ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......

Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......

Сообщений 61 страница 90 из 684

61

Это Россия: ондатра напала на трактор

0

62

http://fishki.net/2279051-koshki-dostojnye-oskara.html

0

63

0

64

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Минобороны России опубликовало в официальном аккаунте в Facebook фотографию первого кота, который участвовал в дальнем морском походе к берегам Сирии.
http://qps.ru/QzMP5

На публикацию обратила внимание и зарубежная пресса. Британская Telegraph отметила, что у российского кота более опасная работа, чем у его собратьев из Вестминстера, которые «главным образом встречаются с иностранными послами и ловят мышей».

0

65

Что же Вы такого красавца спрятали

http://s019.radikal.ru/i600/1705/70/7c2de7808d54.jpg

Морской Волк. Новая порода корабельного кота.

+1

66

Интересно, а маленькие рынды специально для него висят, чтобы он вахту нести мог? :glasses:

Мне очень нравится этот ролик.

0

67

Вот так вот вам  :P
https://pbs.twimg.com/media/C-1sb28W0AE10CQ.jpg

0

68

airis написал(а):

Мне очень нравится этот ролик.

Хотите выложу фото мое кота. Мы с детьми сейчас в деревне, взяли животных с собой. Уникальность данного кота в том, что ему уже 27 лет. Правда не видит ни фига, но скрипит.

0

69

Москвич
Вы еще спрашиваете!

0

70

Фото девушки-гота с вороном в московском метро обрело популярность в Сети

http://s008.radikal.ru/i305/1705/4d/d3bbe704769d.jpg

В городском метро часто встречаются разнообразные персонажи. В соцсетях даже есть паблик о московском метрополитене, где участники публикуют фотографии странных пассажиров. Одно из таких фото — девушка-гот с живым вороном — стало вирусным и обрело популярность во всем мире.

Снимок опубликовал в своем Twitter драматург Макс Спарбер, поставив девушку в пример всем, кто считает себя частью гот-культуры: «Разумеется ты гот, но ехал ли ты когда-нибудь в метро со своим вороном-готом?».

На фотографии изображена юная барышня — классический представитель готического движения — с черными волосами, в черной одежде, в массивных черных ботинках. На коленях у нее сидит абсолютно черный гигантский ворон, а между коленями стоит буднично-зеленая сумка с продуктами.

Пассажиры, попавшие с этим дуэтом в один вагон, традиционно, предпочитают вести себя так, словно ничего не произошло.

Отредактировано NiJEGOROD (2017-05-05 20:25:31)

0

71

Какой ворон! Красавец. Кого только в метро не встретишь, девушка в вороном ещё не попалалась.

0

72

"Про Собаку"

Верный пёс, который до последнего вздоха ждал своих хозяев
Это старая история, но послание, которое заключено в ней, останется актуальным на все времена. Молодая семья из Тольятти приютила щенка немецкой овчарки. Подрастая, пес все больше и больше сближался со своими хозяевами, становясь для них членом семьи и лучшим другом. Они часто ездили на природу, устраивали пикники на берегу Волги. В тот жаркий летний день, когда ничего не предвещало беды, молодая пара, прихватив верного пса, отправилась за город. Это была их последняя поездка... При выезде из города вишнёвая легковушка, в которой ехала эта маленькая семья, сталкнулась с другой машиной. Молодые люди погибли на месте. Чудом выжил лишь их любимый пес. Очнувшись на месте аварии через некоторое время, собака смиренно начала ждать своих хозяев. Проходили дни, недели, месяцы, но преданный пес все не сходил со своего места, веря, что молодые люди вот-вот вернутся. Жители соседних домов стали замечать собаку. Ведь со дня аварии прошел уже год, а эта немецкая овчарка так и оставалась на обочине дороги в дождь, в снег - в любую погоду. Тольяттинцы пытались забрать пса домой или отправить в приют, но преданное животное всегда возвращалось на свой пост ожидания, каждый день бросаясь на вишневые автомобили, в надежде увидеть в них своих хозяев. У других людей он жить не хотел. Оставив попытки приютить пса, жители просто начали его подкармливать, прониклись к нему особым чувством заботы и любви и даже назвали Константином, что в переводе с греческого означает „верный“. Этот пес, историю которого после семи лет знали уже все тольяттинцы, стал самым знаменитым гражданином города. Однажды, проезжая по обводной дороге на автобусе, люди внезапно поняли, что что-то изменилось. Улица будто-бы стала какой-то пустынной... А житель соседнего дома, выйдя из подъезда и по привычке захватив с собой лакомые косточки, не увидел верного пса на привычном месте. Позже Константина нашли мертвым в лесу, куда он ушел, чувствуя приближение смерти. Тольяттинцы не представляли больше свой город без преданной немецкой овчарки. И в 2003 году на собранные средства горожане установили любимой собаке памятник, ставший вскоре символом Тольятти. Теперь уже бронзовый Константин все еще ждет на дороге любимую семью, всем своим существом напоминая людям о главном и многими позабытом - любви и верности...
Источник: pressa.tv

