ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Нагорный Карабах

Нагорный Карабах

Сообщений 61 страница 90 из 414

61

#p252270,Barsoff написал(а):

я бы туда армян отправил
их в Москве только миллион
и азербайджанцев тоже прилично
но армян-таки больше
или куда-то в Подмосковье всех собрал и пуст они там выясняют где чья земля
а наши войска и наших ребят туда.... нетушки...
если только Пригожинских ореликов

Высокогорное село Чардахлы, что в Нижнем Карабахе... Оно дало миру маршала Ивана Баграмяна и маршала бронетанковых войск Амазаспа Бабаджаняна, 12 генералов и 7 Героев Советского Союза. Каждый пятый житель села, ушедший на войну, занял высшие командные должности, каждый второй был награжден орденами и медалями.
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/176/t632379.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/176/t706715.jpg

+1

62

Армения ударила двумя ракетами "Искандер" - президент Азербайджана сразу же потребовал переговоров

Армения всё же нанесла удар ракетами «Искандер» по Азербайджану – эффект оказался трагичным для Баку.

Оборонное ведомство Азербайджана подтвердило факт применения армянскими военными тактического ракетного вооружения, а именно – российских ОТРК «Искандер». Всего лишь через несколько часов после удара этими комплексами, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что намерен начать вести диалог с Ереваном о перемирии.

Ракетные удары Армении по гражданскому населению Азербайджана и гражданской инфраструктуре:

1. Гянджа: более четырёх ракет Смерч с кассетными боеприпасами. 2-й по величине город.

2. Хызы и Апшеронский район: две ракеты средней дальности до 300 км.

3. Мингячевир: 2 ракеты. Водохранилище и Электростанция

, - об этом сообщил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев на своей странице в «Твиттер».

Учитывая всё находящееся у Армении вооружение, удар на дальности до 300 километров мог произвести только российский ракетный комплекс «Искандер», и видимо этот факт и подтолкнул президента Азербайджана к намерениям начать переговоры с Арменией, хотя ещё несколько дней назад Ильхам Алиев категорически отвергал заинтересованность в таком перемирии.

«Азербайджан вернется к режиму прекращения огня, если Армения представит график вывода своих войск из непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в обращении к народу. "Наше условие - пусть нам представят график. График вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий. Тогда мы восстановим режим прекращения огня", - сказал Алиев в обращении, которое было показано по гостелеканалу AzTV. При этом он признал, что сделать это в период, когда идут ожесточенные бои в Карабахе, будет трудно. "Но во всяком случае над этим можно будет поработать", - добавил глава государства», - об этом сообщает российское информационное агентство «ТАСС».

Судя по всему, удар тактическими ракетами ОТРК «Искандер» привёл к очень сильному эффекту, хотя какие-либо подробности на этот счёт пока что не озвучиваются.
Подробнее на: https://avia.pro/news/armeniya-udarila-dvumya-raketami-iskander-aliev-srazu-zhe-zayavil-o-peregovorah?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

63

я бы туда армян отправил
но армян-таки больше

Почти 200 лет назад армян всех не перебили, потому что Россия взяла их под  крыло и статус предоставила в своём составе
И сейчас я думаю не получится не втянуться. Если Россия проморгает Кавказ , там такие ворота откроются , мало не покажется. Подтянут к,, демократизации,, Таджикистан и Туркмению, устроят хаос и рухнет граница, сдерживающая боевиков-радикалов.
Необязательно посылать туда живую силу, можно бахнуть из всех калибров.Но это я как кухарка рассуждаю на диване. Но не думаю, что в нашем руководстве совсем дураки сидят и не понимают всю серьёзность ситуации. Просто основную роль в этом конфликте играет Турция во главе с шизонутым у которого борзометр в последнее время зашкаливает,с другой стороны партнёр же вроде как наш, вообщем опять геополитика, а гибнут дети, старики. Было сообщение, что применяется оружие запрещённое международной конвенцией со стороны Азербайджана, где это гуманное мировое сообщество,ему важнее желудок Навального.

0

64

#p252277,Олеся написал(а):

Необязательно посылать туда живую силу, можно бахнуть из всех калибров.

куда бахнуть ?
по Азербайджану ?
то есть убить азербайджанских военнослужащих и вывести из строя их самолеты, танки и прочую технику...
может все-таки лучше бахнуть по Стамбулу и Анкаре ?
или по Вильнюсу...

0

65

#p252309,Barsoff написал(а):

Необязательно посылать туда живую силу, можно бахнуть из всех калибров.

