ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Авто-мото. Все о транспортных средствах.

Авто-мото. Все о транспортных средствах.

Сообщений 61 страница 90 из 503

61

Скорпион написал(а):

Вы, прямо как мой инструктор, говорите. Один в один. Он со мной бился-бился, бедолага, потом плюнул и предложил сдавать по зеркалам. Результату очень удивился

В смысле? Удивился, что Вы сдали?!

0

62

madamka написал(а):

Ёмаё... Мне отец при 90 км грит, что езжу, как пенсионерка.  :D
Сам он не ездит - низко летает над трассой. )))

Раньше в правилах был пункт, который говорил, что находясь на дороге, ты не имеешь права препятствовать движению, как слишком быстрой ездой, так и слишком медленной!

0

63

что интересно, езда в маленьких тупиковых городах со слабым движением, вроде Севастополя, сильно деквалифицирует как водителя.
сейчас, после 9 лет тут, не смогу не то что в Москве, а в любом незнакомом городе- миллионнике сразу поехать.  наверное.

0

64

madamka написал(а):

Мне отец при 90 км грит, что езжу, как пенсионерка.

Нее, у нас тут так не покатаешься, если только на хай-вее, через каждые 200 метров светофор)) Есть еще трассы, где светофоров мало, но средняя скорость транспортного потока 60-70 кило в час))
А вот "хоккайдосы" те да - это пипец! Со своими 65-70 кило чувствовала себя черепахой, приходилось периодически тесниться к обочине и пропускать этих гонЩегов))) :D
Самая забавная картина была, когда я ехала в сторону Хакодате, а там трасса всего в одну полосу для каждого направления, и пропустить не могу, дорога узкая, и не остановишься нигде. В общем такой хвост за мной плелся, смотрю а по встречке - полиция едет тоже как и я 60 км/в час и за нее хвостище еще длиннее моего))) Думали, со смеху лопнем, надо было видео снять))) :D

Москвич написал(а):

Раньше в правилах был пункт, который говорил, что находясь на дороге, ты не имеешь права препятствовать движению, как слишком быстрой ездой, так и слишком медленной!

В международных правах такой пункт до сих пор.

0

65

Суперкот написал(а):

что интересно, езда в маленьких тупиковых городах со слабым движением, вроде Севастополя, сильно деквалифицирует как водителя.
сейчас, после 9 лет тут, не смогу не то что в Москве, а в любом незнакомом городе- миллионнике сразу поехать.  наверное.

Я был на машине во многих городах. В КАЖДОМ городе свои особенности дорожного движения. Я с очень большой практикой вождения в Москве испытываю затруднения например в Ярославле.

0

66

Москвич написал(а):

Все когда то начинали.... Я как то на своей первой машине 2140 выехал

Я училась ездить на горбатом запорожце, который купили специально для этого за 50 долларов.)) Двери закрывались на обычные дверные крючки, сидушки низкие, стеклоочистители не работали, окна западали внутрь дверей, фары смотрели в разные стороны по вертикали из-за битого кузова. Зато движок - зверь! Я своё первое ДТП совершила именно на нём, разбив в хлам мордаху нашей собственной шестерки.)) Стояла напротив, газанула, педаль запала, а я сдуру отпустила сцепление. С размаху - бабах!!!)) Народ сбежался посмотреть и подивиться - у шестёрки всё разворочено, а горбатому хоть бы что - фару поправили и вперёд.
Второе ДТП совершила 18 лет спустя в Севастополе. На Матроса Кошки мягко пацалавала бампер хюндайки, нежно вдавив внутрь бампера датчик парктроника. Причём он остался невредим. После этого - ни-ни. Пешеходы ваще святое! Хотя так и хочется  встать и  помочь пересечь зебру некоторым ускоряющим пендалем. :D

0

67

madamka написал(а):

Я своё первое ДТП совершила именно на нём

Я свое первое ДТП совершил столкнувшись с таким же, как я чайником на улице Горького. Причем ни он ни я не понимали кто виноват. Разъехались покарябанные и умиротворенные.