0

73

Собака честнее человека.

http://s019.radikal.ru/i604/1705/75/e3d1d5d06c80.jpg

0

74

В Перми дикая лиса зашла в продуктовый магазин
Удивленные продавцы сняли рыжую гостью на камеру мобильного телефона
Фото очевидцаФото очевидца
Инцидент произошел в субботу 6 мая в микрорайоне Вышка-2. Около 18:00 на пороге продуктового магазина сети "Захоти" по улице Целинная, 41 появилась необычная посетительница. В этот момент одна из сотрудниц магазина Мария как раз вышла на улицу, подышать свежим воздухом.

– Я не сразу поняла, что это лисица. У нас в районе лесные звери никогда не бегали и я сначала решила, что это собака. Когда подошла поближе, то внимательнее рассмотрела животное. Лиса была очень худая, с облезшей шерстью. Я начала заходить в магазин, и она зашла внутрь, – рассказала Мария, продавец. – В этот момент в магазине было несколько покупателей, лиса обвела их взглядом, немного постояла и вышла.

-
-
После визита в магазин, лесная гостья еще немного погуляла по микрорайону.

– Покупатели потом заходили в магазин и рассказывали, что видели ее во дворах соседних домов, – добавила продавщица.

Отметим, что ветеринары считают такое поведение диких зверей не нормальным. Обычно лисы боятся людей и не заходят в густонаселенные места. Медики напоминают, что лисы являются распространителями бешенства, поэтому близко к животному лучше не подходить.

Лет семь назад в Ека в сторону Перьми заезжал специально подкормить собачку. молодого пса , рыжеватого, на заправке Лукойл. и что заметил. лисы в то время обнаглели и перестали бояться и стали выходить к дороге и кляньчить на пропитание. они же собаки и  повсеместно на трассе ыходят к дороге и клянчат. А в Новороссийске. меня убило, на разгрузке в Ленте кошки приходят толпой и просят вкусненького, потом, когда кошки насытяться приходят собаки. Это надо видеть. Кошачий хор.

0

75

Собаки.
http://pressa.tv/interesnoe/63077-u-obo … -foto.html

0

76

Пес случайно встретил дикую лису. Произошло то, во что никто не мог поверить!

Овчарка Тинни живет со своим хозяином недалеко от леса. Собака спокойно может гулять по дикой природе и наслаждаться чистым воздухом. Во время очередной прогулки Тинни встретила лису. Тогда произошло нечто невероятное! Между этими приятелями завязалась крепкая дружба. Лиса и овчарка спустя несколько лет продолжают встречаться в лесу и играть весь день!

0

77

Уродливый кот
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал.

Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо. Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот...

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: «Я такой урод».
Ну, кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал...

Ольга Николаева

+2

78

ПОКА КОТЁНОК РЯДОМ

http://s018.radikal.ru/i526/1706/7f/9d9e9aa23cc1.jpg

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:
– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:
– А где же ваш?
В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.
И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит, и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.
Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор.
Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.
Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:
– Как дела, старый?
И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:
– А помнишь?..
Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…
Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:
– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.
Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…
Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочной петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.
Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.
– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.
– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.
Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.
А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.
Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…
Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:
– Он не подпустит. Уберите котенка…
– Нет.
– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?
– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…
Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.
Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.
А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

+1

79

Сегодня.

Нижний Новгород , Строительство жилого комплекса "Парк Анкудиновка",

http://s019.radikal.ru/i612/1706/21/cd4b07e4ba86.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1706/ef/c3c5ab01c236.jpg

Моя машина. 

