ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 67

Внутренняя политика России 67

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Неси любезный, неси

0

2

В подмосковном городе Лобня местные жители устроили настоящий бой за просроченные товары в продуктовом магазине сети «Магнит».

https://moslenta.ru/news/zhiteli-podmos … 8-2020.htm

0

3

#p242071,картошка написал(а):

В подмосковном городе Лобня местные жители устроили настоящий бой за просроченные товары в продуктовом магазине сети «Магнит».

https://moslenta.ru/news/zhiteli-podmos … 8-2020.htm

Для меня в этом ничего удивительного нет.
У нас на минувшей неделе гостили старинные друзья, насколько они старинные можно судить по тому, что мы были свидетелями на наших бракосочитаниях в середине 70-х годов.
Но это нам не мешает придерживаться различных взглядов на прошлое и настоящее в России, Германии и Мире.
Он меня дразнит оптимистом, сам же он объехав весь Союз как "водник", всю Европу как автотурист. Был в Китае, Индии считает что Россия, как государство обречено и причиной обреченности он считает население, которое прошло в своем гинезисе "точку невозврата".
Он считает, что здоровых сил в России нет.
Возрождение возможно, но только после введения внешнего управления, подобного послевоенному в Германии.
Спор этот у нас этот давний, но аргументов у меня надо признаться меньше.
Да и наш форум демонструет правоту моего приятеля.
Какие силы заставляют нашу Администрацию заниматься подлогами, оговорами и репрессиями?
Страх за себя, подобостастие или это искреннее убеждение того, что инакомыслие подлежит искорению?
https://pbs.twimg.com/media/D1iHzqEXcAEN8iN.jpg

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2020-08-12 12:23:15)

0

4

#p242079,ТИМОФЕЙ написал(а):

Для меня в этом ничего удивительного нет.
У нас на минувшей неделе гостили старинные друзья, насколько они старинные можно судить по тому, что мы были свидетелями на наших бракосочитаниях в середине 70-х годов.
Но это нам не мешает придерживаться различных взглядов на прошлое и настоящее в России, Германии и Мире.

Тима, ты, вроде, несколько ранее <> и грозился не писать ничего до первого сентября, дабы продемонстрировать обществу обдолбышей и неудачников свою нерушимую волю и решительность?

[mod]Отредактировано модератором[/mod]

0

5

#p242087,condor написал(а):

Тима, ты, вроде, несколько ранее <> и грозился не писать ничего до первого сентября, дабы продемонстрировать обществу обдолбышей и неудачников свою нерушимую волю и решительность?

Да было такое обещание, для которого было несколько весомых причин:
- визит в Мюнхен наших друзей, после лечения в Чехии (Карловы Вары).
- уже оплаченная 10 -ти дневная тур. поездка вместе с ними в UK (Лондон - Эдинбург), которая должна была начаться 16 августа.
Это главное.
- ну безусловно мне было интесно понаблюдать, за форумом со стороны, только читая его.

Ну сам же видишь какую свинью подложила мне  Администраия, обрез мне для меня "Харчевню", назначив меня "самозабанившимся".
Естественно я возник, но все мои предельно вежливые и аргументированные посты на ветке "Вопросы к Администрации" без всякого предупреждения сносятся, а доступа как не было так и нет.

Поездку мы перенесли, друзья вернулись вчера домой (в Берлин), но самое главное наши "китайцы", устав от всего и прежде всего от неопределенности, 20 августа вылетают в Европу (Вена), 22 -го я должен быть там.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2020-08-12 13:39:58)

0

6

[mod]Флуд удален. Пользователю ТИМОФЕЙ вынесено предупреждение[/mod]

0

7

#p242087,condor написал(а):

...продемонстрировать обществу обдолбышей....

condor, а чего так болезненно эрегируешь на эпитет обдолбыш?
Ты его на себя примеряшь?
Лично я использую этот термин как обощенный и собирательный,  в отношении своих соотечественников, да и не только их, тех покорных иждивенцев, ностальгирующих по совку и  халяве, не способных даже на самом элементарном уровне установитить причинно-следственные связей происходящего с ними и вокруг них.

