ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Германия

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

#p247257,condor написал(а):

Роберт, какого хрена ты пишешь одинаковые посты здесь и в харчевне?

потому что здесь и харчевне разные люди.

0

62

#p247270,Robert написал(а):
#p247257,condor написал(а):

Роберт, какого хрена ты пишешь одинаковые посты здесь и в харчевне?

потому что здесь и харчевне разные люди.

Ну, вообще-то, ты интересно пишешь, старое чучело.
Мне нравится тебя читать.

0

63

#p247112,Маркиза Карабаса написал(а):

А вот давайте не будем оскорблять ... Что, среди немцев нет идиотов или среди американцев?

Никого я не оскобил.
"Русак" это самоназвание поздних немецких переселенцев из России и Казахстана, потомков тех кто был репрессирован в 41 году.
Так себя называют в Германии  бывшие наши с вами соотечественники, как правило они (русаки) обладают низким уровнем социальной ответственности и общей культуры, плохо образованы, и в их среде чаще  случаются правонарушения , и это неудивительно, т.к. в их среде не мало тех, для кто воспитан на уголовной романтике.
Для меня в этом ничего удивительного нет. Будучи гонимым меньшинством, где-нибудь в Кузбассе или Кокчетаве, они были вынуждены сплачиваться и перенесли этот менталитет в новую для себя среду обитания. Вот и демонстрируют свою "особость" в драках на дискотеках и пьянках на рыбалках. Сейчас это все конечно приутихло, хотя рецидивы случаются до сих пор, а в 90-х это была большая проблема.

Между прочим,бОльшая часть уехавших русских,живет за границей прилично и не потому,что получают какие то пособия, а потому, что работают хорошо,...

Не просто хорошо, а отлично, возможностей для этого "море", в том числе и немцы - поздние переселенцы, ну те которые не "русаки".
Примеров тому масса.
Мой футбольный товарищ Вальтер из Омска.
Я застал его маму, - удивительную женщину, очень тяжелой судьбы, которая относилась ко мне как сыну, а у нее их своих трое. Она мне очень подробно рассказывала о своей жизни до войны, в войну и после, о труд. армии. Это останется со мной.
Валтер ее младший, закончил ПТУ - столяр. Работал на з-д им. Баранова дер. модельщиком, увлекался футболом, до армии играл за команду мастеров. Служил во Флоте на Дал. Востоке и с тех пор вся его трудовая деятельность и хобби это яхты. Стал м.с., перехав с мамой, женой сибирячкой и двумя дочками в Германию, стал работать на верфе  (у нас тут для хождения под парусом есть водоемы) краснодеревщиком, - золотые руки.
Купил и восстановил "гнилого" "Голландца". Замахнулся на большую яхту (4 спальных места), не знаю когда закончит - 7-ой год пошел, но если сделает, полагаю без труда обменяет на дом или квартиру. Дочки стали "училками". 4-ро внуков.
Нало бы навестить, в этом году по известным причинам не виделись. А так каждый год в День ВМФ выходили в "море", первый раз помню машину пришлось бросить и возвращаться поездом. Потом таких ошибок не делал, - сибиряки они такие.
Валерка у меня не единственный знакомый немец из Союза. Но он самый колоритный, до своих 60-ти ходил матросом, участвуя в гонках крейсерских яхт старой постройки в Атлантике.

...сам то ты кто, Тимофей, узбек что ли?

Ныне пенсионер.
Если по наициональной принадлежности, то русский.
Если по образованию, то инженер электро-механик .
Если по професси, то инженер - метролог .
Если про работу на Западе, то 7 лет работы в  Центре Сертификаци - Управление качеством промышленной продукции, затем 10 лет в организации  аналогичной российской  УК ЖКХ.
Если про сейчас, то пи.здельник, которого одни пытаются заткнуть здесь на форуме, а другие  пытаются привлечь к своим работам. У первых пока получается плохо, у вторых с переменным успехом, мне часто трудно отказать хорошим людям, а самому лишить себя удовольствия, сделать что-то полезное, решить какую-нибудь не тревиальную задачку.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2020-09-01 02:28:40)

0

64

Robert
Прошу Вас с уважением относиться к русскоязычным пользователям и писать перевод цитат, хотя бы гугловский.