куда бахнуть ?
по Азербайджану ?
то есть убить азербайджанских военнослужащих и вывести из строя их самолеты, танки и прочую технику...
может все-таки лучше бахнуть по Стамбулу и Анкаре ?
или по Вильнюсу...

Да уж лучше сразу по Вашингтону - а то некоторые форумчане ведут себя так, будто уже готовятся к самосожжению под лозунгом "в моей смерти винить США".

0

66

"Турция должна участвовать": Президент Азербайджана пригласил Анкару помочь с Карабахом

Алиев заявил, что Турция должна принять участие в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. "Турция должна обязательно присутствовать в дальнейшем процессе по мирному урегулированию конфликта. Турция - важный игрок в регионе, сосед Азербайджана, сосед Армении", - сказал азербайджанский лидер.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев настаивает, чтобы Турция приняла участие в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе. По словам азербайджанского лидера, в настоящий момент Анкара оказывает лишь моральную поддержку Баку. Также Алиев заявил о сотрудничестве Азербайджана и Турции в сфере ВПК.
Пашинян напомнил об обязательствах России по договору перед Арменией
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность, что Россия выполнит обязательства, предусмотренные в договоренности между двумя странами. Об этом Пашинян рассказал в интервью газете Bild.
Расположенные в Армении российские силы в некоторых случаях могут быть использованы для обеспечения безопасности республики, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян

0

67

#p252314,condor написал(а):

Да уж лучше сразу по Вашингтону - а то некоторые форумчане ведут себя так, будто уже готовятся к самосожжению под лозунгом "в моей смерти винить США".

0

68

#p252272,Metsavend написал(а):

я бы туда армян отправил
но армян-таки больше

Высокогорное село Чардахлы, что в Нижнем Карабахе... Оно дало миру маршала Ивана Баграмяна и маршала бронетанковых войск Амазаспа Бабаджаняна, 12 генералов и 7 Героев Советского Союза. Каждый пятый житель села, ушедший на войну, занял высшие командные должности, каждый второй был награжден орденами и медалями.
https://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/176/t632379.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/176/t706715.jpg

Не подскажете, как давно в Прибалтике стали с уважением и почитанием относиться к советским военачальникам?
Кстати, Прибалтика вполне может поддержать Армению и послать туда войска )

0

69

я бы туда армян отправил
но армян-таки больше

Почти 200 лет назад армян всех не перебили, потому что Россия взяла их под  крыло и статус предоставила в своём составе
И сейчас я думаю не получится не втянуться. Если Россия проморгает Кавказ , там такие ворота откроются , мало не покажется. Подтянут к,, демократизации,, Таджикистан и Туркмению, устроят хаос и рухнет граница, сдерживающая боевиков-радикалов.
Необязательно посылать туда живую силу, можно бахнуть из всех калибров.Но это я как кухарка рассуждаю на диване. Но не думаю, что в нашем руководстве совсем дураки сидят и не понимают всю серьёзность ситуации. Просто основную роль в этом конфликте играет Турция во главе с шизонутым у которого борзометр в последнее время зашкаливает,с другой стороны партнёр же вроде как наш, вообщем опять геополитика, а гибнут дети, старики. Было сообщение, что применяется оружие запрещённое международной конвенцией со стороны Азербайджана, где это гуманное мировое сообщество,ему важнее желудок Навального.

Еще раз повторюсь - теперь в этой теме. В Армении произошла цветная революция, к власти пришли антироссийские силы. В Армении расположена биолаборатория США, самое большое посольство США, Пашинян имеет хороший контакт с Соросом. Помимо этого неоднократно народные массы высказывали негативное отношение к России - "российские оккупанты вон из Армении" - наша база им не нужна, антипутинские высказывания, а также негатив в сторону возможного восстановления Империи. Так или иначе мы теряли Армению, поэтому нужно дать им цинично насладиться свободой и настоящей независимостью, которую они обильно польют кровью. Но самое главное - это жизни русских солдат и слезы их матерей, которые стократно дороже России, чем армяно-азербайджанские.
Возможны два варианта. Первый, маловероятный - армяне смогут отстоять Карабах. Второй, более реальный - армяне теряют Карабах. Азербайджан скорее всего остановится на этом - получить во враги Россию они не хотят, не тот калибр. Армяне получат хороший жизненный урок в выборе друзей и союзников - Пашинян и русофобские силы должны потерять власть. Из ОДКБ они не выйдут - армяне слишком хитрожопы, чтобы подставиться под азеров и турков по полной.

0

70

#p252411,LLIAMAH написал(а):

Не подскажете, как давно в Прибалтике стали с уважением и почитанием относиться к советским военачальникам?