Техники море разной,

http://s019.radikal.ru/i620/1706/c4/ca80ba9848dd.jpg

все шумит, работает,

http://s015.radikal.ru/i333/1706/5e/68a93ef4928a.jpg

привез я сваи для нового дома,

http://s04.radikal.ru/i177/1706/2a/789679e4c607.jpg

а авто крановщик меня подозвал и говорит - "Смотри",

а Там, под капотом работающего авто крана Камаз

http://s008.radikal.ru/i305/1706/52/f7736680bd22.jpg

птичка высиживает птенцов.

http://s16.radikal.ru/i190/1706/7c/723f41b370b7.jpg

И ничто её не остановит, жизнь продолжается.

+1

80

Тайная сила кошек: правда или вымысел

Юрий Смитюк
Кошки – это самый популярный вид домашних животных на планете. Нам они нравятся, мы смотрим на них в интернете, рассказываем о них истории и заводим у себя дома. Но все ли мы знаем о них? Какие тайны скрывают наши домашние любимцы?

Существуют множество суеверий о таинственных способностях кошек. Им приписывают: девять жизней, способность к лечению болезней людей и даже связи с потусторонним миром. Мы решили проверить самые распространенные мифы и понять, что из этого правда, а что обычный вымысел.

Невероятная живучесть кошек: упавший самолет в 2011 году

Помню, как еще бабушка рассказывала, что кошки очень живучие существа. Могут упасть с пятого этажа и не разбиться. Конечно, я не пробовал проводить эксперименты, но все же не раз слышал о такой способности усатых. А совсем недавно мне попалась такая история.

11 июля 2011 года в самолете АН-24 рейса Томск – Сургут зафиксировали пожар. Самолет нужно было срочно посадить, и пилот совершил экстренную посадку на реке Обь. Часть пострадавших удалось спасти. На том рейсе была кошка, которую не обнаружили в результате поисков.

Обломки самолета начали поднимать из воды только через восемь дней. Когда дело дошло до кабины, оттуда выпрыгнула та самая потерянная кошка по кличке Ромашка. Она убежала в лес и пришла к людям только спустя полтора месяца.

В той авиакатастрофе кошка Ромашка рисковала погибнуть не раз: она могла разбиться о прутья клетки в момент жесткой посадки, утонуть в воде, могла умереть от голода в затопленном лайнере или во время скитаний по лесу. Но всего этого ей удалось избежать. Может быть, у кошек действительно девять жизней?

Это реальная история из жизни, и судить о том, случайность это или нет, я не буду.

Энергетическая сила кошек

Говорят, что у кошек сильная энергетика. Давайте попробуем взглянуть на домашнего любимца с точки зрения экстрасенсорики.

"Кошка - это энергетическая субстанция, для нас невидимая, дрожащая, очень высокого разряда, высокой частоты, то есть энергия ходит туда-сюда, это не 220 вольт в нынешнем, цифровом представлении. Наверное, это где-то тысяча вольт. И вот у этой субстанции энергетической, в тысячи вольт, наверху есть глаза, которые живым потоком излучают эту энергию", – считает экстрасенс Арина Евдокимова.

Энергетический сгусток, который представляет собой кошка, невозможно уничтожить, считает экстрасенс. Отсюда и берутся те самые девять жизней. Падая с огромной высоты, попадая в ситуации на грани жизни и смерти, животное просто перевоплощается. Само собой, человеческому глазу недоступно это увидеть.

Институт проблем экологии и эволюции изучает повадки всех представителей кошачьих. Зоолог Анастасия Антоневич говорит, что причина живучести кошек лежит в основе их поведения до того, как они стали домашними. То есть, те условия дикой природы, в которых они находились долгое время, явно отразились на генетическом коде животного. Поэтому кошки так сильно приспособлены к выживаемости.

"В жизни имеют адаптацию к тому, чтобы хорошо прыгать, хорошо падать, поскольку они много лазают, и, кроме того, это связано с тем, как они охотятся. Из-за того, что они скрадывают, у них очень пластичная походка, гибкие движения, очень гибкое тело", – рассказывает старший научный сотрудник ИПЭЭ им. А. Н. Северцова РАН Анастасия Антоневич.

Анатомия кошек: ключ к силе

В скелете кошки 247 косточек, на 41 больше, чем у человека. Больше всего частей находятся в позвоночнике и хвосте. Благодаря этому животное может сгибаться вдвое и переворачиваться на 180 градусов даже в полёте.

Почему кошка всегда приземляется на лапы?