0

8

#p242094,r_inga написал(а):

ВНИМАНИЕ! Уведомление от администрации:Флуд удален. Пользователю ТИМОФЕЙ вынесено предупреждение

Не понял и  прошу уточнить, какие посты ТИМОФЕЯ, Администрация сочла флудом?
В моем понимании флуд это сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Киска, по моему объемы были незначительными, даже минимальными, а информации было в избытке.
Я не инвалид и способен сам внести изменения в мои тексты или их полностью удалить по первому требованию Администрации.
[ex]Обсуждение действий модератора, флуд.
Бан до 14 августа[/ex]

0

9

А-ха-ха-ха-ха!!!))))))

+1

10

Я то думаю, почему так плехо, а это Тимофей карму пожирает.
Прям, как ёжик в тумане.

0

11

ТИМОФЕЙ, переходи на сторону Зла, дружище. Нам нужны агенты влияния.
На стороне Добра делать уже нечего. Сорос и Ко в маразме... ну и так далее.

0

12

Граждане, не слушайте провокаторов - переходите на сторону умных! :flag:
Необоснованный пессимизм, переходящий в жопоголизм, ничего хорошего не несет, а бесконечное нытье, мрак бесперспективности - удручают разум, посмотрите на Москвича. Вы же не хотите все стать москвичами?! https://image.ibb.co/n4rdeG/smile3.gif

0

13

#p242267,nicos написал(а):

переходите на сторону умных!

А что, есть и такая сторона? Покажите мне ее. Не вижу.
И что такое ум вообще? Зачем он нужен? Тем более в политике.
Глубже надо быть. Переходите на сторону Зла.

0

14

Не было, не было и вот, опять....

НИЖНИЙ НОВГОРОД ОБОШЁЛ ПАРИЖ И УСТУПИЛ ЦЮРИХУ

Нижний Новгород обошёл Париж и уступил Цюриху
Рейтинг Numbeo о качестве жизни нижегородцев  вновь удивил своими выводами.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород вновь признан самым комфортным для проживания городом России и одним из самых благополучных в Европе. Парадоксальные выводы в третий раз сделал сервис Numbeo, ранжировав крупные населенные пункты планеты по ключевым показателям экономики.

В частности, аналитики отметили, что индекс здоровья нижегородцев составляет 76,84 условных единицы, а коэффициент безопасности в городе – 69,64 по стобалльной шкале. А вот показатель покупательской способности в Нижнем Новгороде, по данным иностранных статистиков, крайне низкий – всего 36,42 условных единицы. То есть, денег у горожан крайне мало, зато хорошее самочувствие и никакого беспокойства.

По суммарному числу набранных баллов Нижний Новгород снова обошел Рим, Париж и Лондон. Москва, Питер, Казань и Екатеринбург и вовсе оказались далеко позади. Один из немногих городов, до которых столица Приволжья пока «не дотягивает», так это Цюрих. Но это и к лучшему: как говорится, есть к чему стремиться.

Напомним, предыдущий рейтинг Numbeo нижегородцы высмеяли, назвав его «филькиной грамотой». «А почему у Нижнего Новгорода не первое место?! Это несправедливо. Должно быть - первое, минимум – второе, - иронизировала Мария Кузнецова. – На третьем месте я вижу Шарангу, на четвертом – Чернобыль».

Но всё это эмоции, а что по гамбургскому счёту? ( Гамбург мы, кстати, тоже обошли). Журналист, блогер и организатор путешествий Анна Вингурт считает, что причина таких выводом составителей рейтинга лежит на поверхности. Как говорится, если кто-то зажигает российские звезды, значит это кому-нибудь нужно.