0

68

Москвич написал(а):

В КАЖДОМ городе свои особенности дорожного движения. Я с очень большой практикой вождения в Москве испытываю затруднения например в Ярославле.

В знакомых для нас городах знаки редко меняют место и мы уже с закрытыми глазами ездим по изученным дорогам, практически "на автомате". А в незнакомых городах необходимо напрягаться, вспоминая ПДД, которые со временем благополучно забыл или недоучил в своё время. А это стресс. Есть люди, у которых правила ,что называется, от зубов отлетают - вот они наверное стрессов не испытывают.)) Но таких мало и они служат в ГИБДД. Ггг...

Отредактировано madamka (2017-03-16 11:56:28)

0

69

Не от мира сего. написал(а):

При том что местные гоняют по ним под 80. "Но как!?" Тайна сия для меня велика есть...

Наверное, потому что так:  :D

madamka написал(а):

и мы уже с закрытыми глазами ездим по изученным дорогам, практически "на автомате".

0

70

наши русские и "хоккайдосы" похожи менталитетом. Я когда туда еду сразу дома оказываюсь.
Так вот, никогда не забуду сей номер - как это у них так выходит - ума не приложу.
Вот точно такой же маневр (как у диджей буста в "тачках"),

только огромные грузовики)))))) притом одномоментно в три машины таким образом обгоняли "ползунов". Это было что-то, хоккайдовские серпантины похожи на крымские, да еще и тоннелей куча.
Как они так умудрялись, я в шоке была... Вообще там много "приколистов"))) И конечно же Хоккайдо для водителей в Японии считается самым неблагоприятным регионом.

0

71

лихачить за рулем опасно не только для водителя.

Отредактировано Суперкот (2017-03-16 12:57:37)

+1

72

Для меня, с практически исключительно московским вождением в Крыму самая жопа оказалась -- это горные серпантины. Так это... очень неуютно я себя там чувствую. При том что местные гоняют по ним под 80. "Но как!?" Тайна сия для меня велика есть...

Обожаю серпантины! Я на равнинных дорогах засыпаю, а тут каждый поворот - драйв.))
Ещё б мафынку хорошую для полного счастья и можно на Ай-Петри зимой подниматься. Сейчас не рискую, потому как не полноприводная. Но, даст Бог, покатаемся ещё и по таким серьёзным трассам.

Отредактировано madamka (2017-03-16 17:18:16)

0

73

Я и с женой заочно за рулём "познакомился". Полгода как получил права и купил ту самую девятку. Носился конечно сильно. И вот жена тоже получила права на пару месяцев позже. Взяла отцовскую 6 ку и поехала потихоньку покататься по городу, стажа набрать. Подъехала на главной улице города к светофору, встала. Вдруг сзади летит девятка))), думала всё, ща  прилетит в ж. и горячий привет от папы))) Но нет, 9ка с визгом, резка оттормознулась и встала за ней. При загорании зелёного, девятка с визгом стартанула, обогнав по встречке ушла вдаль. Номер она запомнила, решила по доступной на работе базе ГАИ пробить машину. Увы, таковой там не значилось. Вот так, подумала, щас бы стукнули и сбежали и концов не найти. А через полгода познакомились, выходит к машине, а там этот номер))). Просто машинка была с московского региона , и её долго не ставили на постоянный учёт, ждали подтверждения из Московского ГАИ.

Отредактировано полухохол (2017-03-16 18:05:57)

0

74

полухохол
Какая романтичная история!!!  :D  :love:

0

75

Суперкот
вот еще, зацени. Конечно, 50 тыр, много - но может и поторговаться если...
за 30 совсем уж хлам попадается...
вопрос только в доставке в Крым )

https://71.img.avito.st/640x480/3341761071.jpg
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … _916182126

https://12.img.avito.st/640x480/3397890512.jpg
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1007164169

0

76

LLIAMAH
ну, белая 9-ка гораздо хуже той. видно и кузов, и остальное не очень.
и в 2 раза дороже...
15-я получше, но 50 без торга, конечная цена. меняет на Газель... кто там от Газели хотел избавиться?))