Здесь работает целая система: внутреннее ухо, мозг, мышцы и позвоночник. Когда кошка падает, она поворачивает голову, и жидкость, которой наполнено ее внутреннее ухо, воздействует на миллионы чувствительных волосков, расположенных на длинной и вытянутой улитке. Так информация о положении тела в пространстве передается в мозг, и мы видим, как животное приземляется на лапы.

Способность долго обходиться без еды

Ту же самую живучесть, как и способность долго обходиться без еды, кошки получили благодаря эволюции и образу жизни.

Для хищников в принципе характерно уметь охотиться и питаться от случая к случаю, кошки здесь не исключение.

Но как домашние, породистые, избалованные кошки находят себе пропитание в лесу, ведь в дикой природе умение охотиться им передают родители по наследству?

Интересно, что на мышей умеет охотиться каждая кошка. Это инстинкт или программа, которые заложены эволюцией всего вида. Но вот охотиться на крыс, к примеру, животное может научиться, только если его обучит мать. Искусство охоты передается от старшего поколения младшему.

Чувствуют ли кошки смерть?

Ученые уже давно задаются этим вопросом. Грань между чем-то мифическим и связями с потусторонним миром у кошек весьма расплывчата.

В американском хосписе Steere House живет кот по имени Оскар. Людей он не очень любит и обычно прячется где-то в подсобных помещениях. Но интересно то, что он появляется у кровати пациента за несколько часов до его смерти. Это заметили сотрудники медицинского учреждения. Кот Оскар живет в отделении для слабоумных. Это люди, которые остро нуждаются в поддержке. Но, к сожалению, когда они уходят в мир иной, их кровати редко окружают родные и близкие. Кот Оскар чаще всего их единственный провожающий.

"Были ситуации, когда у нас было несколько людей при смерти одновременно. Один случай вспоминается, когда у нас было двое таких людей на противоположных частях отделения. Мы все думали, что один из них умрет, но Оскара нигде не было. Мы стали его искать и нашли на чьей-то другой кровати. Одна из медсестер взяла его и отнесла в холл, но Оскар убежал и вернулся обратно к тому пациенту. И он оказался прав: тот пациент умер. А тот, про которого мы все думали, что он умрет, прожил еще несколько дней. Но за пару дней до этого Оскар и к нему пришел тоже", – рассказывает врач-гериатр Дэвид Доса.

Почему кошки могут чувствовать смерть? Те, кто выступает с "магической" стороны вопроса, говорят, что животные могут видеть душу человека. Причем как внутри материальной оболочки, так и вне ее. Кошка, с точки зрения экстрасенсов, способна переходить из одного мира в другой и общаться с умершими родственниками хозяина. Даже в Древней Руси наши предки заметили способность кошек предвидеть смерть. На этой особенности основаны многие колдовские ритуалы.

Глаза кошек

Глаза кошек непропорционально велики по отношению к размерам ее тела. Их чувствительность в семь раз выше, чем у человека.

За сетчаткой кошачьего глаза расположен особый светоотражающий слой, напоминающий блестящую рыбную чешую. На ней преломляется свет и возвращается на сетчатку, что позволяет кошке видеть гораздо лучше человека, особенно в темноте. Также кошки способны видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре, что недоступно взору человека.

Слух

Кошки обладают исключительным слухом и могут чувствовать даже вибрации. Не исключено, что животные могут слышать процессы, которые происходят внутри человека и как-то на них реагировать. Может быть, именно поэтому кот Оскар приходил к пациентам незадолго до смерти?

Дар предвидения: кошки спасают человека

Ученые давно доказали, что кошки чувствуют колебания земной коры. История о том, как любимцы спасли артиста Дмитрия Куклачева, уже не новая, но весьма интересная.

"Как раз за час до начала выступлений я захожу к кошкам и вижу, что они начинают себя вести очень необычно. То есть кто-то шипит, кто-то жалобно мяукает, кто-то запрыгнул на подоконник и скребется в окно, кто-то забился в угол. И, когда ты к ним подходишь, начинаешь их гладить – вот тогда немножко приходит в себя, но в то же время чувствуется в них какая-то опаска, какое-то напряжение", – рассказывает дрессировщик Куклачев.

Для находившегося поблизости переводчика поведение кошек не было загадкой. Так всегда происходит перед мощной сейсмической атакой. Он немедленно приказал Куклачеву убегать подальше от здания театра.

"В общем, все артисты взяли кошек к себе под мышки и выскочили на улицу. Вокруг шумит толпа, все переговариваются. Мы стоим там 10–15 минут, ничего не происходит. Я говорю: "Игорь, слушай, ну может, кошки ошиблись?" - Дмитрий Куклачев.