0

65

#p247194,Hecht написал(а):
#p247178,condor написал(а):

Это плохо или хорошо?

Это сложно.
По факту Райх пережил крах 1945 и ФРГ это правоприемник Немецкого Райха.
ФРГ и Немецкий Райх идентичны. Это официально
Но у ФРГ другая форма правления - федеративная а не имперская.
Поэтому мы не можем быть гражданами Райха (Reichsbürger) Мы гражане Федерации (Bundesbürger)
Считается что Федеральную форму нам антигитлеровская Коалиция навязала.
И до тех пор пока Германия оккупирована (нет мирного договора) - ни чего нельзя поменять. И вернутся к Райху

Ну это так. Упрощённо ))

Кстати я забыл ещё упомянуть Что последний легальный и признаный мировым обществом, КайзерРайх не имел чисто имперское правление.
Кайзерская власть была тоже довольно сильно ограничена парламентом.
И это уже основано историей создания этого Райха.
Райх был создан  во второй половине 19 века в 1871 году из двух союзов, а именно из союза Южнонемецких и Северонемецких Земель (государств) И самого начала кайзер был всё таки больше репрезентантов властных структур нежели настоящим единовластным Императором.
Власть как и сегодня была в руках канцлера, а канцлер был избираемой должностью.

так что советую молодому и уважаемому мною Хехту, сгрузить книгу Керуска и изучить её - тогда будешь знать частично настоящую историю немцев... да и другим советую это сделать

Кстати, в гимназиях начальной ФРГ эта история довольно серьёзно преподавалась... потом, к сожалению, по новополитичиским соображениям от этого всё дальше стали отходить, извращая нововыдумками и умолчанием старой настоящей истории, настоящую всеобщую историю 30-ти немецких Земель из которых был создан Второй Райх Немецких Земель.

Отредактировано Robert (2020-09-01 10:19:43)

0

66

Книга автора Армин Керуск довольна кратка ( менее 100 страниц) , точна и довольно хорошо понятна. И является настоящим историческим документом с громадным количеством ссылок на историческо документированные источники.

кстати кайзеррайх был с самого начала союзным государством довольно суверенных немецких Земель.
число их было кажись 30.

смотреть можно, конечно, и в википедию

https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsches_Kaiserreich

https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsches … gliederung

к великому сожалению, сегодня, немцев фрг довели до такого состояния, что мало кто знает историю своей страны и своего народа, что в свою очередь привело к тому, что распространено и много выдуманных баек и полуправд.

Отредактировано Robert (2020-09-01 10:38:13)

0

67

#p247310,r_inga написал(а):

Robert
Прошу Вас с уважением относиться к русскоязычным пользователям и писать перевод цитат, хотя бы гугловский.

Любой пользователь, если имеет интерес, может сам скопировать немецкие цитаты и вставить в инетны переводчик.
Мне это накладно уже и тем обстоятельством, что я не силё в применении машинописных клавиатур.

и к тому же и более чем 10-ти летней практики на форумах знаю, что это сизифов труд - один хрен это мало кого интересует.
А кого интересует тот и сам знает гуугл и другие переводчики.

к тому же здешняя администрация затрудняет мне писание множество многих прямо сказать идиотских новшеств, как то радикальное введение минимально возможного времени для правок, изменений и дополнений моих текстов.

вы доводите меня этим на грань нервных срывов.
Я уже серьёзно подумываю навсегда из-за этого покинуть этот форум.

я и так уже самоограничился и нахожусь добровольно в запертой, для внешних гостей, -харчевне.
То что я зашёл сюда - это абсолютное исключение из-за актуальных бузотёрств в Берлине и с довольно сожным критическим пандемийным состоянием в ЕС и в ФРГ в частности... да зашёл я сюда кажись по просьбе других...
но если вам моё поведение не нравится - то могу уйти совсем вслед за Арей.

Отредактировано Robert (2020-09-01 11:04:03)

+1

68

#p247282,condor написал(а):
#p247269,Robert написал(а):

навряд ли она появится на русском языке... потому как содержит чистейшую правду про немцев и их государство.

