ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!

Садоводы и огородники объединяйтесь!

Сообщений 331 страница 360 из 498

331

сомневаюсь, привирает ваш друг. 500л на 12 градусов, при перегонки до крепости водки, получается около 125 литров или 250 бутылок водки. Смог бы он столько выпить за 3 недели? т е больше 10 бутылок в день... врёт однозначно

0

332

нормально и обычно..
не 500 а 200..
не 12% а 6% ибо сахар зажал..
ну и далее везде..
типично либерастный подход к информации))

0

333

Первая перегонка до 20 градусов, вторая крепче, а пил не один, в деревне появился новый житель, по вечерам, долгим, осенним собирается компания из тре- четырех человек. Приезжают гости из Замятино. Примерно так. А две бочки 200 литровые стоящие в бане, для сохранения уровня поддержания температуры исчезли. И пять тридцатилитровых пластиковых бутылей из под воды, где было сливовое и яблочное,  из дома перекочевали в сарай пустые,  Осталась одна для яблочного вина после баньки.

0

334

Я то думал, подгонит подарочек, литра три кальвадоса.......Не судьба.

0

335

Диетологи часто рекомендуют прекратить потребление алкоголя во время диеты, чтобы избежать лишних калорий. Но, согласно данным Internal Medicine, женщины, которые регулярно употребляют красное вино, гораздо стройнее своих непьющих ровесниц - это показал опрос 19220 женщин США, проведенный Бостонским медицинским центром исследований. Около 60 процентов опрошенных регулярно выпивали 1-2 бокала красного вина в день, а остальные 40% совсем не употребляли алкоголь. По данным исследования, в "пьющей" группе количество дам с избыточным весом оказалось в три раза меньше, чем в "непьющей".
По мнению исследователей, причина медленного увеличения веса среди любительниц красного вина - содержащиеся в нем процианидины, обладающие свойством ускорять метаболизм и замедлять развитие жировых клеток. Самое интересное, что в ходе параллельных опросов мужской фокус-группы в США и Великобритании ученые установили: на мужской метаболизм красное вино существенного влияния не оказывает. Так что, молодые люди, для вас вино - просто удовольствие, а для нас, девочек, страж фигуры!

0

336

Завидую я вам, самогонщикам))))
Я-то не пью.
Не то чтобы запрет там, нет. Но одной как-то даже и не тянет.
А больше никто рядом не пьёт.
Вот жизнь  %-)
:D

0

337

Есть масса дешёвых способов обогрева теплицы перед ранней посадкой.

Тепловая пушка

Метод предельно элементарный. Самое сложное - подведение электричества к теплице. При установке прибора следует учесть, что он может пересушить растения. Потому следует закрепить его на потолке, так горячий воздух не принесёт вреда.

Российский лайфхак - им пользуются многие дачники.

Подготавливаем металлическое ведро (подойдёт даже дырявое, главное чтобы крышка у него была), длинную свечку, гипс, железную банку (от кофе вполне сгодится) и растительное масло.

На дно банки ставим свечу и заливаем её основание гипсом, чтобы она не падала и хорошо держалась.

Заполняем банку растительным маслом до краёв. Зажигаем фитиль свечи и помещаем наше приспособление в ведро.

Накрываем ведро крышкой, в которой следует заблаговременно сделать несколько дырок.

Температура на крышке ведра примерно равна 70 градусам, а само приспособление будет согревать теплицу до 7 дней.

0

338

Пришло время сажать томаты на рассаду.

0

339

Открыл огородный сезон. Сегодня открыл виноград. 2 лозы пересадил, 3 на завтра. 2 прошлогодних саженца сливы и кизила переместил. и пяток кустов клубники. Не учёл изначально, затенение винограда растущими деревьями. На улице было +19С. Ломаю голову что делать с огромной кучей ёлок, не распроданных арендатором с НГ. Он съехал а ёлки лежат. Только высохнуть им надо, до сих пор зелёные как на НГ. Буду наверно ночами в огороде сжигать, про разным местам. И земля прожарится от сорняков и удобрение золой получится.

Отредактировано полухохол (2019-04-11 18:24:32)

0

340

полухохол написал(а):

Ломаю голову что делать с огромной кучей ёлок, не распроданных арендатором с НГ. Он съехал а ёлки лежат.

У нас зоопарк брал после НГ.

0

341

а им зачем? У нас есть не большой зоопарчик. Завтра позвоню.

Отредактировано полухохол (2019-04-11 22:53:46)

0

342

полухохол написал(а):

а им зачем?

Я так понял, на корм некоторым животным. Может верблюдам.

0

343

Елки на корм крупно копытным и мелкие не откажутся. :rolleyes:

0

344

Виноград раскрыл по большим проталинам в огороде, недели полторы назад, но что то там сейчас делать? Льют непрерывно дожди и похолодало. Климат отличается от вашего Полухохол, недели на 1,5 и на 900 км. Один день было +17. пару раз +12. Ночью еще ожидается стойкий -. Солнце редко выглядывает, все дни пасмурно. Даже рассада на теплом подоконнике, в отличие пред идущих годов не растет всего 3-5 см. Да никогда такого не было, она уже должна быть см 15. Обычно после 15 апреля мы её в теплицу высаживали. Вот вам и глобальное потепление.
Два чубука проросло на окне винограда "Соляриса"- супер сорт. Высадил его в грунт в пакеты из под сока на формирования корневища. Остальные 8 штук чебуков не проснулись??? 
Один чубук "Соляриса",осенью в грунт воткнул, посмотрим, как он прореагирует, хотя я посмотрел не на месте он, один куст винограда "Жемчуг Сабо"уедет на дачу севернее на 120 км, вот на его место и определю его.

