ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Короновирус - 5

Сообщений 1 страница 30 из 1590

1

Картошка.

У нас за фейки по короне наказывают. Используем только официальную инфу. Другой нет.

Но я не вру. Я рассуждаю, основываясь на фактах из СМИ. За это, по идее, преследовать должны когда наступит вторая фаза загона в концлагерь.
Правда  у нас страсть как любят делать все досрочно, и поэтому ретивость вполне понятная. Вот вопрос, где ответ?

Отредактировано Таверий (2020-06-01 11:32:32)

0

2

#p230969,Таверий написал(а):

Картошка.

У нас за фейки по короне наказывают. Используем только официальную инфу. Другой нет.

Но я не вру. Я рассуждаю, основываясь на фактах из СМИ. За это, по идее, преследовать должны когда наступит вторая фаза загона в концлагерь.

Я ж тебе поставила, за что дела заводят. Ты поосторожнее со своими концлагерями. Спросят, мол, что думаешь насчет ковида в России. Отвечай, что лучшая в мире медицина побеждает. Только так! Без подробностей))

0

3

#p230974,картошка написал(а):

Я ж тебе поставила, за что дела заводят. Ты поосторожнее со своими концлагерями. Спросят, мол, что думаешь насчет ковида в России. Отвечай, что лучшая в мире медицина побеждает. Только так! Без подробностей))

..Блогер отметил, что, по его мнению, в СК поняли сатирический характер видео, но возбудили дело несмотря на это. «Просто им нужно закрыть палочки и просверлить дырочки под погоны. И самое главное — навести страх на людей, чтобы они вообще не заикались о коронавирусе. Так как информационная кампания в федеральных СМИ сопровождается ложью, пропагандой и замалчиванием, информация о реальной ситуации, которую могут предоставить люди на местах, по мнению властей, должна жестко пресекаться. Они делают все это, чтобы запугать людей», — добавил Торн.

В точку. И хотя я просто рассуждаю, могут докопаться и до этого, факт. Но тем не менее.. думаю что в этом случае, придется тогда обращаться к Навальному.)) Ну а как же? Запрещают обсуждать!

0

4

А кто меня спросит-то, Картошка? )) Слишком маленький я для этого. Это Птиц у нас - Ого-го! Орел! А я? Да никто по сравнению с таким Великим Человеком!!))

0

5

#p230976,Таверий написал(а):
#p230974,картошка написал(а):

..Блогер отметил, что, по его мнению, в СК поняли сатирический характер видео, но возбудили дело несмотря на это. «Просто им нужно закрыть палочки и просверлить дырочки под погоны. И самое главное — навести страх на людей, чтобы они вообще не заикались о коронавирусе. Так как информационная кампания в федеральных СМИ сопровождается ложью, пропагандой и замалчиванием, информация о реальной ситуации, которую могут предоставить люди на местах, по мнению властей, должна жестко пресекаться. Они делают все это, чтобы запугать людей», — добавил Торн.

В точку. И хотя я просто рассуждаю, могут докопаться и до этого, факт. Но тем не менее.. думаю что в этом случае, придется тогда обращаться к Навальному.)) Ну а как же? Запрещают обсуждать!

Еще можно обратиться в Агора. Они специализируются на политических делах. Когда-то Путин их запретил, но они стали международным сообществом адвокатов. Тронуть не моги! Очень остроумно выигрывают дела

0

6

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t522805.jpg

0

7

Но я не вру. Я рассуждаю, основываясь

Это ты в прокуратуре рассказывать будешь, старый фейкомет.

0

8

#p231008,condor написал(а):

Но я не вру. Я рассуждаю, основываясь

Таверий за два дня дважды обернулся преступником для государства. Каждый его шаг - преступление или штраф. Чо-то ржу))

0

9

#p231007,condor написал(а):

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t522805.jpg

Глупый лозунг, который умное и пронырливое меньшинство навязывает глупому большинству.
Никакой свободы в обществе не было, нет и быть не может.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Мы с рождения до смерти окружены несвободой, которая нас опутывает и окружает всюду.
Хочешь свободы?
Езжай в тайгу, вырой землянку и живи там абсолютно свободным. Как Агафья Лыкова. И той к старости эта свобода надоела. Сказала, мол, ну её нахрен. Лучше возьмите меня в свою несвободу и полечите современными лекарствами. А я буду старательно выполнять все ваши дурацкие требования, ограничивающие мою свободу.

