ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!

Садоводы и огородники объединяйтесь!

Сообщений 451 страница 480 из 548

451

natalia-ai написал(а):

Далековато.

Привыкаешь быстро. Полтора-два часа.

0

452

Эрл Асмур написал(а):
natalia-ai написал(а):

Далековато.

Привыкаешь быстро. Полтора-два часа.

У нас не так. Туда - 2 часа. Обратно, если в в воскресенье, то трындец.  Можно и 3,5 провести. Потому я стараюсь в воскресенье не возвращаться

0

453

natalia-ai написал(а):

Можно и 3,5 провести.

Мой рекорд - 6 часов. Это еще до того, как дорогу расширили. От нечего делать дискотеку на обочине устроили. Народ подходил. Даже в местных новостях показывали. Сейчас проще - трехполосатая трасса, кроме того участка, где москвичи "строили". )))

0

454

Эрл Асмур написал(а):
natalia-ai написал(а):

Можно и 3,5 провести.

Мой рекорд - 6 часов. Это еще до того, как дорогу расширили. От нечего делать дискотеку на обочине устроили. Народ подходил. Даже в местных новостях показывали.

Ясен перец, бухие за рулем. Ох уж эта провинция.

0

455

Это ж надо - ехать 6 часов 100 км в каком-то Кукуево!

0

456

condor написал(а):

(поморщившись) Забей на привычку по себе судить. Не все падальщики. ))

0

457

Эрл Асмур написал(а):
condor написал(а):

(поморщившись) Забей на привычку по себе судить. Не все падальщики. ))

А как можно по трезвяку устраивать в пробке на обочине дискотеку?
нет, ну правда - как?
только по пьяни или под наркотой. )))

0

458

condor написал(а):

нет, ну правда - как?

Как? Спокойно. Включаешь что-нить забавное, выходишь  из машины, начинаешь танцевать. Весело с задоринкой. Народ подтягивается. Это просто, падальщик. Включил, вышел, затанцевал. Вещества тут нафиг не нужны. Сожалею, если тебе это сложно понять. Тут ничего сложного нет. Просто будь собой. )))

0

459

Эрл Асмур написал(а):
condor написал(а):

нет, ну правда - как?

Как? Спокойно. Включаешь что-нить забавное, выходишь  из машины, начинаешь танцевать. Весело с задоринкой. Народ подтягивается. Это просто, падальщик. Включил, вышел, затанцевал. Вещества тут нафиг не нужны. Сожалею, если тебе это сложно понять. Тут ничего сложного нет. Просто будь собой. )))

Ну так я и пишу - вы там до такой степени бухими ездите, что на обочинах дискотеки устраиваете. Чисто, чтобы просто быть собой.)))

0

460

Хе, у нас дача от дома в 123 или 132 км. как ехать будешь, тоже 2 часа. Если через Балахну-ближе, если через Бор-дальше, но природа, закачаешься. Мне всегда нравилось через Бор, лугами, полями, перелесками красота..Не зря Шанцев все земли вдоль рек притоков Горя моря выкупил, как только земельную реформу объявили и выкупать нечего, все подгреб под себя. Сокольский район, самый самый. И Великовское охот общество, куда мы с друзьями на охоту и рыбалку ездили я только лет 25 , он эти чудные места напротив Бармино-Венецкого все прибрал к своим ручкам со своим замом.

0

461

condor написал(а):

Ну так я и пишу - вы там до такой степени бухими ездите, что на обочинах дискотеки устраиваете. Чисто, чтобы просто быть собой.)))

Так я и пишу - по себе судишь. Даже в мозгу у тебя не уживается, что танцевать можно просто от хорошего настроения. Ограниченый, чо. Ну и попробуй с нашими гайцами, бухой на дорогу выедь. Я посмеюсь. От наших гайцов питеряне воют. )))

+1

462

NiJEGOROD написал(а):

Хе, у нас дача от дома в 123 или 132 км. как ехать будешь, тоже 2 часа.

Если повезет паралет зафрахтовать - час. )))

0

463

Эрл Асмур, в какую сторону? в сторону Ека или Ижевска? Или Кирова? Хотя дорогу расширяли только в сторону ЕКА.