0

345

Надо же, виноград люди выращивают.  Где-то 19 тепла)) а у нас сегодня 4 и снег немного шёл

0

346

Зоопарк зажравшийся, говорит не надо, им типа складывать их не куда, порядок они наводят.
Вчера пересадил ещё 4 лозы. И чем думал когда распихивал его по всем углам. Нужно же солнце.
Теперь надо всё обложить плиткой. Чтоб везде так было. Удобно, полоть не надо и грязи нет.)))http://sg.uploads.ru/t/lAwu4.jpg

Отредактировано полухохол (2019-04-13 12:59:56)

0

347

У нас снег выпал и валит и валит.

0

348

А я даже ещё не была на даче после зимы, когда в снегу дорожку лопатой копала

0

349

NiJEGOROD написал(а):

У нас снег выпал и валит и валит.

Холодная весна. У нас тоже. Правда, без снега.

Отредактировано domus (2019-04-13 20:08:07)

0

350

Полухохол, я тут коньячком балуюсь, застоялась коробочка, только качество в прошлом годе не очень, Темрюкский, запасаюсь им по случаю на год вперед, в заводском магазине беру.

0

351

Не, я крепкое не пью, не лезет.))) Отстоялось более менее вино. Чуток везде сахар с перебором, всё очень сладкое. Но прозрачность у малинового и клубничного получилась прекрасная. Клубничное вообще по цвету как бренди))). У клубничного вкус приятный, но жена не смогла угадать... А малиновое всё же горчит, больше не буду его делать, как и абрикосовое. Самое ходовое и для меня и для жены клунично-сливовое, даже виноградное 3х сортов не так легко пьётся. Виноград решил больше не досаживать, а расширил плантации клубники и кусты сливы.

0

352

полухохол
А сколько ваше домашнее вино хранится? И где, на холоде?

0

353

полухохол написал(а):

Не, я крепкое не пью, не лезет.)))

А я наоборот. Лучше выпить бокал коньяка, чем бутылку вина. Согреешь в ладони бокал, ощутишь неповторимый аромат напитка, затем неспеша пригубишь его возле камина с потрескивающими дровами, и будешь смотреть на пламя сквозь темно-янтарную линзу бокала - романтика!

0

354

domus написал(а):
полухохол написал(а):

Не, я крепкое не пью, не лезет.)))

А я наоборот. Лучше выпить бокал коньяка, чем бутылку вина. Согреешь в ладони бокал, ощутишь неповторимый аромат напитка, затем неспеша пригубишь его возле камина с потрескивающими дровами, и будешь смотреть на пламя сквозь темно-янтарную линзу бокала - романтика!

Сурово. Коньяк только зимой пить.

0

355

natalia-ai написал(а):

полухохол
А сколько ваше домашнее вино хранится? И где, на холоде?

в холодной погребной подвальной комнате, вместе с картошкой и солениями, сверху веранда без отопления, потому там прохладно.
http://s3.uploads.ru/t/zjJQR.jpg

Виноград сами знаете храниться долго. А фруктовые пишут 3 года живут. В этом году только клубничное поставлю, для переработки сливового. Сливу не пьют, а смесь на ура, лучше виноградного.

Отредактировано полухохол (2019-04-16 00:33:44)

0

356

Продублирую, а то в политике быстро затеряется. Ответ на то, почему я стал заниматься виноделием, т к покупное вино плохо сказывалось на здоровье, и теперь понятно почему.

Очень советую глянуть эту передачку, даю 3 ссылки, т к не у всех открываются, и у многих видео вдруг удаляется)))

Очень любопытно чем травят народ, под видом вина. Под каприз заказчика из одного чана льётся и краснодарское вино и импортное, из белого красителем делается красное. А зачастую и вина там нет, спирт и химия. Сами работники свою бурду не пьют и не советуют. Травитесь на здоровье!

https://insiders.friday.ru/videos/s2/krasnodarskiy-kray
https://anewtv.net/insajdery-2-sezon-3- … -pyatnica/
https://video.sibnet.ru/rub/tv/video359 … skiy_kray/

0

357

перенёс

Отредактировано полухохол (2019-04-24 22:34:23)

0

358

Судьба катится МИР?

0

359

А мы на дачку приехали.  Тепло, как летом. Разгонные )) тучи пошли во все стороны и тут пасмурно, но без дождя. Обещают завтра грозу.
Приехали все соседи, все ожило.
Будет собрание снтшников, у нас местная проблема. Председатель херовый, ни черта не делает. Мусор уже месяц не вывозит. На что идут наши деньги? На водку ему и его дружкам.
А проблема в том, что НИКТО не хочет быть председателем СНТ (((

0

360

Пожинаю плоды жабы. В прошлом году не стал покупать саженцы в магазине, а поехал на рынок, там в разы дешевле. Первый привет был уже летом, от саженца заразились  все деревья Клястероспориозом. Осенью опрыскивал, теперь весной. Один саженец летом загнулся, второй с зимы. Третий как то вяло, на половину не оживает, и только сейчас заметил, что он даже не привитый. К/ороче не экономьте, берите чистые саженцы с бирками у проверенных продавцов, а не кота в мешке.
Посмотрел как цветёт и помня как плодоносили в прошлые годы, выкопал садовую сливы, выращенную из отростков самого первого дерева, доставшегося от хозяев дома, который снёс. Посадил покупной саженец. Новые сорта черви не трогают, а обычную сжирают на нет. И вкус не сопоставим. На очереди ещё 3 таких дерева.
Летом вырублю ещё грушу, 6й год от неё не цветочка, и 1 черешню, 3й год тоже самое, 1 раз дала урожай не большой и всё.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!