ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » А что у нас делается в России? 2

А что у нас делается в России? 2

Сообщений 61 страница 90 из 388

61

Путин, походу, всё. Говорю же, старичью не место в политике.

Путина спросили о нетрадиционной денежно-кредитной политике. Он начал говорить о нетрадиционных браках
Президент России Владимир Путин заявил, что относится с пониманием, но с определенной осторожностью к нетрадиционным бракам. Так он ответил на вопрос о консервативной политике Центробанка на форуме «Россия зовет!», трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Путину задали вопрос, не считает ли он необходимым, чтобы ЦБ стал «более активным и реагировал на более необычную денежно-кредитную политику, на нетрадиционные инструменты денежно-кредитной политики».

На это президент ответил так: «Мы с определенной осторожностью, но понимаем относимся ко всем нетрадиционным формам, в том числе нетрадиционным бракам. Я говорю с пониманием, хочу, чтобы вы обратили внимание на это слово тоже. С пониманием, но настороженно», — сказал Путин. Он добавил, что «нетрадиционные браки, как известно, детей на свет не производят».

0

62

#p255404,condor написал(а):
#p255388,Олеся написал(а):

Глядя на эти помойные карикатуры и не только на Ислам, никакого отношения к свободе слова, взаимоуважению это не имеет. Это называется право на оскорбление.

Не важно, что это за карикатуры и на что - это всего-лишь рисунки, и совершенно не важно, что на них нарисовано - изображения на бумаге не приносят физических ранений и смертей. И вот террористические атаки могут.
Поэтому, не нужно здесь завуалированно заниматься оправданием исламского терроризма.

Не нужно за меня додумывать))
В Европе сочуствовали и укрывали чеченских и не только террористов. Чего они ждали?
Да, убивать за картинки нельзя. Но дать в лицо вполне можно.
У нас например, есть статья УК за подобного рода шедевры. Про Беслан шутили, про самолёт наш взорванный террористами. Вы это всё оправдываете? Такой свободы не хватает что ли?

0

63

#p255419,Олеся написал(а):
#p255404,condor написал(а):
#p255388,Олеся написал(а):

Глядя на эти помойные карикатуры и не только на Ислам, никакого отношения к свободе слова, взаимоуважению это не имеет. Это называется право на оскорбление.

Не важно, что это за карикатуры и на что - это всего-лишь рисунки, и совершенно не важно, что на них нарисовано - изображения на бумаге не приносят физических ранений и смертей. И вот террористические атаки могут.
Поэтому, не нужно здесь завуалированно заниматься оправданием исламского терроризма.

Не нужно за меня додумывать))
В Европе сочуствовали и укрывали чеченских и не только террористов. Чего они ждали?
Да, убивать за картинки нельзя. Но дать в лицо вполне можно.
У нас например, есть статья УК за подобного рода шедевры. Про Беслан шутили, про самолёт наш взорванный террористами. Вы это всё оправдываете? Такой свободы не хватает что ли?

Еще раз - шутки и карикатуры в данном случае не являются нарушением закона. А отрезание голов и убийства являются. Вы сейчас оправдываете убийц и отрезателей голов, хоть сами этого и не осознаете.

"Тут вот в связи с последними терактами во Франции у православных публицистов появилась такая тенденция, называть провокаторами и чуть ли не виновниками этих терактов сатирический журнал Шарли Эбдо.
Позиция страннная сама по себе, поскольку от терактов пострадали люди, совсем непричастные к созданию журнала - сначала учитель, а затем прихожане христианского храма.
Но тем не менее с упорстовом, достойным лучшего применения православные публицисты обвиняют в терактах сатирический журнал Шарли Эбдо.
Причём чуть ли не главный аргумент их таков - Не надо оскорблять людей по национальному или религиозному признаку.
И можно было бы в этом согласиться с православными публицистами, если б они такие же требования предъявляли к российскому телевидению, которое постоянно транслирует передачи, оскорбляющие и унижающие другие национальности.
Вот очень интересно, одобрили бы православные публицисты отрезание головы ведущему телепередачи Пилорама Кеосаяну?"