Отредактировано Герцен (2020-06-01 12:41:32)

0

10

Курящие и пьющие попали в группу риска по коронавирусу
https://newizv.ru/news/society/01-06-20 … QP7a2J4NDQ

А кого у нас будут прививать принудительно в первую очередь? Правильно, группы риска. А кого а нас считают пьющими и курящими? Правильно, русских.
Отвечали на вопросы у врача "вы курите?", "выпиваете?" - значит, вас уже посчитали и поставили на учет, как курящих и пьющих.
Так что, готовьте для уколов свои румяные булочки, граждане пьющие и курящие. Особенно, наш православный пухлячок Таверий - врачам будет особенно приятно вонзать шприц в его упитанное седалище. А вот хитрож.опый татарин Иоган от вакцинации отмажется - просто натянет на уши свою зеленую тюбетейку и заявит, что Аллах запрещает ему вакцинироваться. А если Аря заявит, что ему Христос, мол, вакцинироваться не велит, ему просто ответят - "Христос терпел и вам велел", возьмут под белы рученьки и засадят вакциной по самые небалуйся. )

0

11

#p231012,Герцен написал(а):

Глупый лозунг, который умное и пронырливое большинство навязывает глупому большинству.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Мы с рождения до смерти окружены несвободой, которая нас опутывает и окружает всюду.

У, ёптя, философ Герцен открыл Америку!
Это для вас, трусливых и застенчивых рабов, свободы не существует. Вас таких "философов" лапотных и бессловесных, ставят в стойло, вот уже 1000 лет - и вы вполне уютно там себя чувствуете, потому-что привыкли. Быть рабами, это ваше нормальное состояние. Вам уже говорят, что вы должны самоустраниться - и вы охотно самоустраняетесь, целями городами, поселками, селами. Сколько там русских убыло за последний год? 250 000 только по фуфельной официальной статистике - а на самом деле, миллион или больше, наверное?
Вы, как были крепостными, так и остаетесь, "философы".
А вот французы за то, что их правительство сделало бензин на пару евроцентов дороже для потребителя, просто разнесли полстраны в дребезги и отбуцкали бейсбольными битами полк полиции. Американцы прямо сейчас громят города и буцкают чиновников с полицейскими. Поэтому, их буржуйские власти хоть как-то с ними считаются, поэтому во Франции и США обыватели получают зарплаты в 10 раз больше таких же обывателей в России.
И все из-за разного отношения к свободе воли в национальных характерах. )))

А вы, Герцен, все о социалистической революции мечтаете, ждете, когда "наши" к власти придут.
Да "ваши" именно сейчас у власти и находятся. А большевикам вы, такие рабы и терпилы, и нахрен не нужны, спасать вас еще! Сначала, созрейте для свободы и независимости, а уж потом о спасении мечтайте. )

0

12

Вообще, Ленин, конечно, рановато революцию замутил. Не созрело тогда еще общество для социализма.

0

13

#p230977,Таверий написал(а):

А кто меня спросит-то, Картошка? )) Слишком маленький я для этого. Это Птиц у нас - Ого-го! Орел! А я? Да никто по сравнению с таким Великим Человеком!!))

Хе-хе, я рад, что ты осознаешь всю мощь интеллекта кондора и все величие этого благородного мыслителя и гуманиста!))

0

14

https://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t522805.jpg

Глупый лозунг, который умное и пронырливое меньшинство навязывает глупому большинству.
Хочешь свободы?
Езжай в тайгу, вырой землянку и живи там абсолютно свободным. Как Агафья Лыкова. И той к старости эта свобода надоела. Сказала, мол, ну её нахрен. Лучше возьмите меня в свою несвободу и полечите современными лекарствами. А я буду старательно выполнять все ваши дурацкие требования, ограничивающие мою свободу.

Вы пылью и грязью окружены с рождения, но это же не значит, что Вы лежите в луже и довольно почесываете брюшко?