И вдруг три мощных толчка силой 6 и 8 баллов сотрясли землю. Люди бросились на асфальт, укрывая голову руками. Кошки в это время рвались из рук и пытались броситься в безопасное место. Трясти перестало уже через несколько часов. Когда Дмитрий вернулся в здание театра, зал был полностью разрушен.

И это не единственный случай, когда кошки спасали людей.

Фелинотерапия: лечение кошками

Помню, как в детстве у меня сильно разболелся живот. Моя любимая кошка Муся легла на него и лежала где-то полчаса. Боль ушла, а потом и кошка убежала по своим делам. Не знаю с чем это было связано, тепло или ещё что-то, но мне она помогла. Оказывается, есть целая система лечения кошками, которая называется фелинотерапия.

Фото:ТАССPatrick Seeger/ DPA

Самые распространенные вопросы, с которыми обращаются для терапии – опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистые заболевания, давление и депрессия.

Почему кошка ложится на больные места?

Этому тоже есть объяснение с точки зрения официальной медицины.

"Кошка более чувствительна к повышению температуры человеческого тела, и на некоем подсознательном уровне определяет место воспаления, потому что основными признаками воспаления являются местные повышения температуры тела, кожного покрова в том числе. И кошка располагается в этой зоне человеческого тела и, соответственно, пытается согреться, как-то нагревает ткани, за счет этого может быть некое усиление кровоснабжения местного, легкий рефлекторный эффект. Во время мурлыкания возникает небольшая вибрация, и за счет этого, может быть, на неком рефлекторном уровне возникает уменьшение болевой симптоматики в месте воспаления", – пояснила врач-физиотерапевт Евгения Халелова.

Мурлыканье

Ученые пока не раскрыли тайну самого мурлыканья. В дикой природе кошачьи издают подобные звуки крайне редко и только при общении с новорожденными котятами. Мать, урча, вылизывает их. Когда потомство подрастает, хищница уже не способна на подобную нежность. Она не может заставить себя мурлыкать специально. Так почему же домашняя кошка так любит мурлыкать? Неужели она воспринимает хозяина как собственного ребенка и заботится о нем? Для зоологов это пока загадка.

Кошки и нечистая сила

Почему в народных приметах кошку часто связывают с нечистой силой?

"Представим себе сеанс экзорцизма – изгнания демона, злых духов из человека. Вот этот злой дух вышел, он же не рассыпался, он зашел из какого-то параллельного мира, он не знает, где этот параллельный мир. А рядом находится животное – собака, кошка, свинья. Конечно же, злой дух быстрее войдет в кошку. Она ему ближе по энергетической субстанции, то есть по зарядам она ему ближе. Он вселился в нее. И поэтому отсюда, я думаю, порою кошка ведет себя неадекватно, потому что она зацепила на себя агрессивное энергетическое существо. Почему она ведет себя в физическом плане агрессивно: корябается, ощетинивается, не знаю, что делает. Она пытается сбросить с себя это существо. Она избавляется таким образом от отрицательной энергии. Она ее пытается физически сжечь", – объясняет Евдокимова.

Внезапная агрессия у кошек вызвана повышенной чувствительностью. В их уголках носа располагается дополнительный орган, которые даже ученые иногда называют "третьим глазом". Это орган Якобсона. Он способен улавливать феромоны и различать гормоны по запаху. Так объясняется кажущаяся эмоциональная восприимчивость кошек. Когда хозяин радуется, то питомица как будто поддерживает его. Но на самом деле так она реагирует на гормон эндорфин. У кошек на самом деле очень ограниченный эмоциональный спектр.

"У них очень плохо развита высшая нервная деятельность. Поэтому в принципе кошки – существа очень простые. У них все есть на уровне рефлексов и инстинктов. Они не могут чувствовать вину, заботу о ком-то. Они живут именно рефлексами", – поясняет зоопсихолог Ирина Сафонова.

Поверье о том, что кошки бесноватые, оказалось мифом. Любая агрессия у животного чем-то вызвана. Ведь в каждой Мурке, даже если она никогда не покидает пределы квартиры, живет дикий хищник. А почти все чудеса можно объяснить повышенной чувствительностью, которой наделила их природа.