0

64

Российские бойцы смешанного стиля (MMA) поддержали назвавшего президента Франции Эммануэля Макрона тварью чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.
Война между российскими бойцами ММА и французами не за горами. )))

0

65

«Перемены пришли»: новым главой Тамбова стал осуждённый почти на 10 лет за похищение человека
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/peremeny-p … cheloveka/

0

66

В Краснодарском крае повторилась история из комедии Гоголя «Ревизор». Некоего господина Козлова, который представился помощником губернатора, чиновники станицы Передовая три дня кормили, поили и слушали его матерную критику.

0

67

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев заявил, что считает врагами всех французов, которые поддерживают французского президента Эммануэля Макрона, вне зависимости от того, где они находятся — во Франции или в России.
«Обычные французы, не поддерживающие Макрона, могут быть спокойны и в Москве, и в Грозном. А если поддерживают, они тоже наши враги!» — заявил Межиев.

Муфтий допустил, что к поддерживающим Макрона французам у чеченцев могут возникнуть вопросы.

«Как мы узнаем о настрое того или иного француза? Будем спрашивать, — сказал Межиев. — И тогда... Макрон далеко, он — близко, так что может получиться, что ему придется ответить за слова своего президента».

30 октября чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал на своей странице в Instagram фото Макрона с нарисованным на его лице отпечатком ботинка. Под постом он написал: «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей». По мнению бойца, слова Макрона оскорбляют чувства более полутора миллиардов верующих мусульман.

Отредактировано Metsavend (2020-10-30 22:29:16)

0

68

РАДИКАЛОВ У ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ НАКОНЕЦ-ТО ПРЕССАНУЛИ.

0

69

У посольства Франции в Москве прошла новая акция против президента Эммануэля Макрона, поддерживающего публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, передаёт «РИА Новости». По данным телеканала «Дождь», на акции у здания на Большой Якиманке собрались несколько десятков мусульман. На фото видно, что они держат в руках портреты Макрона со следом подошвы и карикатуру на него в образе красного дьявола (её на этой неделе, 27 октября, опубликовала иранская газета Vatan-e-Emrooz). Кроме того, протестующие, выкрикивая «Аллах Акбар!» («Аллах — Велик!»), сожгли фото президента Франции.
«Дождь» также сообщает о задержаниях на акции. Корреспондент издания передаёт, что полиция задержала порядка 7-8 человек. «Подъём» пишет, что одного из протестующих силовики остановили из-за отсутствия маски: «Нет маски? Забираем!»
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/musulmane- … t-makrona/

0

70

Миллиардер Алишер Усманов пожертвовал Сардинии €500 000, чтобы помочь итальянскому региону в борьбе с COVID-19. Ранее бизнесмен рассказывал Forbes, что у него с Италией «особые отношения»

Основатель и главный акционер USM Holdings Алишер Усманов F 7 пожертвовал итальянскому региону Сардиния €500 000, сообщает издание Tiscali со ссылкой на письмо, которое миллиардер отправил президенту Сардинии Кристиану Солинасу.

Представитель холдинга USM подтвердил Forbes информацию о пожертвовании, но отказался раскрыть детали.

«Я благодарен вам и всем жителям Сардинии за теплый прием, который получаю на этом прекрасном острове последние 30 лет и в настоящий момент. Мой скромный вклад — это меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще €500 000 на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле. Прошу вас направить эти деньги на программу по разработке и реализации мер по защите здоровья и жизни ваших соотечественников», — написал Усманов в письме, которое цитирует Tiscali.

Усманов владеет недвижимостью на Сардинии. Бизнесмен рассказывал в интервью Forbes, что регулярно посещает итальянский регион. «У меня с Италией все-таки особые отношения — я живу почти все лето на Сардинии», — говорил Усманов. В сентябре 2018 года он стал почетным гражданином сардинской коммуны Арцакена.

Местное издание L'Unione Sarda, отмечает, что миллиардер уже жертвовал региону средства на борьбу с COVID-19 в первую волну пандемии. Размер пожертвования не уточняется.