0

15

#p231024,картошка написал(а):

https://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t522805.jpg

Хочешь свободы?

Вы пылью и грязью окружены с рождения, но это же не значит, что Вы лежите в луже и довольно почесываете брюшко?

Прежде чем ратовать за некую свободу, надо сформулировать, а что это такое?
К чему призываем?

0

16

Например, подчинение законам - это входит в понятие свободы?
Если да, то почему?
А если нет, то тоже почему?

0

17

#p231033,Герцен написал(а):
#p231024,картошка написал(а):

Хочешь свободы?

Прежде чем ратовать за некую свободу, надо сформулировать, а что это такое?
К чему призываем?

Все уже придумано до нас. Изобретать велосипед не надо

Декларация прав человека и гражданина  https://ru.wikipedia.org/wiki/Деклараци … гражданина

https://www.un.org/ru/documents/decl_co … clhr.shtml

Отредактировано картошка (2020-06-01 15:51:11)

0

18

#p231034,Герцен написал(а):

Если да, то почему?

Подчинение законам входит, если эти законы принимаются обществом, соответствуют понятиям о морали и справедливости общества и если эти законы выполняются всеми членами общества, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
К чему стремится западное цивилизованное общество.
Подчинение законам не входит в понятие свобода, если эти законы не справедливы и безнравственны по мнению общества, либо законы не выполняются всеми членами общества, без исключения.
То есть, есть Герцен обязан выполнять закон, а Путин или Матвиенко или полиция или ФСБ не обязаны, такие законы не входят в понятие свобода.

0

19

#p231038,condor написал(а):

Если да, то почему?

Подчинение законам входит, если эти законы принимаются обществом, соответствуют понятиям о морали и справедливости общества

Фикция.
И мораль, и нравственность у каждого своя.
А тем более, в нашей стране, где одни могут считать, что женщинам непозволительно открывать лицо на улице, а другие считают, что голяком пройтись по улице вполне себе нормально.

0

20

#p231072,Герцен написал(а):

Если да, то почему?

Подчинение законам входит, если эти законы принимаются обществом, соответствуют понятиям о морали и справедливости общества

Фикция.
А тем более, в нашей стране, где одни могут считать, что женщинам непозволительно открывать лицо на улице, а другие считают, что голяком пройтись по улице вполне себе нормально.

ничего подобного. нравственность и мораль у каждой общности, нации, более или менее общая и одинаковая. что такое хорошо и что такое плохо почти одинаково, что для жителя кавказа, что для жителя русской равнины. просто, берется усредненная версия нравственных законов, да и всё. а голяком пройтись по улице ненормально ни для кавказца, ни для татарина, ни для русского, не надо утрировать.

0

21

#p231077,condor написал(а):
#p231072,Герцен написал(а):

Фикция.

ничего подобного. нравственность и мораль у каждой общности, нации, более или менее общая и одинаковая. что такое хорошо и что такое плохо почти одинаково, что для жителя кавказа, что для жителя русской равнины. просто, берется усредненная версия нравственных законов, да и всё. а голяком пройтись по улице ненормально ни для кавказца, ни для татарина, ни для русского, не надо утрировать.

Уважаемый Пётр Павленский не согласится.

0

22

просто, берется усредненная версия нравственных законов

Усреднённая версия не устраивает никого.
Ни 70-летнюю бабку, ни 20-летнюю деваху. Все будут катить бочку на эту ужасную нравственность по усреднённой версии.
Кстати, зачем после "просто" запятая? Таверий заразил?

Отредактировано Герцен (2020-06-01 19:54:48)

0

23

#p231080,Герцен написал(а):

Ни 70-летнюю бабку, ни 20-летнюю деваху. Все будут катить бочку на эту ужасную нравственность по усреднённой версии.

Читать умеете? Или Вы спорите ради спора? Декларация-с!

0

24

#p231087,картошка написал(а):

О, господи!
Идите, уж, куда-нибудь читать, и не просто идите.
Самая лучшая у нас конституция была сталинская. Вот уж где документ полного выражения народного гласа и воли. Почище любых мутных деклараций. В которых голимые теоретические лозунги.