LLIAMAH написал(а):

Конечно, 50 тыр,

да, нету! ни 50, ни 40...
было бы, то можно и в Севастополе что то путное подобрать...

Отредактировано Суперкот (2017-03-17 00:48:05)

0

77

Шаман, ты там не принимал участие в разработке?  :D

Российский вездеход ШАМАН Космический корабль среди вездеходов!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/6/7/9425769.jpg
Это Вам не просто квадроцикл, это уникальный аппарат – восьмиколесный вездеход «Шаман».
Пожалуй, это одна из немногих отечественных разработок, за которую ощущаешь чуть ли не гордость! Шаман полностью производят в Тверской области, и хотя из импорта используется двигатель и коробка, большинство агрегатов российские, а многие из них - уникальные разработки производителя.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/7/7/9425774.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/8/7/9425789.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/1/8/9425812.jpg

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1566248.html

0

78

Димсон
не, я не дорос до серьезной техники )

0

79

Этот Шаман стОит, как хороший Мерседес.
Есть еще полностью отечественные разработки. Аналоги.
Но по ценам все равно очень прилично... Лучше Ниву взять или УАЗ -  и спокойно и бюджетно. И не жалко, если что...

0

80

Barsoff написал(а):

Лучше Ниву взять или УАЗ -  и спокойно и бюджетно. И не жалко, если что...

УАЗ не бюджетно по эксплуатации. Мне нравится буханка, была. Но это машина на короткие дистанции. Очень тяжело, хотя проходимость лучше любой паджеры.

0

81

Димсон написал(а):

восьмиколесный вездеход «Шаман».

Красавиц! Стоимость тоже космическая, но хорошая игрушка для взрослых.))
Представляю себя за рулём Шамана в районе Бахчисарая... По дороге на Чуфут-Кале. Класс!!

Отредактировано madamka (2017-03-17 19:52:44)

0

82

Barsoff написал(а):

Лучше Ниву взять или УАЗ -  и спокойно и бюджетно. И не жалко, если что...

дык, чистую Ниву уже давно не выпускают. сейчас Шева- Нива.
а именно Нива старенькая и очень дорогая в сравнении с одногодками.

0

83

это такая буханка?

0

84

полухохол написал(а):

это такая буханка?

Угу только 452-я до модернизации

0

85

А я в конце 90х ждал начала продаж этого чуда ГАЗ 3111
http://i.wheelsage.org/image/format/picture/picture-gallery/gaz/volga/autowp.ru_gaz_3111_volga_3.jpg

http://only-carz.com/data_images/models/gaz-3111/gaz-3111-07.jpg

так и не дождался, а с 2004г пересел на японскую волгу, хотя по внешнему дизайну ей до волги..., печалька

Отредактировано полухохол (2017-03-17 22:54:03)

0

86

1.7 л 8 кл. (83 л.с.), 5МТ / Luxe / Кондиционер
Классическая советская Нива, но в обвязке и с фаршем. Выпускается сейчас.

значит, вернулись к ней. было время, что прекращали выпуск. делали только шеви- ниву...
да и цена за новую в под пол- ляма, совсем нереальная.
если бы нолик убрали, то было бы реальнее купить широким народным массам.
а так за такую цену будут брать иноземный автопром.

0

87

Мне от машины всегда требовался только функционал. Это для меня чисто утилитарный, а не культовый предмет.

именно поэтому, если ездишь по дорогам (а не по лесам) то нет смысла брать полный привод.
и, если есть аналогичные авто с расходом горючки 4-5 литров, не выгодно ездить с расходом 8-9-10 л/100 км...
я, уже говорил, вообще считаю, что в 21 веке вместо морально старого  авто с ДВС у каждого дееспособного человека должны быть летательные аппараты с вертикальным взлетом, бесшумным полетом и огромными скоростями. разве что выход в космос пока под вопросом, должен ли он быть в потребительском сегменте? в качестве прообраза есть только малая, частная авиация на Аляске... но, скорее как факт использования и организации. сами летательные аппараты у них так же давно устаревшие.
авто, в том виде как сейчас, даже самые новейшие модели, в качестве средства передвижения- анахронизм.
и автомобилю, как классу, место только в музеях и аттракционах для детей.
впрочем, с учетом отката к феодализму и ниже... скоро колесо будем изобретать.