"Рейтинги с включением наименований российских городов, а также Дни Москвы, Парады, масштабные спортивные проекты и прочее - это PR на Запад, который не имеет отношения к россиянам. Потребителями подобных проектов должны становиться влиятельные группы лиц или международные медийные платформы. Жители России - только инструмент для PR –технологий», - высказала раннее в интервью Newsroom24 Анна Вингурт.

0

15

#p242291,NiJEGOROD написал(а):

Жители России - только инструмент для PR –технологий

Согласен, нефиг вате знать, что она лучше кого-то там живет. Пусть и дальше считают себя заморышами, которым хуже всех на земле...

0

16

#p242267,nicos написал(а):

Граждане, не слушайте провокаторов - переходите на сторону умных! :flag:
Необоснованный пессимизм, переходящий в жопоголизм, ничего хорошего не несет, а бесконечное нытье, мрак бесперспективности - удручают разум, посмотрите на Москвича. Вы же не хотите все стать москвичами?! https://image.ibb.co/n4rdeG/smile3.gif

Ой, ти мой золотой!))

0

17

Доходы членов правления «Газпрома» в первом полугодии увеличились на 33 процента и превысили 1 миллиард рублей. Об этом говорится в отчете компании.
Управление компании разбогатело за счет заработной платы, премий и других вознаграждений. Всего за первые полгода на них пришлось 1,055 миллиарда рублей. В настоящее время «Газпром» возглавляет Алексей Миллер, у него есть несколько заместителей: Олег Аксютин, Елена Бурмистрова, Виталий Маркелов, Михаил Путин, Михаил Россеев, Фамил Садыгов и Сергей Хомяков. Также членами правления являются Сергей Кузнец, Владимир Марков, Сергей Меньшиков, Елена Михайлова, Вячеслав Михаленко и Геннадий Сухов.
Одновременно по итогам первого квартала компания получила рекордный за шесть лет убыток — более чем в 100 миллиардов рублей. На этом фоне во втором квартале компания, скорее всего, ухудшит показатели, так как цены на газ продолжили снижаться по всем направлениям, а объемы поставок резко сократились.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/5/6/14635652.jpg

+1

18

Чистый долг России вновь превысил активы правительства

"Газета.Ru" выяснила, чем это угрожает бюджетной стабильности страны. Исходя из статистических данных Банка России и Минфина в России впервые с прошлого лета образовался чистый долг, пишет РБК. Это значит, что стоимость ликвидных резервов федерального правительства оказалась ниже, чем его долги.

0

19

Обнулить расходы на правительство, президента и всех топ менеджеров

0

20

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/9/7/14635793.jpg

0

21

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/0/0/14636009.jpg

0

22

Не мыслимое для бордюрыча...
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2154912.html

0

23

Встать, суд пошел...

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2154905.html

+1

24

24 страны Европейского Союза подписали ноту протеста против вмешательства США в ход строительства газопровода "Северный поток — 2". В европейских дипломатических кругах вечером в четверг, 13 августа, подтвердили изданию Die Welt, что демарш, содержащий обвинение в нарушении международного права, был направлен МИД США еще в среду.

Несмотря на то что далеко не все члены ЕС участвуют или поддерживают строительство газопровода, содружеству удалось выработать практически единую позицию. Только три страны отказались поддержать ноту протеста — информации о том, какие именно это страны, пока нет.

Содержание демарша повторяет заявление верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля, сделанное еще 17 июля. В нем он выразил глубокую озабоченность участившимися случаями применения санкций против европейских компаний и их интересов. "Европейская политика должна определяться в Европе, а не третьими странами", — отметил он.

Во вторник немецко-финская энергетическая компания Uniper в своем отчете предупредила акционеров, что из-за американских санкций "возросла вероятность того, что строительство газопровода затянется или вообще не будет завершено".

0

25

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/9/14637976.jpg

+1

26

К сожалению эта болезнь, лечится только мылом и веревкой.

