ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......

Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......

Сообщений 661 страница 684 из 684

661

0

662

0

663

Первый этап ежегодной вакцинации диких животных против бешенства начался в Нижегородской области с 1 марта. Об этом сообщили в комитете госветнадзора региона.

Специалистами ветеринарной службы совместно с охотпользователями разложат 74 тысячи доз оральной вакцины на территории 144 охотхозяйств в 49 районах области. Первый этап вакцинации проводится во время повышенной активности гона лис. Всего за год в охотхозяйствах области будет разложено более 180 тысяч доз вакцины.

По данным регионального госветнадзора, проведение вакцинации позволило не допустить распространения заболевания бешенством у животных в регионе.

«Бешенство является острым инфекционным заболеванием человека и животных, при котором поражается центральная нервная система, возникающее после укуса зараженного животного и заканчивающееся, как правило, смертью», - сообщили в госветнадзоре.

+1

664

Я бы завел такого котеночка)

0

665

В Борисовском районе на ферме поселился медвежонок, назвали Василисой

Читать полностью:  https://news.tut.by/culture/681276.html

https://a.radikal.ru/a31/2004/23/8502c3104e06.jpg

https://a.radikal.ru/a28/2004/be/04280bc85912.jpg

Не чудо ли?

Медведи очень социальное животное вспомните, в старину медведи ходили со своим дрессировщиком по ярмаркам.
В моей памяти огромный Серёжа- медведь Ивана Рубана живший на конюшне в цирке свободно, а цирковые мамашки позволяли своим детям ползать по нему.
Когда я первый раз его увидел, я сначала не понял, как, меня сбило с толку, такого просто не могло быть в реальности.
Но это факт.

0

666

0

667

#p213535,Metsavend написал(а):

Я бы завел такого котеночка)

Вспомните судьбу Берберовых

0

668

Любое животное опасное.
Свояк как то резко, в одно время перестал заходить в конюшню к верблюдам без лома, а миролюбивый свинорылый макак разорвал руку моей сестре на ж.д. вокзале, при посадке в поезд отправляясь на гастроли, хотя всегда, до и после был спокоен, в Японии на гастролях жил в номере отеля, душ, пижама, кровать, вел себя по джентельменски, все просто от него ползали на четвереньках от восторга это посторонние, питался в ресторане за столом. Андрея воспринимал, как своего компаньона, как в прочем и Андрей.

Сейчас нет четкого распределения - царь зверей, заяц может завалить лису или орла, две- три обезьяны разорвут льва, кабан завалит медведя, разъяренная кошка угробит свою хозяйку.
Страшнее человека нет никого, что у него щелкнет в мозгу?

0

669

кот напал на ветеринара, во время осмотра и страданий щенка...

Отредактировано Metsavend (2020-05-12 12:52:06)

0

670

0

671

Metsavend
Нюше медаль за терпение.

0

672

#p232823,r_inga написал(а):

Metsavend
Нюше медаль за терпение.

у меня такая же терпеливая...только туркменская овчарка)

0

673

https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_k … p;from=zen

Посмотрите.

0

674

https://zen.yandex.ru/media/bachinskogo … 7d462b588c

0

675

Так где медведи по улицам ходят?