ты дебил? :rolleyes:  у меня дед всю войну прошел и у самого две войны за спиной,в том же Баку три месяца в 1990 г.

0

71

#p252416,Metsavend написал(а):

ты дебил? :rolleyes:  у меня дед всю войну прошел и у самого две войны за спиной,в том же Баку три месяца в 1990 г.

[mod]а без первых двух слов сообщение никак не пишется ?
что у вас всех за манера сыпать идиотами и дебилами ?
в голове не укладывается у меня[/mod]

0

72

#p252416,Metsavend написал(а):

Не, д.....л - это ты, раз не различаешь вопрос к тебе лично и к прибалтам в общем.
Твоему деду - почет и уважение (надеюсь, я не ошибся и он воевал в рядах РККА).

0

73

#p252420,LLIAMAH написал(а):

Не, д.....л - это ты, раз не различаешь вопрос к тебе лично и к прибалтам в общем.

И что, Барсофф, предупреждения Шаману не будет?
Ведь нарушение правил - хоть и ответное.

0

74

#p252423,condor написал(а):
#p252420,LLIAMAH написал(а):

И что, Барсофф, предупреждения Шаману не будет?
Ведь нарушение правил - хоть и ответное.

Ой какой скутачок, мил человек ) Хотя тебе идет. Что касается д....л - я его всего лишь твоим братом во клюве назвал ))) лапушка ты наивный )
есть такой птиц - стучит, стучит, стучит... )

Отредактировано LLIAMAH (2020-10-05 23:15:42)

0

75

#p252413,LLIAMAH написал(а):

Еще раз повторюсь - теперь в этой теме. В Армении произошла цветная революция, к власти пришли антироссийские силы. В Армении расположена биолаборатория США, самое большое посольство США, Пашинян имеет хороший кон

Еще раз  - теперь в этой теме. Россия полностью растеряла привлекательность для ближайших соседей, которые один за другим вырываются из сферы ее влияния. Еще бы - ведь современная Россия мало чем отличается от жалкой Польши, да и то исключительно в худшую сторону. Россия просто не может предложить ничего стоящего мировой цивилизации.
России, которую мы видим на сегодняшней карте мира, приходит неминуемый конец. Сами виноваты, поэтому смирись, Шаман, и успокойся.

0

76

Так что, Барсофф, предупреждения Шаману не будет? ))))
Смотри, как тот раздухарился - переходит на личности, флудит, явно чувствует свою безнаказанность.
Барсофф, скажи честно - ты ссышь Шаману предупреждения делать, что-ли? Стесняешься?
А строишь из себя всего такого независимого и непредвзятого модератора. )

0

77

#p252426,condor написал(а):

Еще раз  - теперь в этой теме. Россия полностью растеряла привлекательность для ближайших соседей, которые один за другим вырываются из сферы ее влияния.

не только для соседей ,но и для русских диаспор ,там проживающих :(

0

78

#p252428,Metsavend написал(а):
#p252426,condor написал(а):

Еще раз  - теперь в этой теме. Россия полностью растеряла привлекательность для ближайших соседей, которые один за другим вырываются из сферы ее влияния.

не только для соседей ,но и для русских диаспор ,там проживающих :(

Считаю, что тот же Шаман очень много сделал для этого - он постоянно настраивает русскую диаспору в Прибалтике на этом форуме против РФ.
Вот уж, кто действительно подрас.рал России.

0

79

я бы туда армян отправил
но армян-таки больше

Русские коммунисты за азербайджанцев.
Примите это к сведению, когда в следующий раз будете топить за СССР и социализм.

0

80

Я согласен с русскими коммунистами и с Максимом Шевченко.

0

81

Олеся, определитесь - вы за социализм или за армян.

0

82

Запомните - коммунисты всегда правы. Всегда.

0

83

Хотя нет, есть и среди армян настоящие коммунисты.

КОММУНИСТ
Пропаганда капитализма нам представляет коммунистов как каких-то набитых опилками трупов, вроде Зюганова или Платошкина с Грудининым, токседермия. Как тюфяков вроде тех кто борется не за права пролетариата, а за гей парады и фальшивый феминизм.
Молодым и не опытным подсовывают в лидеры Удальцова, Батова, Сёмина, нацболов (современных кострированных эсеров).
Настоящий коммунист это Ленин, брата которого казнили, а мать и отец жили и померли в бедноте, снимая комнату в (флигере, пристройка к дому, бараке). Тут охранка скажет что его отец, учитель, был дворянином, но не расскажет в каких условиях жил "дворянин" и его семья, отец Владимира Ульянова.
Настоящий коммунист это Феликс Дзержинский, пол жизни будучи в розыске и просидевший в ссылке.
Настоящий коммунист это Эрнесто Гевара, отдавший всю свою молодость за идею, и в конце концов расстрелянный в Боливии.
Настоящий коммунист это Я. Присоединяйтесь!