Я не знаю, правду или вранье она содержит. Но, если пользуется популярностью в Германии, русский перевод появится.

Её кажись власти в бумажной фогрме индексировали... и её в продаже нет.
поэтому автор решил сделать её общедоступной на просторах инета...
тут её тоже переодически удаляют, но находятся люди, которые её по новой выставляют в новых местах.
поэтому я привёл и несколько ссылок.
сам я её конечно тоже сгрузил и записал на оптическом диске.
страна меркелевских сучек становится очень неблагоприятной в смыслу правды и гражданских свобод.
при предшественнике Кооле и даже при мудаке Шрёдере (женщина легкого поведения которая сделала мне в 58 лет безработным профучителем) всё было в разы свободнее и справедливее.
ГДР-овская система с ссукой комсомолкой постигла и полонила нас окончательно - и это постепенно доходит до мозгов нормальных немцев.
оттого и реббелируют сотнями тысяч.
1.августа на мирно прошедшей демонстрации для поездки в Берли зарегились 1.300 000 участников - весь город был забит людьми в притык и без масок... и все было мирно! По даже очень осторожным подсчетам в берлине 1. августа было полмиллиона протестующих...( и никакого взрыва пандемии не произошло) Вся пресса же писала только про Берлин-Александерплац и указывали от 15 до 20 тысяч человек!!!

теперь речь в прессе и тв тоже только про центр города с указанием 30. тысяч...

как тут не возмущаться и не кричать: "Halt die Fresse, Lügenpresse!" = затки своё хавало лживая пресса.

именно таким поведением на это раз были привлечены в Берлин и люди хотевшие просто побандюковать и не очень сведущие в делах истории люди

0

69

Robert
Вот смотрите я Вас попросила уважать юзеров и публиковать перевод, попросила вежливо и без претензий.
А, что сделали Вы, представитель великой Германии?
Написали гневный опус и в заключении решили ещё и обидиться.
Написали бы кратко: "науй, не уважаю, все ишаки самаркандские"

0

70

#p247430,r_inga написал(а):

Robert
Вот смотрите я Вас попросила уважать юзеров и публиковать перевод, попросила вежливо и без претензий.

Пожалуста не придерайтесь к Деду.
Пусть пишет как ему удобно
Что же ему ещё и книги переводить
Здесь высокоинтеллектуальный форум
Многие юзеры с высшим образованием. У некоторых даже несколько имеется
Общие моменты Дед и так обьясняет.
Кому интересны больше подробностей - скачайте книгу автора Армин Керук в .pdf и переводите через Гугль

Отредактировано Hecht (2020-09-01 14:03:00)

0

71

#p247430,r_inga написал(а):

Robert

вопрос: как правильно назвать немцев средней азии.
ответ: озверевший фашист.

а что вы можете ожидать от такого??

ая зол уже много дней якобы новой реорганизацией движка форума - в эту чихню не верю... почему не верю писал уже. злит меня и глупая реклама котора перекрывает поле текста.
обижен я уже и очень давно особо щепитильной цензурой на главном форуме... поэтому уже годы и не заходил сю да а самозаперся в закрытой для посторонних глаз харчевне.

но теперь и там стало неуютно...потому как вы имели глориорическую идею сгружать там забанённых и идиотов вроде долбодятла герцена.

я даже пытался добавить перевод гуугла к предисловию истории германии, книг Армина  Керуска, но опять перетянул ваш долбаный лимит времени и отослал его в нирвану... как тут быть необиженным, если вы этим идиотским нововведением, которое меня уже на иносми бесило, потому как это не позволяет мне исправлять позже замеченные описки и грамматические ошибки, которые я делаю в довольно большом количестве из-за применения двуалфавитной клавиатуры и из-за тог сто с осени 1973 года и по самые 90-тые годы вообще не пользовался русским языком   и поэтому не сразу замечаю неправильное построении русских предложений
В Вы форумные, штоб не сказать "сучьи",  диктаторы забрали у меня возможность править  мне мои ошибки, которые я лишь после многократно пере-прочтения замечаю.
В рот вам кило сухого печенья за это.