+1

71

#p255473,полухохол написал(а):

Миллиардер Алишер Усманов пожертвовал Сардинии €500 000, чтобы помочь итальянскому региону в борьбе с COVID-19. Ранее бизнесмен рассказывал Forbes, что у него с Италией «особые отношения»

Ну а что, это же его дом. А в России он просто бабки рубит.

+1

72

Заслуженный артист России Михаил Ефремов, признанный виновным в «пьяном» ДТП, которое привело к гибели 57-летнего курьера Сергея Захарова, останется отбывать наказание в хозотряде СИЗО №5. Об этом сообщила в соцсетях член столичной Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

— На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии (его хотели отправить в Чувашию). В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют свидания с родными. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве все-таки лучше, чем в чувашской колонии, — написала правозащитница.

Ну, а через годик вообще выйдет.

0

73

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t787911.jpg
По итогам 2020 года РФ займет 68-е место в мире по ВВП на душу населения, а к 2025 году потеряет еще две позиции в рейтинге и откатится на 70-ю строчку с показателем $12,97 тыс прогнозирует МВФ.
В результате уровень жизни в РФ практически сравняется с показателем Туркмении. И по лизоблюдству перед властью тоже
2001 — удвоим ВВП!
2003 — догоним Португалию!
2012 — Россия войдет в топ-5 экономик мира!
2020 — Через 5 лет по уровню жизни Россия сравняется с Туркменистаном

+1

74

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от лидера ЛДПР Владимира Жириновского извиниться за свои слова по поводу высказываний Кадырова в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом глава республики написал в Telegram.
Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура - понятия с тобой не сочетающиеся.

0

75

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, выступившего против того, чтобы губернаторы высказывались по вопросам международной политики.

И что, Вольфыч, как сын юриста, проглотит это оскорбление и извинится? )))

0

76

Религия - это наркотик для народа (с)

Всегда считал что вера - это отказ от понимания.

0

77

хЕ-ХЕ, это вам не старушек с хипстерами толпой пистить.

В Москве возле главного управления МВД избили двух полицейских, дежуривших у ведомства. Нападавшим оказался 30-летний уроженец Махачкалы Аслан Байсунгуров. Об этом в субботу, 31 октября, сообщает Telegram-канал Baza.

Злоумышленник не был вооружен, но попытался отнять пистолет у одного из правоохранителей. Как отмечают очевидцы, потерпевшие — сотрудники второго оперативного полка Михеев и Федорович — не предприняли попыток остановить нарушителя правопорядка и позволили ему сбежать. Им грозит увольнение за бездействие при выполнении служебного долга.

0

78

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t687886.jpg

0

79

"Самый раскрученный боец России выступил с абсолютно дикими угрозами в адрес президента Франции Макрона. У Хабиба — миллионы фанатов, а он использует свои соц сети как площадку для разжигания ненависти.
Я патриот своей страны, я живу в светском государстве. Я не хочу, чтобы мракобесная позиция Нурмагомедова воспринялась как мнение всех россиян. После подобных слов дикарь Хабиб — позор России."

Андрей Пивоваров

0

80

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ ГЛОБАЛЬНОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ
https://gtmarket.ru/ratings/global-comp … ness-index

Список стран по экспорту
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_экспорту

Международный инновационный индекс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_инновационный_индекс

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ
https://gtmarket.ru/ratings/gross-natio … me-ranking

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
https://gtmarket.ru/ratings/education-index

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА
https://gtmarket.ru/ratings/rule-of-law-index

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ КАЧЕСТВА ЭЛИТ
https://gtmarket.ru/ratings/elite-quality-index

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ
https://gtmarket.ru/ratings/corruption- … index/info

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ САМОУБИЙСТВ
https://gtmarket.ru/ratings/global-suicide-ranking

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА
https://gtmarket.ru/research/social-progress-index/info

И наконец ....