0

27

#p242415,полухохол написал(а):

Чистый долг России вновь превысил активы правительства

"Газета.Ru" выяснила, чем это угрожает бюджетной стабильности страны. Исходя из статистических данных Банка России и Минфина в России впервые с прошлого лета образовался чистый долг, пишет РБК. Это значит, что стоимость ликвидных резервов федерального правительства оказалась ниже, чем его долги.

===========================

Александр Роджерс: Как либералы врут про финансовое положение России

14.08.2020 08:41
РБК в очередной раз продемонстрировал всем свою желтушность и чернушность. В материале с громким названием «Россия на фоне коронакризиса снова стала чистым должником» они убого и примитивно наврали.

Цитата: «Чистый государственный долг России вновь превысил ликвидные резервы, следует из данных Центробанка и Министерства финансов.

Задолженность федерального правительства на 1 июля составила 14,77 триллиона рублей при объеме депозита в 13,22 триллиона рублей. Разница составила 1,55 триллиона».

Как страшно жить! Мы все умрём! И «сегодня Россия гибнет особенно сильно».

Вот только данная цитата – это бессмысленный набор слов. Не знаю, кто это писал, но он не понимал смысла используемых терминов.

При этом приводится ссылка на данные Центробанка, но, видимо, ожидалось, что никто не пойдёт и не проверит. А мы сходили и проверили.

Приступим.

1. Государственный долг – это сумма внешнего и внутреннего.

Внешний на 1 июля (на сайте http://budget.gov.ru/ свежее данных пока нет), включая госгарантии, составляет 50,6 миллиарда долларов. Если грубо, то 3,6 триллиона рублей.

Внутренний 11,1 триллиона рублей.

Вместе, действительно, 14,7 триллиона.

Но…

2. «Депозит», о котором пишет «РБК» – это только наличная валюта и она же на банковских счетах. И её, тоже действительно, 13,22 триллиона.

Но…

3. Дело в том, что, кроме депозитов, на балансе Центробанка также есть:

— монетарное золото (на 9,6 триллиона рублей);

— иностранные долговые обязательства (на 23 триллиона рублей);

— акции (на 0,74 триллиона);

— прочие ценные бумаги, включая вклады в МВФ (вклады, не долги!).

И общие активы Центробанка составляют не 13,22 триллиона, как соврал нам РБК, а 47,7 триллиона рублей (строка 2 таблицы, «Чистые иностранные активы»).

Это всё равно, если у вас триста рублей в кармане и миллион на счету, но вам будут рассказывать, что вы нищеброд, потому что у вас в кошельке три бумажки.

То есть ЗВР России в три с лишним раза больше её государственного долга. И это мы ещё не брали ФНБ, который не входит в структуру резервов ЦБ и считается отдельно (и в котором ещё 12,1 триллиона рублей)!

Или, в переводе в валюту (это всё же иностранные активы), 600,7 миллиарда долларов. В чём можно легко убедиться и в соответствующей таблице на сайте Центробанка.

Это, кстати, абсолютный рекорд по величине золотовалютных резервов (ЗВР) Российской Федерации за всё время её существования.

Так что правильный заголовок, не в чернушном варианте РБК, должен звучать: «Золотовалютные резервы России достигли рекордной величины».

Денег осталось так мало, что под резервы приходится увеличивать хранилище.

Что тут можно сказать? Никогда не читайте РБК и прочие аналогичные помойки. Пусть они разорятся без просмотров.

К сожалению, и некоторые нормальные СМИ понесли эту «новость», тупо сделав рерайт и даже не пытаясь вникнуть в суть или произвести проверку изложенного на соответствие действительности (фактчекинг, ога).