0

676

У брата жила такса и кот. Так они скооперировались. Когда все уходили на работу, такса ложилась на пол и открывала холодильник, далее действовал кот, тот пролежал все полки и выбранное сбрасывал вниз таксе, дальше пир и сладкий отдых, встречали домашних с таким видом, а чего вы холодильник оставили открытый.
Принято было радикальное решение, куплена цепь и замок, обматывался холодильник и дверка все  запиралось, я когда это увидел был в недоумении.
Такса на улице забирала любую собаку, несмотря на ее размеры и породу, дошло дело до того, что выходя на прогулку, вся площадка с хозяйками и хозяевами просто разбегались домой, таща питомцев на поводке.
Закончил он свою жизнь плачевно, в деревне подкармливаемая собака из соседнего села вскрыла ему вену на шее.
Рыжий Кот Персик, здоровая лошадь, приезжая в деревню весной на летнее проживание, начинал бандитские набеги на дома колхозников, жрал все подряд, научился открывать капроновые крышки на банках , с молоком , сметаной, маслом, особенность у него была такая, есть все лапой  облизывая ее.
Он не ел, а жрал, садясь обедать, сам лично наливал ему большую тарелку, как себе щей, я и половины не успевал с,есть а он уже подходил и просил добавки.
Тяжести положенные на кастрюли, банки для него была не помеха, соседка сварила в кастрюле курицу, выставила ее в прохладные сени, сверху крышку прикрыв кирпичом, сама уехала в Сокольское к сестре, на следующий день кастрюля была пустая и без бульона и курицы.
Постоянно ходили жаловаться.
Отравили кота.

0

677

https://ptzgovorit-ru.turbopages.org/s/ptzgovorit.ru/news/video-tanca-murmanskogo-medvedya-nabiraet-virusnuyu-populyarnost?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Танец медведя или чистка шкурки.

0

678

Нижегородский зоопарк Лимпопо.

0

679

Кейтлин Несбит и ее семья отправилась на пикник в американском штате Мэриленд, но, похоже, такого близкого знакомства с природой они не ждали.

Вскоре после начала пикника к их посиделкам присоединился медведь. Об этом пишет New York Post.

Часть компании пикника убежала подальше, а четверо самых смелых продолжили сидеть за столом.

Медведь просто встал за стол и стал жевать то, что нашел. Один из членов семьи даже постучал ему по носу

Судя по всему, медведь был настроен мирно и хотел поесть и пообщаться.

Владельцы территории, где отдыхали герои видео, посоветовали им не делать резких движений. А также рассказали, что этот медведь часто приходит и к ним

0

680

0

681

Собакин человеку подсказывал, а человек не обратил внимания.

0

682

Animals

Два Куска Мяса
15 октября

Два Куска Мяса
Утром рано, когда я собирался уже садиться в автобус, мимо меня пробежал... лисёнок. Маленький такой. Совсем ещё малыш. Пушистый, светло рыжий хвостик он держал строго горизонтально и немного вправо. Я пропустил свою подвозку и пошел за малышом. Он забежал в подворотню многоэтажки, свернул под забор строящегося соседнего дома и исчез в темноте.

Я сел на машину и поехал за автобусом. На работу я не опоздал, а вот после смены приехал домой гораздо раньше. Поставил малышку на стоянку и пошел к месту, где исчез лисёнок. Запачкав футболку и джинсы, я минут через десять продрался-таки через заборы, сетки, ящики и нашел то, что искал.

Два Куска Мяса
В самом углу за высокими рядами нагромождений было гнездо. В самом уголке. Там лежала маленькая серая кошечка и четверо котят довольно приличных размеров. Пятым пристроился мой лисёнок. Кошка ворчала на него что-то своё. Видимо ругала за отлучки и гулянки в одиночку. А потом принялась облизывать. Не своих котят, а лисёнка. Он вытянулся во весь свой маленький рост и похрюкивал от удовольствия.

Заприметив это место, я стал носить туда всякие вкусности для мамы-кошки. Но, как оказалось, лисёнок уже вовсю лопал мясо. Аж пищал от удовольствия и громко чавкал. Серая кошечка выводила свое семейство гулять днём. Но, как ни странно, лисёнок оставался в укрытии. Он, мне казалось, понимал, что выходить может только ночью, когда люди не видят его.

Так что, я стал приносить ему отдельные кусочки мяса, и он очень скоро запомнил меня. Увидев мою физиономию над ящиками, он уже не пугался и не прятался, а повизгивал и кивал мне. Казалось, он говорит – давай, давай, бросай быстрее.

Два Куска Мяса
Так прошло несколько месяцев, и малыши подросли. Но быстрее всех рос лисёнок. Он стал раза в два больше своих кошачьих братьев и сестричек.