+1

72

#p247461,Robert написал(а):

В Вы форумные, штоб не сказать "сучьи",  диктаторы забрали у меня возможность править  мне мои ошибки, которые я лишь после многократно пере-прочтения замечаю.

:D
Ладно, не ворчите. Вечером увеличу лимит на редактирование до 60 мин.

0

73

#p247462,r_inga написал(а):
#p247461,Robert написал(а):

:D
Ладно, не ворчите. Вечером увеличу лимит на редактирование до 60 мин.

спасибо.
почему бы с самого начала нет так?

Отредактировано Robert (2020-09-01 20:30:12)

0

74

#p247520,Robert написал(а):

почему бы с самого начала нет так?

Забыли, что кто-то печатает одним пальцем )).
У Вас есть час на редактирование. Пишите и правьте.

0

75

Газпром во II квартале вдвое снизил среднюю цену для Европы
ИА REGNUM, 1 сентября 2020
Москва, 1 сентября 2020, 19:42 — REGNUM Средняя цена на газ для Европы снижена Газпромом во II квартале 2020 г. в 1,9 раза, сообщает «Прайм».

Если во II квартале прошлого года средняя цена на газ для Европы составляла 209,19 доллара за тысячу кубометров, то в этом году она составляет 110,1 долларов за тысячу кубометров.

Во II квартале Газпром продал в Европу 46,6 млрд кубометров газа, что на 19% меньше объёма продаж за аналогичный период прошлого года.

0

76

Чё-то наши форумные немецкие фашисты сегодня не слишком активны.
Эй, жители Германии, а как же "Дойчланд, Дайчланд убер аллес? ))))

0

77

#p247594,condor написал(а):

полегче на поворотах
это не Харчевня
думай хоть, что пишешь

0

78

#p247601,Barsoff написал(а):

полегче на поворотах
это не Харчевня
думай хоть, что пишешь

Ну а ты сам почитай, что они пишут.
Рейх им опять подавай.

0

79

Эй, жители Германии, а как же "Дойчланд, Дайчланд убер аллес? ))))

Ишак Самаркандский летающий и собирающий для пожирания всякую падаль, сообщаю тебе, что всё в нашем гимне по прежнему всё  в силе, даже если не принято петь первый его стих. Но он никак и никогда не был запрещён, хотя некоторые немецкие несведущие лохи вроде Тебя ситают , что  первая строфа нашего гимна запрешена.

но лохи на то лохи чтобы соображать своими самаркандскими усохшими остатками мозгов.

И ничего плохого в этом тексте нет. Для немцев дойчланд и должна быть превыше всего, как для самаркандских ослов - их собственная Родина!

сегодня утром в новостях сообщение: один мудак из меркелевских прихвостней предложил срочно дать"тайным" дать в руки возможность прослушивать правых...чтобы уже перед их акциями их опознавать и отлавливать

а вот когда это некоторые раньше требовали применять на исламских террористов - то все в парламенте считали это непозволительным из-за того, что это не совместимо с текстом нашего фундаментального закона, который до заключения Мирного Договора, заменяет нам Конституцию.

Отредактировано Robert (2020-09-02 09:59:37)

0

80

#p247606,condor написал(а):
#p247601,Barsoff написал(а):

полегче на поворотах
это не Харчевня
думай хоть, что пишешь

Рейх им опять подавай.

Райх нам подавать не надо!
Он по умолчанию есть и будет и вся наша общественная социально-экономическая система базирует на законах, существующих со времён умницы канцлера Бисмаркка, который бы сооздателем это самого РАЙХА НЕМЕЦКОЙ НАЦИИ

но откуда ощипанному падальному петуху такое знать?!
Поэтому прощаю тебе это и делю вид,что это вовсе не оскорбление для всех настоящих немецких бюргеров.

0

81

#p247606,condor написал(а):

Рейх им опять подавай.

кстати вовсе не ОНИ, а только я это писал.

и я этого тоже не требовал, а только описывал положение Германии после безоговорочной каппитуляции
и положения дел после Потсдамских соглашений (предписаний для оккупированных территорий Райха) и положения создавшегося после частичного изменения этих предписан при так называемом соглашении 4+2, которое лживо называют договором заменяющим Окончательный Мирный Договор.