0

25

#p231091,Герцен написал(а):
#p231087,картошка написал(а):

О, господи!
Идите, уж, куда-нибудь читать, и не просто идите.
Самая лучшая у нас конституция была сталинская. Вот уж где документ полного выражения народного гласа и воли. Почище любых мутных деклараций. В которых голимые теоретические лозунги.

САми и идите. Вы ж ненормальный))

0

26

Кстати, в Декларации закреплено право на майден)) ТО, чего наша власть боится, как огня

принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения

0

27

#p231008,condor написал(а):

Я тебя уже столько раз, ловил на откровенном враньё.. )) Помнишь, что ты в последний раз от лица Ивашова, тут трепал?
Нда.. ничего интересного или нового тут нет, нытьё от Картошки и враньё от Кондора. И нормальных людей, распугали ироды. ((

Отредактировано Таверий (2020-06-01 21:59:28)

0

28

О новом "коронавирусном классе"

Всё чаще говорят о появлении нового "коронавирусного класса", изрядно обогатившегося (и продолжающего семимильными шагами обогащаться) на государственных бюджетах по борьбе с COVID-19.

"Коронавирусные деньги не просто укрепили состояние бюджетно-управляющего класса, но и создали новый «коронавирусный класс», который научился пилить бюджеты, используя чрезвычайные ситуации. Коронавирус обогатил очень многих чиновников и околочиновников и создал задел для будущих обогащений, так как многие его использовали ещё и для завода своих друзей и родственников в разные бюджетные учреждения и на разные должности во власти. К сожалению, избитую фразу: кризис — это не только проблема, но и возможности, часть чиновников поняла по-своему и в полной мере используют, открывшиеся возможности, исключительно для себя и своего окружения", - пишет социальный предприниматель, активист Общероссийского народного фронта Роман Алёхин.

"Рынок недвижимости в Подмосковье растёт неожиданно бойко. Дома по 40-50 миллионов улетают буквально в миг. Свободных денег так много, что никакой ипотеки не требуется. Всё дело в колоссальном объёме свободных денег. Причиной чего стали госпрограммы по борьбе с коронавирусом (счёт идет от 500 млрд) и пакеты правительственной поддержки (порядка 2,8 трлн рублей) госпрограмм и госконтракты. Посредники и сопричастные получают свой коронавирусный процент. Так что борьба с коронавирусом плавно перерастает в стабилизацию — рост объёмов покупки недвижимости и новые рекорды вывоза капитала", - отмечает "Незыгарь". Его информацию дополняет ТГ-канал "Рязанский защитник": "Жиреет не только Москва, скупая дорогую недвижимость. В Рязани в элитном районе Солотча почти не осталось коттеджей. А ещё недавно вся карта пестрела предложениями. Казалось, что такое их количество по цене 10-30 миллионов рублей никогда не найдёт покупателей в провинциальной Рязани. На фоне обнищания одних, налицо внезапное обогащение какой-то элитной прослойки, допущенной к денежным потокам".

Депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков: "Если это факт, то факт тревожный. И то, что российский олигархат за время пандемии, когда «глубинный народ» доедал ... без соли, нарастил свой капитал на $62 млрд., ещё больше увеличив разрыв между бедными и богатыми, а не направил часть него на поддержку малоимущих, означает, что наша «элита» не только не изменилась за время пандемии, но и продолжает идти трагическим курсом Титаника. Возможно, кто-то из них надеется в последний момент нажать красную кнопку катапультирования, но, чем дальше, тем меньше страны, выбранные для мягкого приземления, ждут наших успешных ребят с их крутыми и подозрительными доходами, полученными за пару десятков лет. Для сложных постковидных социальных процессов, бродящих сейчас в общественном котле, такое демонстративное «ожирение» на фоне вынужденной массовой карантинной «диеты» — является реальными «дрожжами»".

Политолог Максим Жаров: "Странно было бы, если бы на коронавирусе не воровали. Вот и воруют. Другой вопрос в том, что недавно секретарь Совбеза обращал внимание правоохранителей на коррупционную составляющую при реализации нацпроектов. Почему бы уже сейчас не обратить внимание правоохранителей на точно такую же составляющую в отношении всевозможных борцов с ковидом?".