По ночам я тоже работаю и стал ходить в этот двор и наблюдать за играми малышей. Лисёнок явно опережал котят в развитии, он носился как угорелый и напоминал мне чем-то маленькую рыжую машинку, которая пробуксовывает то передними, то задними колёсами.

Он успевал сделать два-три круга, пока котята просто баловались. И малыши…

Малыши смотрели на него с восхищением. И вскоре я убедился, что не зря.

В эту ночь я шел домой после смены часа в два ночи. Город вымер. Так поздно на улицах практически нет людей, только изредка проезжающие машины. И кошка, как всегда, вывела своих малышей прогуляться. Я, спрятавшись метрах в тридцати за остановкой, наблюдал за их весёлой беготнёй, когда…

Два Куска Мяса
Когда неизвестно откуда появились пять шавок. Я не ошибся, именно шавки. Знаете, бывают такие собачки. Сбившиеся в маленькие стаи и сами небольшие, но от ощущения того, что их много, звереющие и уверенные в полной своей безнаказанности.

Они, не останавливаясь, бросились на пушистую маму с котятами. Я принял низкий старт, с ужасом понимая, что не успею в любом случае. Давно не бегун, да и возраст не тот. Но кошка, сжавшись и распушив хвост, зашипела. Собачки притормозили на секунду, и маленькие пушистые комочки подкатились под живот своей мамочки. Все четверо, кроме лисёнка. Я остановился и стал оглядываться, представляя себе ужасные картины, и ругая себя мысленно за задержку. Но в эту секунду…

Два Куска Мяса
В эту секунду я увидел его. Лисёнок, а точнее, уже маленький лис, открыл свою длинную пасть, утыканную маленькими и остренькими зубками и, издав что-то, напоминающее тяв-тяв-тяв, бросился в атаку. Он не убежал и не спрятался, дамы и господа, хотя мог, ведь стоял в стороне.

Он бросился на самую переднюю шавку и буквально, как мячик, подпрыгнув, пролетел метра два и опустился прямо перед её мордой. Его пасть сомкнулась на носу собачки. Та, подпрыгнув от неожиданности, дико взвизгнула. Потом подлетела метра на полтора вверх и, шлёпнувшись об асфальт, развернулась и, заливаясь отчаянным лаем, бросилась бежать. По дороге назад она опрокинула ещё пару своих собратьев. И те, тоже испуганно гавкая, понеслись за ней.

Лисёнок подбежал к своей кошачьей мамочке и уткнулся носом в её правый бок. Так, сопровождаемая своим кошачье-лисьим потомством, маленькая серая кошечка исчезла в проходе к своему гнезду.

На следующее утро я опять продирался через завалы и заборы на стройку. Добравшись до заветного гнезда, я заглянул туда. Как всегда, там сидел один лисёнок. Мама предусмотрительно оставила его дома. Увидев меня, он приветливо тявкнул, а я…

Я подмигнул ему и, подняв вверх правую руку, показал большой палец вверх – мол, молодец. После чего перебросил ему два кусочка мяса. Лисёнок подбежал к ним, обнюхал их по очереди и посмотрел на меня. Я подмигнул ему.

И знаете, дамы и господа. Мне кажется, что он подмигнул мне в ответ.

0

683

24.09.20
Сегодня кошка пришла в себя после тяжелой операции, два дня назад  ей делали под двумя наркозами 1.5 часа, очень тяжелая  была, сегодня стала немного есть.

https://d.radikal.ru/d20/2010/e8/ffae768784ee.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2010/08/1ef140dace92.jpg
коша после операции еще в наркозе.