Симон Вердинян

0

84

Россия проиграет в войне в Карабахе? Баранец предрёк потоки мигрантов

https://tsargrad.tv/articles/rossija-pr … hNWTQwvLoI

0

85

#p252427,condor написал(а):

Так что, Барсофф, предупреждения Шаману не будет? ))))
Смотри, как тот раздухарился - переходит на личности, флудит, явно чувствует свою безнаказанность.
Барсофф, скажи честно - ты ссышь Шаману предупреждения делать, что-ли? Стесняешься?
А строишь из себя всего такого независимого и непредвзятого модератора. )

ты не охренел чаем, родной ?
я вообще-то в своем предупреждении всех предупредил, читай внимательно
я уже задолбался за всеми вами бегать с пряниками
отдохни от форума

0

86

Таир Мисирханов остановил 11 армянских танков…
прапорщик Мисирханов, отважно сражающийся в начавшемся 27 сентября контрнаступлении Азербайджанской армии по освобождению оккупированных земель, проявив личное мужество, вывел из строя еще 11 единиц бронетехники врага.

Наш храбрый боец, участвовавший в победах Азербайджанской армии и уничтоживший в общей сложности 17 машин противника, с гордостью заявляет, что будет бороться до конца, чтобы обеспечить территориальную целостность нашей страны. https://image.ibb.co/mEEmYb/smile386.gif
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/176/t873804.jpg

0

87

#p252445,Metsavend написал(а):

Таир Мисирханов остановил 11 армянских танков…

А чё, прикольно. Но мало - Карен Саркисян уничтожил 54 азербайджанских танка при помощи дробовика "Ремингтон" и штык-ножа,

0

88

#p252446,condor написал(а):

чё, прикольно. Но мало - Карен Саркисян уничтожил 54 азербайджанских

это официальная информация)

0

89

#p252437,condor написал(а):

Запомните - коммунисты всегда правы. Всегда.

Путин в ООН призвал не искажать историю и не переписывать правду о Великой Отечественной войне. Хорошее предложение не правда ли? Начнём с того, что власть извинится перед целым поколением россиян за позорную 15 летнюю историю драпировки Мавзолея Ленина!? За то, что имя генералиссимуса Сталина вычеркнуто из официальных упоминаний?!  За ту пошлятину которая снята в кино искажающей правду о роли коммунистов и Коммунистической партии в годы войны!? Уберём эти "штрафбаты" и пр., вернём советских классиков в школьную программу...но. Я думаю, что эта власть, вряд ли будет это все делать, до тех пор пока основная масса народа молчит и молча переносит информацию о фальсификациях на выборах всех уровней.

0

90

#p252413,LLIAMAH написал(а):

я бы туда армян отправил
но армян-таки больше

Еще раз повторюсь - теперь в этой теме. В Армении произошла цветная революция, к власти пришли антироссийские силы. В Армении расположена биолаборатория США, самое большое посольство США, Пашинян имеет хороший контакт с Соросом. Помимо этого неоднократно народные массы высказывали негативное отношение к России - "российские оккупанты вон из Армении" - наша база им не нужна, антипутинские высказывания, а также негатив в сторону возможного восстановления Империи. Так или иначе мы теряли Армению, поэтому нужно дать им цинично насладиться свободой и настоящей независимостью, которую они обильно польют кровью. Но самое главное - это жизни русских солдат и слезы их матерей, которые стократно дороже России, чем армяно-азербайджанские.
Возможны два варианта. Первый, маловероятный - армяне смогут отстоять Карабах. Второй, более реальный - армяне теряют Карабах. Азербайджан скорее всего остановится на этом - получить во враги Россию они не хотят, не тот калибр. Армяне получат хороший жизненный урок в выборе друзей и союзников - Пашинян и русофобские силы должны потерять власть. Из ОДКБ они не выйдут - армяне слишком хитрожопы, чтобы подставиться под азеров и турков по полной.

Что ж вы все такие обиженки-то со своей русофобией. Вчера новости случайно включаю, по какому-то центральному каналу разбирают статью американскую русофобскую. Там типа про нашествие борщевика в России пишут. Это - русофобия! У них самих борщевик! Тьфу на вас. Стали хуже поляков. Да и поляки-то уже не те , что давеча, не такие ущемленки

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Нагорный Карабах