{Ну а некоторые недалекие русофобы понесли эту утку дальше - Прим. Stepnyak}

Всё потому, что набирают на новостную ленту студентов, чтобы подешевле. А мне потом опровергай…

Именно поэтому я годами пытаюсь настаивать, чтобы на экономические темы писали исключительно люди с высшим экономическим образованием и опытом работы (и даже среди таких полно шарлатанов, но так хоть какая-то надежда есть, что не будут складывать метры с килограммами).

В общем, не читайте либеральные СМИ.

P.S. Если же вам действительно хочется поизучать экономики в стадии упадка, то посмотрите, например, на Украину. Там госдолг в три раза больше резервов (и приближается к ВВП).

Или на США. Там дефицит бюджета в четверть ВВП, госдолг в 140% от ВВП, а сам ВВП упал за второй квартал на треть. И резервов, кстати, у Штатов нет вообще…

И не надо проецировать трудности своих хозяев на Россию. У России с финансами всё в порядке.

0

28

Китай отказался от «Силы Сибири». Своего газа достаточно

Пандемия коронавируса не стала помехой для Китая – страна еще на несколько шагов приблизилась к энергетической независимости. За шесть месяцев 2020 года КНР увеличила добычу на 9,9%, до 94,96 млрд кубометров. Об этом сообщило китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на Государственный комитет по делам развития и реформ.
Это довольно существенный прирост – за весь 2019 год страна добыла 175 млрд кубометров, что, в свою очередь, было на 9% больше, чем в 2018 году. Соответственно, постепенно отпадает и необходимость в импорте: в июне 2020 года, несмотря на восстановление экономики, он упал на 6% по сравнению с прошлым годом – до 9,614 млрд кубометров. При этом в мае объемы импорта были на 12% больше.
Поскольку трубопроводный газ для Китая оказывается самым дорогим, то Пекин режет прежде всего поставки по газопроводам, которые заменяет собственной добычей. В июне импорт СПГ составил 7 млрд кубометров, тогда как по трубам страна получила 2,614 млрд. Объемы СПГ увеличились за год на 12%. Сейчас на него приходится три четверти всех закупок Китая. Выигрывают от этого Австралия, США и Катар.
Импорт трубопроводного газа в июне упал на 36%, сообщает Интерфакс на основе подсчетов McKinsey & Co. От этого страдают Туркменистан, Узбекистан, Казахстан и Россия.
В частности, Китай отказался выбирать весь объем российского газа, установленный в контракте. Пекин должен был купить 5 млрд кубометров за полгода или заплатить за 4,25 млрд по принципу «бери-или-плати». Но он не сделал ни того, ни другого – закупил за январь-июнь 1,57 млрд кубометров по «Силе Сибири» и приостановил импорт. Причем, в мае было поставлено всего 281 млн кубометров, примерно столько же в июне – это меньше, чем в первые два месяца работы трубопровода, который обошелся России в 1,1 трлн руб.

0

29

Новый удар по бизнесу: магазины стройматериалов в шоке от решения МЧС

Специализированным торговым точкам на первых этажах придется съехать

МЧС запретило с 14 августа магазины бытовой химии, стройматериалов и мебели в жилых домах. Для бизнеса решение чиновников стало полным сюрпризом. Предприниматели – от владельцев маленьких розничных магазинов до представителей крупных торговых сетей – оказались не в курсе новых ограничений
https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/social/2020/08/14/novyy-udar-po-biznesu-magaziny-stroymaterialov-v-shoke-ot-resheniya-mchs.html?promo=navbar&amp;utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

30

#p243338,полухохол написал(а):

Новый удар по бизнесу: магазины стройматериалов в шоке от решения МЧС

Ничего в этом мире не меняется.
Сети сели в лужу на попу , а МЧС отрабатывает хлеб своих хозяев. ФАС така я же продажная с... поперхнулся членом и молчит.
А кто такие предприниматели? Где они?
У нас есть свое достояние, которое грабит в открытую нацию, на которую он призван работать, но не обязан, лишний ра лизнут телу и всё сойдет.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 67