14.09.20
Я в шоке.
Повёз сегодня кота в лечебницу, что бы подлечить уши. Кот страшный трус, но ухоженный чистюля, несмотря на что гуляет по улице и всех нас держит на расстоянии, в переноску посадили он её чуть всю не разорвал и такой вой поднял , пришлось выпустить, на руках более смирный был, доехали, тут и километра нет,взял кота на руки из машины и пошел к воротам в лечебницу.
Тут как назло завелась машина в воротах и стала выезжать, короче кот испугался её и психанул, внезапно вырвался, я успел поймать его за хвост вот тут он показал, что он маленький тигр для хозяина, во второй раз расцарапал и искусал мне  всю верхнюю левую руку которой я его пытался ухватить за холку.
Не смог я его перехватить, отпустил, думал успокоится, а он так рванул в направлении дома, короче пропал кот , три раза туда за день ездил и ходил и звал и искал. Видимо он такой стресс получил, тут сразу местные коты видел активизировались и его наверно загнали куда нибудь.
Подождём эту сволочь. Не придет и бог с ним. Пусть ищет сам где ему лучше, там рядом конюшня, может и приживётся.
Порой думаю, что он принимает нас за своих рабов.

https://b.radikal.ru/b11/2010/5a/e0c8b033dffc.jpg

Кот и кошка его мать.
Кошка сейчас после операции восстановилась, но стала такой худой,что стала такой какой на снимке кот, ходит за мной по пятам и контролирует меня.

Барсов,
За своих питомцев переживаешь больше, чем за себя....
Сострадаю, сочувствую, соболезную.

Продолжаю искать своего подлеца и днем и ночью.

https://a.radikal.ru/a37/2010/36/8015f5a7c780.jpg

Мой подлец в 5 утра вернулся домой, пролез через форточку в спальне, поднял лай на весь дом  и с грохотом спрыгнул, разбудив жену .
От кошки ему сразу прилетело два раза в морду лапой, а потом от Барсика начался концерт на пол часа, вымел все тарелки с едой, немного успокоился, через какое то время опять начал выпрашивать поесть , только после этого успокоился и завалился спать.
Я пришел  в девятом часу сделать уколы жене, на ночь ухожу спать в летний дом, эта кошачья морда стала передо мной кувыркаться и кататься по ковру в комнате и выпросил еще вкусненького пожрать, получив хороший кусок окорока , съев его, стал ходил и мне  жаловался, а у самого рожа была хитрющая.

https://b.radikal.ru/b34/2010/54/f5558fd32df8.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2010/c9/68da1e60d642.jpg

Сейчас дрыхнет в корзинке, чихает, ночи стали холодные и сырые.
По его внешнему состоянию, я бы сказал не больно то он и похудал, конечно, за пару недель всё вернется. Где то получил, на морде есть отметина.

+1

684

Путешественник и защитник китообразных Бахт Мавланов рассказал на своей странице в Facebook о поступке жителя села Чумикан Хабаровского края. Алексей Парамонов, который работает в госинспекции по маломерным судам МЧС, 14 октября спас трех белух: двух взрослых особей и одного детеныша.

Алексею позвонили местные жители и сообщили, что белухи не успели уйти в Охотское море до отлива и застряли на берегу. Отлив в Чумикане большой: море уходит на несколько километров, оголяя берег и дно. Алексей приехал к животным и увидел, что белушонок находится далеко от матери. Малыш очень сильно замерз.

«Он жалобно кричал, это были настоящие рыдания, похожие на плач маленького ребенка, животное было очень напугано. При этом его мать была в не менее стрессовой ситуации, билась о камни, пытаясь быть ближе к своему чаду, и оттого изранилась», — пишет Бахт Мавланов.

Сначала Алексей перенес детеныша ближе к матери, что успокоило самку. Затем он осмотрел животных и укрыл белушонка бушлатом, позднее заменив его на теплое одеяло.

«До поздней ночи Алексей отгонял птиц и собак от бедолаг, всячески успокаивал их и смачивал глаза водой. При этом поливать водой животных он не стал, понимая, что они попросту обморозятся на ветру и погибнут. Глубокой ночью пришел спасительный прилив, и животные ушли в свою стихию. Алексею предстояло еще более 2 км идти к коренному берегу, пересекая броды. Вот такие простые парни, герои, живут среди нас, помогают братьям нашим меньшим», — пишет Мавланов, отмечая, что в прошлом году Алексей также помогал белухам.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......