. Попробуйте, камера не понадобиться. Впрочем жена ездит на х-трейле, как здесь демонстрировали, добиться от не правильной парковки мне так и не удалось :)

0

52

Димсон написал(а):

Да, только пороги ободранные.))) И судя по всему, крышка багажника не родная.

0

53

Москвич написал(а):

Попробуйте, камера не понадобиться

Да, надо. Камера не на всех машинах есть. Тем более мы "прокатчики", не всегда с камерой попадается. Свекровкина хонда с камерой. Я уже к ней привыкла, что не очень хорошо.

0

54

Люкен написал(а):

Да, надо. Камера не на всех машинах есть.

Отож! Только не выкручивайте шею, тяните рукой корпус. Не бойтесь, прочности сидушки хватит.

+1

55

Москвич написал(а):

Девушки при парковке задом держаться за руль ДВУМЯ руками. Это не правильно. На руле левая рука, правая закинута на спинку переднего правого сиденья. Попробуйте.

ха- ха! я, хоть и не девушка, смотрю в основном через левое плечо.))
вожу разный хлам, (с перерывом в пол- года на новую 9- ку) с 1998 года. поздноватенько сел, по работе надо было.
мои друзья, глядя на мое вождение, говорили что я никогда не научусь нормально водить...
а когда я в первый раз ехал домой (сам за рулем без советчика рядом), километров за 20 по городу, провожали меня как в последний путь. как сейчас, помню главное наставление новичку от товарища: "ты только ряд не меняй, едь только в крайнем правом!" и очень удивились на следующий день, когда я приехал целый на работу. правда, где- то к обеду, но не важно...
в первый месяц езды, я считал что мчусь метеором, а у меня "бестолковые люди" рядом спрашивали, чего это мы тащимся под 30 км/час?
один раз не заметил трамвай, который пересекал автодорогу с приоритетом... разминулись с ним по какой то чудесной случайности, в последний момент водительница трамвая поняла, что я четко иду на таран и тормознула. с включенным своим сигналом- трещоткой и жуткими матами. а мой дружбан рядом из жгучего брюнета моментально стал блондином...
да много чего было.)) колесо меня тоже обгоняло, и если бы я не удивился чьё это колесо такое шустрое (?) и не остановился, то так бы ехал дальше на трех...

Отредактировано Суперкот (2017-03-16 11:23:34)

+1

56

Суперкот
ничего себе воспоминания! Хохотала до слез! :rofl:  Хотя представляю как было страшно.
Я трусиха, езжу не выше 40-55, и только на автостраде до 60-ти, муж вечно бурчит, что плетусь как черепаха (нужно ехать так, чтобы дистанция была нормальной между машинами, а у меня простор). Вообще заметила, что муж во время моего вождения всегда жутко бурчливый))) Наверное, он совсем не хочет стать блондином)) :rofl:

0

57

Суперкот написал(а):

разминулись с ним по какой то чудесной случайности, в последнюю минуту водительница трамвая поняла, что я четко иду на таран и тормознула. с включенным своим сигналом- трещоткой и жуткими матами.

Я частенько пропускаю, если вижу неуверенные движения водителя. Новички - это кошмарный сон любого водителя со стажем - не знаешь, что за коленца от него ждать в следущую секунду. И наоборот, стараюсь не пропускать уверенных в себе и хамовитых, особенно если они нарушают.)) Частенько говорю - иээххх, и почему у меня не БТР...))) Для лечения особо ретивых. Хотя страховые компании меня категорически осудят. :D

0

58

Суперкот написал(а):

главное наставление новичку от товарища: "ты только ряд не меняй, едь только в крайнем правом!"

Все когда то начинали.... Я как то на своей первой машине 2140 выехал зимой первый раз самостоятельно из одного района Москвы другой. Приехал мокрый как мышь, причем постоянно потели окна. Добрые люди подсказали, что если я хочу что-то видеть, надо ВКЛЮЧАТЬ ПЕЧКУ и вентилятор на обдув стекла. Я не сделал ни того, ни другого.
Кстати, относительно перестроений на дороге, вторая огромная ошибка и характерная особенность вождения женщин в том, что они перестраиваются из ряда в ряд с замедлением скорости, что категорически не правильно. Надо делать наоборот! И уже в ряду выравнивать скорость движения.

Отредактировано Москвич (2017-03-16 11:29:50)

0

59

madamka написал(а):

Новички - это кошмарный сон любого водителя со стажем - не знаешь, что за коленца от него ждать в следущую секунду.

Да, мы такииие))) :D

0

60

Люкен написал(а):

Я трусиха, езжу не выше 40-55, и только на автостраде до 60-ти, муж вечно бурчит, что плетусь как черепаха (

Ёмаё... Мне отец при 90 км грит, что езжу, как пенсионерка.  :D
Сам он не ездит - низко летает над трассой. ))) Тьфу, тьфу,тьфу пока без происшествий. Хотя сейчас уже меньше катается.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Авто-мото. Все о транспортных средствах.