Все равно мы их любим

Несмотря на часть мифов и связей со сверхъестественными силами, мы все равно любим этих прекрасных животных. Они удивительны и грациозны, у них свой характер и шарм. Если у вас есть кошка, то скорее всего она часть вас и вашей семьи. Любите своих животных!

0

81

Пополнение на стройке

http://s013.radikal.ru/i323/1706/11/8b4d4bc492d7.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1706/4c/5097a64b8327.jpg

Вчера вылупился житель

http://s018.radikal.ru/i510/1706/c1/3a9a1476c05d.jpg

0

82

0

83

Наш кот действительно очень умён. Мало того что он самостоятельно ходит гулять на улицу, так ещё и стучит в дверь, когда возвращается. Долго мы не могли понять, чем это он таким по двери колотит. Однажды подсмотрели: запрыгивает на велосипед у стены, упирается лапами и начинает раскачивать его так, что руль бьётся о дверь.
Как-то раз кот пришёл с прогулки и не обнаружил велосипеда у квартиры — старший сын поехал прокатиться. Тут кто-то постучал дверь. Я открыла, а там соседская девочка:
— Это ваш кот?
Как оказалось, этот пушистый хитрец не нашёл лучше выхода, чем провернуть всё то же самое с соседским велосипедом. Когда ребёнок открыл дверь, кот демонстративно прошагал к своей квартире и начал мяукать.

0

84

Что вы не никогда не знали о воронах

http://s019.radikal.ru/i623/1707/2e/bde4d8454552.jpg

Ворон боялись и ненавидели. Им поклонялись. Сегодня доказано, что интеллект ворон не уступает интеллекту приматов. Но чем больше человек пытается понять этих загадочных птиц, тем больше рождается вопросов.
Поминки
Наблюдения за поведением птиц продемонстрировало, что вороны устраивают нечто, похожее на поминки по погибшим товарищам. Обнаружив тело мертвой вороны, они на протяжении 10-15 минут громко и пронзительно кричат, а затем молча сидят на ветках. Почему птицы «оплакивают» своих родственников? Ответ на этот вопрос пытается найти аспирантка Вашингтонского университета Кайли Свифт, работающая над исследованиями под руководством известного эксперта, профессора Джона Мэрзлифа.
Когда я ем, я глух и нем
Исследователь из Университета Вермонта, зоолог Бернд Хайнрих заметил, что во время приема пищи молодые и зрелые вороны ведут себя по-разному. Первые с громкими криками собираются большой компанией, считая, что подобное поведение отпугнет не только старших сородичей, но и других падальщиков. Взрослые вороны, напротив, стараются не привлекать к себе внимание, предпочитая обедать в гробовой тишине и в одиночестве (в крайнем случаем разделяя трапезу с одним из товарищей).
Эксперимент из басни Эзопа
Группа ученых из новозеландского Университета Окленда и Кембриджа решила в очередной раз доказать, что ворона отличается особенным умом и сообразительностью. Они решили проверить правдивость басни Эзопа, в которой рассказывается о вороне, придумавшей способ утолить жажду из едва наполненного кувшина.
Участвовавшим в эксперименте птицам предложили две колбы (в одной находилась вода, в другой – песок), а также различные по объему и весу камушки и предметы легче воды. Каково же было удивление ученых, когда вороны точно выбирали камни нужного диаметра и опускали их один за другим в колбу с водой, пока уровень жидкости не поднялся настолько, что птицы смогли попить. Колбы с песком остались нетронутыми. Птицы также четко отличали камни, которые могут утонуть в воде, от предметов, которые будут держаться на ее поверхности.
Свет мой, зеркальце, скажи
Исследователи из Оклендского университета решили выяснить, в каких целях вороны будут использовать зеркало. Наблюдения за десятком новокаледонских ворон показало, что птицы предпочитали использовать предмет не для любования собственной неотразимой внешностью, а в более практических целях.
С его помощью они находили спрятанное лакомство, легко определяя связь между зеркальным отражением и реальным местоположением кусочков мяса. По словам одного из авторов исследования Фелипе Медина Родригеса, способности анализировать информацию у ворон могут быть сравнимы с умениями приматов и слонов.
Палка-копалка
Ворон, вообще, достаточно часто называют «пернатыми приматами» - уровень их интеллекта не только сопоставим, но, порой, и превосходит способности обезьян. Немецкие нейробиологи Лена Файт и Андреас Нидер продемонстрировали, как легко вороны могут использовать различные подручные средства, чтобы добыть пропитание.
Они, пожалуй, единственные из птиц способны отбирать крючковатые ветки, которые лучше всего подходят для извлечения насекомых из узких щелей. Они также используют травинки в качестве «вилки», на которую можно наколоть зазевавшийся «обед». Лабораторные исследования показали, что вороны не только грамотно применяют готовые решения, но и легко создают новые инструменты. Так, прямой проволоке они придают форму крючка или разрывают картон на полоски, которые используют в качестве многофункциональных скребков.
Орнитолог из Корнельской лаборатории Кевен Макгоуэн подтвердил тот факт, что вороны используют палки особенной формы для удачной «охоты», добавив, что иногда они сохранят самые удобные и функциональные инструменты, чтобы воспользоваться ими повторно.
Знай врага в лицо!
Исследователь дикой природы Вашингтонского университета Джон Мэрзлиф уверен, что вороны не только способны запоминать своего обидчика, но и передавать информацию о нем остальным птицам. Во время своей работы ученый неоднократно сталкивался с подобным поведением ворон. Они с громкими, устрашающим криками преследовали расставляющих ловушки исследователей. Было установлено, что даже птенцы будут проявлять недружелюбие к тем, кого «обругали» их родители. Так, Мерзлифу известен случай, когда полицейские Эверетта в штате Вашингтон были атакованы воронами после того, как осуществили отстрел птиц в 25 милях к северу от Сиэтла. Пернатые мстители проделали расстояние порядка 50 километров, чтобы обрушить свой гнев на головы обидчиков.
Семейные ценности
Исследователь Кевин Макгоуэн из лаборатории Корнелла изучает ворон на протяжении 20 лет, в частности, наблюдая за птицами из нескольких поколений. Оказывается, молодые вороны могут оставаться с родителями в течение пяти лет, а семья, порой, насчитывает до 15 членов: родители и их дети, племянники, братья. В случае гибели родителей родственники помогают «поднять детей на ноги»: кормят их и защищают гнездо.
Исследования Макгоуэта также показали, насколько сильно отличаются вороны, обитающие в городах, от тех, которые предпочитают селиться в селах и деревнях. Так, городские вороны имеют меньше потомства, ведь у них не так много естественных врагов, а значит - больше шансов выжить. Интересно, что живущие в городах вороны менее требовательны к пище и быстрее адаптируются к новым условиям. Они не брезгуют проверить мусорные контейнеры и довольствуются едой более низкого качества, нежели их деревенские родственники.