Ссылка

0

29

Конвойно-тюремное расписание прогулок обнародовано.

На портале столичной мэрии mos.ru опубликована интерактивная карта с графиком выгула москвичей, при помощи которой можно узнать, когда именно жители того или иного дома имеют право выйти на прогулку.

Жилые дома Москвы разделены на 6 групп - для каждой выделены свои (строго определённые) дни для прогулок. Гулять, как вы знаете, москвичам разрешено 3 раза в неделю. Два раза в будни и один раз в выходной день.

Работает сервис со сбоями. Это привычно. Репутация горе-программистов из московского Департамента информационных технологий (где умело осваиваются бюджетные мульоны) хорошо известна.

В инструкции к сервису говорится: "В Москве смягчают ограничения, введённые из-за распространения коронавирусной инфекции. С 1 июня можно выйти прогуляться или заняться спортом на улице. Спланировать прогулку можно с помощью карты. Кликните на интересующий дом или вбейте адрес в строку поиска. График прогулок будет также доступен в подъездах жилых домов и почтовых ящиках".

Ещё не все жители осознали, что время прогулок напрямую зависит не от места проживания, а от места прописки. "Действительно, человек может иметь регистрацию в одном месте, проживать по другому адресу, а может проживать с кем-то или у кого-то, кто прописан по третьему адресу", - признал очевидное в беседе с "Интерфаксом" первый замглавы аппарата мэра и правительства города, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. "Если вы, имея прописку в Бирюлёво, гуляете в Медведково, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлёво", - пояснил он.

Гулять можно в одиночестве или с близкими, но в последнем случае придётся доказать родство или совместное проживание. Присесть на лавочку - даже совсем стареньким - категорически запрещено.

Ссылка

0

30

Последний и решительный бой: Собянин объявил о де-факто бессрочном режиме самоизоляции.

Правда, осточертевшее слово "самоизоляция" он заменил на внешне безобидное "самосохранение". Суть, разумеется, та же.

"Режим самосохранения, вот этих ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим", - заявил мэр Москвы в эфире телеканала "Россия-24".

Он ещё бы сказал, что меры снимут, когда рак на горе свистнет. Появление вакцины - вопрос туманного будущего. Таким образом, сидим вечно. Но главное даже не в этом. Собянин вступил в открытое, жёсткое противоборство с федеральной повесткой.

"Заявление Собянина о по сути бессрочном режиме самоизоляции — это заявка на обрушение всех институтов власти. Это победившая Болотная с царём Болота, сидящего в офисе на Тверской", - считает ТГ-канал "Образ будущего".

Мнение директора Центра развития региональной политики Ильи Гращенкова: "Вообще, действия мэрии Москвы — это старейший политтехнологический приём под названием «заведи козла». Вот Путин и завёл такового, который показывает нам, как может быть прекрасен мир с цифровыми небесами. По этой же старинной технологии, полагается позже выставить козла из дома, чтобы все вздохнули с облегчением. Профит". Комментарий пользователя Александра Замоскворецкого: "Все эти игрища в «заведи козла» могут кончиться очень хреново. Я такое наблюдал на Украине в 12-13 годах, когда Партия регионов финансировала ВО «Свобода», чтоб показать, как ужасны могут быть нацики. Чем это всё закончилось, всем известно".

Экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин провёл в своём Telegram-канале опрос "Собянин в рамках «смягчения» запретил ходить по улице без масок и перчаток. Почему, по-Вашему?". Предлагалось восемь вариантов ответа. 35 % выбрали вариант "Они зарабатывают на штрафе и перепродаже масок и перчаток — может, больше, чем на плитке и бордюрах". 22 % участников опроса уверены, что Собянин "Хочет разжечь ненависть людей к власти, сфокусировать её на Путине и занять его место". Ещё 15 % выбрали вариант "Он утверждает свою власть, заставляя людей выполнять безумные приказания". На самом деле логика присутствует во всех трёх пунктах.

"Вывод: надо остановить оленевода, пока не поздно", - констатирует политолог Олег Бондаренко.

Ссылка

0