РЕЙТИНГ 100 ЛУЧШИХ КНИГ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ ПО ВЕРСИИ NEWSWEEK
https://gtmarket.ru/ratings/newsweeks-top-100-books
1   Лев Тол­стой Вой­на и мир 1869

Отредактировано Прохор Отмотаев (2020-10-31 22:22:03)

+2

81

жирика спасать надо...чеченцы грохнуть обещают :(

0

82

#p255589,Metsavend написал(а):

жирика спасать надо...чеченцы грохнуть обещают :(

А вот мне интересно, если Кадыров потребует извинений от Путина, Вова извинится? )))

0

83

#p255591,condor написал(а):

А вот мне интересно, если Кадыров потребует извинений от Путина, Вова извинится? )))

он пехотинец Путина ,субординацию никто не отменял...походу, вы Кадырова ,как приемника Путина получите :flag:

0

84

В Москве уроженец Дагестана напал на полицейских, дежуривших возле входа в главное управление МВД по Москве. Мужчина не был вооружён, однако сумел избить двоих сотрудников второго оперативного полка. По словам очевидцев произошедшего, преступник пытался выхватить у одного из полицейских его пистолет.

Пострадавшие при нападении полицейские – Михеев и Федорович – не стали задерживать нарушителя, напавшего на них, а отошли в сторону и, по словам источников, «помешали ему покинуть место совершения преступления». Однако сейчас оба сотрудника попали в суровый переплёт, – их хотят уволить, формально, за бездействие, проявленное при выполнении служебного долга.

Преступника, кстати, в итоге удалось задержать. Им оказался  30-летний уроженец Махачкалы Аслан Байсунгуров. В 2014 он уже был судим за аналогичное преступление – нападение на сотрудника полиции.

При задержании Байсангуров сказал, что напасть на полицейских ему «приказали голоса».

Это трындец, товарищи

0

85

Жители России перестали доверять телевидению

Уровень доверия россиян к телевидению как источнику информации в 2020 году стал рекордно низким за последние пять лет. За год он снизился ещё на 5 процентных пунктов до 23%.
В этом году ТВ меньше всего доверяют москвичи (20%), жители других миллионников (21%) и студенты (15%). Традиционно высокий уровень доверия телевидению выказывают люди 55−59 лет (32%) и старше 65 лет (36%), военнослужащие и сотрудники госорганов (36%). 55% россиян считают предпочтительным источником новостей интернет с учетом новостных и официальных сайтов, социальных сетей и блогов.
Такие ресурсы, а также официальные сайты, например, компаний и госорганов оказались основными источниками информации для россиян. Но и к ним доверие снизилось — с 42% годом ранее до 39%. При этом на российских телеканалах, впрочем, негативной тенденции не видят. Так, в ВГТРК заявили, что внешнеполитическая обстановка, экономика и пандемия способствовали значительному росту спроса аудитории.
Аудитория НТВ также увеличилась по сравнению с 2019 годом, как и время просмотра информационных программ НТВ в эфире, так и на сайте, официальном YouTube-канале и в социальных сетях. Однако заместитель гендиректора Rambler & Co (Lenta.ru, «Газета.Ру» и др.) по цифровой стратегии Антон Сучков отметил, что в стрессовые моменты жизни, каким стал режим самоизоляции весной, россияне значительно увеличивают медиапотребление именно в интернете.
На этом фоне аудиторию все больше раздражает онлайн-реклама, отмечает Deloitte. В результате более 50% респондентов уже пользуются или собираются подключить блокировщики рекламы (в прошлом году таких было 44%). К рекламе на ТВ россияне относятся в среднем чуть лояльнее, находя ее более полезной, чем в интернете.
Президент IAB Russia Борис Омельницкий указывает, что блокируют в интернете в первую очередь раздражающую рекламу: только 26% пользователей компьютеров и 17% пользователей смартфонов установили программы полной блокировки, остальные же применяют средства, которые пропускают рекламу, соответствующую отраслевым рекомендациям.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/9823487

0

86

Подешевела нефть-кормилица. Нет более у России денег проплачивать Хафтара в Ливии, и тут же на рынок хлынула ливийская нефть, разбавив и так невысокие цены.

0

87

#p255600,r_inga написал(а):

Пострадавшие при нападении полицейские – Михеев и Федорович – не стали задерживать нарушителя, напавшего на них, а отошли в сторону и, по словам источников, «помешали ему покинуть место совершения преступления». Однако сейчас оба сотрудника попали в суровый переплёт, – их хотят уволить, формально, за бездействие, проявленное при выполнении служебного долга.