0

85

Лежала я вчера ночью и никак не могла уснуть от грустных мыслей. Всё жалела и жалела себя. Муж уехал в командировку, накануне мы серьёзно поругались, дети приносят из школы одни двойки и совершенно не слушаются, да ещё и болеют к тому же. Я сама болею, денег на лекарства нет. В общем, классическая картина, когда всё плохо и помочь некому.
Вдруг ко мне на кровать запрыгнул кот и устроился на подушке, отпихнув меня лапами. Моя голова упала с подушки, и я слегка ударилась об изголовье кровати. Немного больно, но ещё больше обидно. «Ладно, зараза пушистая, хотя бы с тобой поговорю», — подумала я и обратилась к коту:
— Ну что, дорогой мой Василий, ну хоть бы ты сделал для меня что-нибудь хорошее.
Кот нехотя повернул ко мне голову, возмущённо мяукнул и спрыгнул с кровати, растворившись в темноте.
— И ты, Васька, предатель и подлец! — с грустью сказала я в никуда.
В это время из угла комнаты раздалось шуршание, звук падения какого-то мягкого предмета и кошачий топот. Я встала и включила свет, приготовившись отругать кота за устроенный беспорядок. Когда загорелась лампочка, я увидела, что мой Васька, кряхтя от натуги, пятится задом к мне, держа в пасти подушку с дивана. Всё моё плохое настроение куда-то улетучилось от этой умилительной картины. Подхватив Ваську и подушку, я улеглась обратно на кровать, жалеть себя совершенно расхотелось.
Я и не знала, мой кот умеет совершать очень трогательные поступки.

0

86

0

87

0

88

Дикари спешат на помощь!

5 чудесных историй, где человека спасли… дикие звери! 