Отредактировано Суперкот (2017-03-17 23:57:24)

0

88

Госдума приняла закон о натуральных выплатах в ОСАГО.
Автовладелец сможет потребовать деньги, если страховая компания не может организовать ремонт в сервисе, соответствующем всем требованиям.

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий основную форму возмещения по ОСАГО в виде ремонта автомобиля вместо денежной выплаты. Нормы закона коснутся только физических лиц.

Закон должен вступить в силу через 30 дней после официального опубликования и действовать только в отношении новых договоров ОСАГО. Согласно тексту документа, выплата по ОСАГО по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины.
Принятый нижней палатой парламента закон предусматривает, что денежные средства можно будет получить лишь в исключительных случаях - это полная гибель автомобиля, превышение стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. руб.), если потерпевший не согласен доплатить. Кроме того, выплата будет денежной в случае гибели потерпевшего в ДТП или причинения тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. Претендовать на денежную выплату также могут инвалиды. Выплата может быть в деньгах и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком.
Кроме того, автовладелец сможет потребовать деньги, если страховая компания не может организовать ремонт в сервисе, соответствующем всем требованиям, которые закон предъявляет к возмещению "в натуре".
"Комитет доработал законопроект таким образом, чтобы максимально защитить интересы российских автолюбителей и в то же время решить проблему, которая озвучивалась при рассмотрении законопроекта в первом чтении, касающуюся деятельности недобросовестных так называемых автоюристов, - прокомментировал законодательную инициативу председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Требования к ремонту
В соответствии с положениями закона, ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали. Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.
Предполагается, что станцию ремонта будет выбирать потерпевший, но из предложенного страховщиком списка его партнеров. Закон оставляет автовладельцу возможность отремонтировать машину на станции, с которой у страховщика нет договора, но только по письменному согласованию со страховой компанией.
Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера. Если подходящей станции в списке партнеров страховой компании нет, а на другую мастерскую автовладелец не согласится, то выплата также будет в деньгах.

Гарантия на ремонт составит шесть месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы - 12 месяцев. Ответственность за ремонт будет нести страховая компания. Если на страховщика будет поступать много жалоб по организации ремонта, Банк России сможет ограничивать право компании на натуральное возмещение, и страховщик будет рассчитываться с потерпевшим в деньгах.
По новым правилам, при натуральной выплате в ОСАГО потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей (замену старых деталей на новые). При денежном возмещении разница в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), так же, как и сейчас, будет вычитаться из выплаты.
Закон также предусматривает распространение системы прямого возмещения убытков (ПВУ) на коллективные столкновения (более двух машин). ПВУ означает, что потерпевший по ОСАГО обращается за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника, а затем страховые компании рассчитываются между собой.

+1

89

Суперкот написал(а):

в 21 веке вместо морально старого  авто с ДВС у каждого дееспособного человека должны быть летательные аппараты с вертикальным взлетом, бесшумным полетом и огромными скоростями

Не. Будет жертв ВТП (воздушно-транспортных происшествий) очень, очень, очень много. Плюс ко всему, с точки зрения госбезопасности - это чревато. Ибо огородить закрытый объект с воздуха невозможно. Вообщем, Ваша идея имеет воплощение только в фантастике...

0

90

LLIAMAH
будет, будет! новые автоматические системы безопасности полетов решат вопросы безопасности.
может, пилотировать будет исключительно искусственный интеллект.

конечно, если не пойдем в каменный век.
ну, или будет для высшей расы (при таком трендеуклоне к дискриминации).
кстати, а если использовать для предотвращения столкновений между воздушными судами, кроме курсового комп. планирования, как последнюю степень защиты отталкивающие свойства магнитов (два одноименных полюса отталкиваются друг от друга)?

Отредактировано Суперкот (2017-03-18 00:29:40)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Авто-мото. Все о транспортных средствах.