Ссыклявые ребята, россиякские мусорки. Разбаловало их начальство совсем, а Путин дал им карт бланш на любые непотребства.  Вот и возникла структура, которая может лишь грабить, крышевать, вымогать, толпой бросаться на одного и лупить стариков с инвалидами.

0

88

С сына юриста где сядешь, там и слезешь.)))
Где уж нохчо тягаться с юристами!)))

«Опять указывает, кому что делать». Жириновский не стал извиняться перед Кадыровым за слова о Франции
«У нас светская страна» Лидер ЛДПР Владимир Жириновский удивился, что Рамзан Кадыров потребовал от него извиниться за слова о том, что главы регионов не должны вмешиваться в международные дела. Об этом он заявил в эфире YouTube-шоу «Соловьёв LIVE».
По его словам, у него не было никаких разговоров с главой Чечни, а говорил он о ситуации в Турции и Карабахе. «Я ничего не понял, я ни к кому ни с чем не обращался. Меня спрашивали, почему там кто-то что-то сказал, я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообще не упоминал. Почему он на себя это принимает, непонятно», — подчеркнул Жириновский. Политик отметил, что Россия — светское государство, а религия является личным делом каждого человека. По его словам, он не собирается спрашивать разрешения о том, что и когда ему говорить. «У нас светская страна. Мы ни у кого спрашивать не будем, когда и что нам говорить. Я с самого начала говорил — никого оскорблять нельзя, а тем более никого убивать нельзя», — заявил лидер ЛДПР. «Не упоминай религию». Кадыров потребовал от Жириновского извинений за слова Реагируя на слова Кадырова о получении платных мандатов ЛДПР в Госдуме до выборов, Жириновский призвал главу Чечни назвать имена тех, кто ими «торгует». «Он, наверное, знает фамилию того, кому кто-то продал мандат? Так пусть назовёт! И тоже извинится перед тем, кто не покупал и не продавал мандаты. Он всё в кучу свалил и опять указывает, кому что делать. Зачем он это всё в кашу вываливает? Я его не трогаю! И Чечню тоже!», — отметил он.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/opyat-ukaz … o-francii/

Блин, может они уже дуэль проведут или закажут друг друга киллерам?

0

89

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, согласно которому бывший президент РФ сможет стать пожизненным сенатором.
Теперь мы точно не пойдём по Белорусскому сценарию, потому что будет возможность красиво уйти в тот момент, когда люди устанут от несменяемости власти.
Правда, фактически от этого мало что изменится, потому что Совет Федерации, в который теперь открыт путь экс-президентам, обладает широким списком возможностей.
Например, менять границы между субъектами РФ и распоряжаться армией, снимать с должности президентов и много другое.
Таким образом Владимир Владимирович сможет немного порадовать своих многочисленных недоброжелателей, но при этом не потерять своего влияния, ну очень неожиданный ход.
Да, ребята, он будет с нами до своего последнего вздоха, и не важно, что не в роли главы государства, а в качестве своеобразного серого кардинала.
Важно, что он всё ещё продолжает удерживать власть и не собирается уходить на пенсию, однозначно, Путин войдет в историю России как человек, в начале правления которого люди ещё верили в демократию, чтобы затем забыть, что когда-то она была возможна на территории России.(с)

0

90

"Я пришел к убеждению, что мы не заслуживаем конституции. Каким бы варварским не был наш образ правления, правительство лучше, чем управляемые. Русская нация сейчас немногого стоит, русское дворянство — полное ничто, русское духовенство — канальи, меньшая братия — канальи, чиновники — канальи, не существует уже и флота — этих геройских каналий, три четверти которых я бы велел повесить, если бы был главнокомандующим, но которые чего-то все же стоили; армия деморализована необходимостью выбирать дисциплину или анархию; в литературе, за исключением меня, канальи такие, что дальше некуда...
Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, еще более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам богом!"
Алексей Константинович Толстой рассуждает о вреде, который Москва принесла России. Из письма критику Болеславу Маркевичу, 26 апреля 1869 года.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » А что у нас делается в России? 2