Автор: Ярослав Крутов
Мы не удивляемся, когда слышим, как очередная собака спасает жизнь человеку, даже если это стоит ей жизни. Удивительнее, когда это делает кот или любое другое домашнее животное! А вот ниже есть 5 историй, когда спасителями стали дикие звери, некоторые из которых даже опасны для людей…

1. Дельфины

Многие слышали рассказы о том, как дельфины спасают людей. Но эта история, случившаяся возле берегов Новой Зеландии, примечательна тем, что дельфины выступили не просто в роли спасателей, а самых настоящих защитников!  Семья, купавшаяся в океане, заметила странное поведение стаи дельфинов. Каково же было их удивление, когда они поняли, что морские млекопитающие окружили их кольцом, чтобы защитить от белой акулы, плававшей неподалёку!!!

2. Морской лев

Житель Калифорнии Кевин из-за проблем с психикой решил покончить с собой. Для этого он прыгнул с Золотых Ворот, знаменитого моста в Сан-Франциско. В процессе полёта он вдруг понял, что его решение было огромной ошибкой. Несмотря на некоторые травмы, полученные при падении, Кевин ухитрился всплыть на поверхность. Но сил держать голову над водой уже не было… Вдруг он почувствовал, что кто-то поддерживает его, чтобы он мог дышать. Это оказался морской лев! В итоге их заметили и вызвали команду спасателей. Кевин до сих пор уверен, что если бы не морской зверь, он бы не за что не продержался до прихода помощи…

3. Олень

Одна женщина шла через Оксфорд, когда на неё напал неизвестный и принялся душить. И он бы, без сомнения, достиг своей цели, если бы к женщине не пришла помощь — оттуда, откуда никто её не ждал! Как рассказала потерпевшая, из ближайших кустов выскочил олень и бросился на негодяя. Тот с огромным трудом смог унести ноги! Сержант Джон, который помогал женщине прийти в себя, говорил, что он не помнит подобного случая за все 17 лет его службы. А женщина отделалась нелёгким, но всё-таки испугом, хотя не только не получила серьёзных травм, но даже не была ограблена! И всё благодаря настоящему герою — безымянному оленю!)

4. Бобры

Рил, молодой парнишка из Онтарио, поехал с родителями на рыбалку. Его папа и мама ловили рыбу с лодки, когда внезапно она перевернулась! Рил стоял рядом на берегу и мог лишь беспомощно наблюдать, как его родители тонут. Он побежал в город за помощью, но вскоре понял, что заблудился. Подавленный и тяжело травмированный своим горем, Рил просто лёг на холодную землю и отключился. Вскоре он понял, что к нему прижалось чьё-то тёплое и пушистое тело. Рил не придал этому значения, подумав, что это собака. Но когда он проснулся утром, то понял, что животными, которые спасли его от замерзания насмерть, были три бобра!

5. Львы

В Эфиопии 12-летнюю девочку выкрали 4 бандита, чтобы впоследствии продать её в рабство. Полиция быстро напала на их след и преследовала злоумышленников по пятам. Однако разбойники успешно бегали от полицейских целую неделю, пока внезапно путь им не преградили три льва! Злодеи разбежались в разные стороны, а царственные животные не стали догонять их, но остались с девочкой до прибытия отряда полиции. Львы позволили им забрать девочку и ушли в лес. Специалисты предположили, что крики жертвы напомнили им мяуканье львят. В любом случае, это чудесное происшествие не скоро забудется! Все эти истории ещё раз напоминают нам, как мало мы знаем о тех, кого мы несколько пренебрежительно называем «братьями нашими меньшими». Ведь они порой могут проявлять гораздо больше сострадания и бескорыстного желания помочь, чем «гуманные» люди!

0

89

Происшествие случилось в городе Порт-Джефферсон (штат Нью-Йорк, США).
Мужчина с собакой гуляли по берегу моря, как вдруг неожиданно животное бросилась в воду. Хозяин Шторма сначала и не понял, что случилось с ним. Но потом он заметил в воде какого-то зверя, который тонул, сообщает "Блокнот" со ссылкой на телеканал CBS.
Собака вытащила на берег маленького олененка. Американец заснял на видео подвиг своего питомца. Шторм, спасший олененка,  уже на берегу лапами пытался заставить его двигаться.
Хозяин отважной собаки вызвал спасателей. Олененка отвезли в приют.

0

90

У Мухаммеда полторы сотни кошек. Их всех оставили владельцы, уехавшие из Сирии.
Несколько дней назад в приют попала бомба. Мухаммед продолжает ухаживать за животными в одиночку, обустроив приют в другом месте.

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Братья наши...старшИе. Или двуногие для четвероногих.......