На самом деле страны победительницы договорились только о передаче советской зоны оккупации в руки западных оккупантов Райха, причём стоит особо отметить что ООН никогда не признал легитимность так называемого "Третьего Райха"
Де Юра существует и продолжает существовать только Райх Немецкой Нации, который имел и не официальное короткое название "Кайзер Райх" и который был создан Конституционным Собранием немецких союзов в 1871 году.

Тёмный, забитый, советской лживой пропагандой, человек ты товарищ Кондор.

0

82

#p247621,Robert написал(а):

Ишак Самаркандский летающий и собирающий для пожирания всякую падаль, сообщаю тебе, что всё в нашем гимне по прежнему всё  в силе, даже если не принято петь первый его стих. Но он никак и никогда не был запрещён, хотя некоторые немецкие несведущие лохи вроде Тебя ситают , что  первая строфа нашего гимна запрешена.

А чего ты взял, что кто-то считает, будто первая строфа вашего гимна запрещена?

0

83

И ничего плохого в этом тексте нет. Для немцев дойчланд и должна быть превыше всего, как для самаркандских ослов - их собственная Родина!

Ты на что это намекаешь?
Какая такая Родина у самаркандских ослов? Самарканд, что-ли?

0

84

#p247644,Robert написал(а):

Де Юра существует и продолжает существовать только Райх Немецкой Нации, который имел и не официальное короткое название "Кайзер Райх" и который был создан Конституционным Собранием немецких союзов в 1871 году.

Ничего удивительного. В ваших многочисленных 1000-летних рейхах сам черт ногу сломит.

0

85

#p247660,condor написал(а):

Ты на что это намекаешь?
Какая такая Родина у самаркандских ослов? Самарканд, что-ли?

Самаркандский ишак - это Ты собственной персоной - мой любимый орёол-птиц - какой же ты всё таки иногда тугодум.
Самаркандские ишаки, впрочем, могут везде рождаться - даже в фашингтоне, например.

есть ещё более тупые среди них... я их тогда величаю туполинейными самаркандскими ишаками.

0

86

#p247661,condor написал(а):
#p247644,Robert написал(а):

Ничего удивительного. В ваших многочисленных 1000-летних рейхах сам черт ногу сломит.

настоящих было всего два... а третий был самозваный и никем не признанный разве что мудаками, вроде сталина с  западными хитрожопыми жидобандитами англо-пиндо-французского происхождения.
третий Райх был и есть иллгетимен. в историческом плане и существовал всего мгновение и ссср причастен к его появлению на земле князя мира сего.

0

87

и ни один из них не существовал 1000 лет.
а первый райх Карла Великого назывался Священны Райхом Римской Империи Немецкой Национальности.
И даже столицы не имел... и состоял из разрозненных княжеств почти без всякого центрального правленияимператором.
немцы всегда очень неоднородными были и разговаривали на совсем разных германских наречиях.
А из фрако-германцев и вовсе произошли французы.

0

88

#p247689,Robert написал(а):

Вот видишь - а Великой России более 1000 лет.
Ну и кто вы тогда такие, против великих руссов?

0

89

Если и дальше так пойдет, про "Тысячелетнею" Россию можно скоро забыть.

0

90

#p247780,condor написал(а):
#p247689,Robert написал(а):

Вот видишь - а Великой России более 1000 лет.
Ну и кто вы тогда такие, против великих руссов?

Мы никто!
Но часть этих никто Рим грабили... ии в Тойтебургском лесуРимлянам таких киздюлей навешали, что те после этого больше никогда Ракйн не переходили.
А впрочем неуй прошлым хвастаться.
Несмотря на то чтог мы живём в условиях оккупации наши достижения перед вашими не могут стоять в тени.
вам нечем перед нами хвастаться - несмотря на тот факт, что у вас есть сувернитет, а у нас его с 1945 года нет.
а на самом деле его даже нет со времён капитуляции в 1919 году... когда кайзер про*б империю.
Гитлера считать нельзя - он был иллигетимен.

0