0

464

NiJEGOROD написал(а):

Эрл Асмур, в какую сторону? в сторону Ека

На юг, Кунгурский район, Сылва. ))

0

465

В  сторону Кунгура с трассы я не ездил.  А почему на Юг? вроде Кунгур на Север?

0

466

NiJEGOROD написал(а):

А почему на Юг? вроде Кунгур на Север?

От Перми? Строго на юг. Потом сворачиваешь на северо-восток и еще 30 км. Можно и короче, через переправу, но дорога хуже.

0

467

Совсем не могу в пробках стоять. Готова ехать объездными и удлинять путь по км и времени, но лишь бы не стоять. С таким подходом изучила все местные дороги до двух разных шоссе. Неплохие, между прочим, местные дороги оказались. Все с новым покрытием.

0

468

NiJEGOROD написал(а):

Эрл Асмур, в какую сторону? в сторону Ека или Ижевска? Или Кирова? Хотя дорогу расширяли только в сторону ЕКА.

Пойду карту посмотрю, чтобы понять о чем речь))

0

469

natalia-ai написал(а):

Совсем не могу в пробках стоять.

Так такие же. Оттого и затанцевали. Две фуры сложились - всю трассу перекрыли. Что делать, не в машине же париться? Вот и оторвались на обочине под мою безумную сборку. )))

0

470

Чета я соскучился по Перми, Ека , Тюмени. Теперь и не знаю, когда туда поеду. Не выгодно туда ездить стало...топливо, платон, а расценки копеечные. Обратно кроме металла взять нечего, кроме Пепси и Колы....

0

471

natalia-ai написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

Пойду карту посмотрю, чтобы понять о чем речь))

Кунгур нашла, по трассе в сторону Екатеринбурга. Как раз Нижегород писал о расширении этой трассы

0

472

NiJEGOROD написал(а):

Чета я соскучился по Перми, Ека , Тюмени. Теперь и не знаю, когда туда поеду. Не выгодно туда ездить стало...топливо, платон, а расценки копеечные. Обратно кроме металла взять нечего, кроме Пепси и Колы....

Есть знакомое турьё из Питера. Они марш-бросок за грибами каждый год устраивают - еропланом до Перми, прямо в эропорту их встречает фордик-транзит и везет за 400 км до грибов. За субботу набирают несколько мешков белых и обратно в эропорт. В воскресенье с утра дома режут грибочки. )))

Отредактировано Эрл Асмур (2019-09-08 22:56:36)

0

473

Нахожу Сылву, но это на восток от Перми на водохранилище и совсем далеко от Кунгура. Сколько у вас Сылв?))

0

474

natalia-ai написал(а):

Кунгур нашла, по трассе в сторону Екатеринбурга.

Ну а дача у меня на северо-восток, в сторону Серги. На самом берегу Сылвы. Метров 50 до речки. (по максимуму) ))

0

475

Расширяли трассу давно, понастроили много хороших дорог, развязок. Пермь пролетаешь сейчас лётом, чуть только её край видишь. А по новой развязке что на Ека, мне еще не пришлось проехаться, это лет 8 назад было.

0

476

NiJEGOROD написал(а):

А по новой развязке что на Ека, мне еще не пришлось проехаться, это лет 8 назад было.

Не разбежишься. До Кукуштана прекрасная трехполосатая, но с затыком - участок у Коянова, который Москва делала. Там еще года два счастья ждать, другие строят. А после Кукуштана опять сужение и так до границы. Не айс. Но там машин мало, не напрягает.

Отредактировано Эрл Асмур (2019-09-08 23:03:38)

0

477

Эрл Асмур написал(а):
natalia-ai написал(а):

Кунгур нашла, по трассе в сторону Екатеринбурга.

Ну а дача у меня на северо-восток, в сторону Серги. На самом берегу Сылвы. Метров 50 до речки. (по максимуму) ))

Ага, а я населенный пункт нашла с таким названием.

Что-то посмотрела карту и вспомнила роман Иванова «Сердце пармы» про ваши края.
Замечательная книга, не отрываясь.

0

478

natalia-ai написал(а):

Иванова «Сердце пармы»

Ну, на вкус и цвет. Мне не зашел. У нас же тут своей мифологии полно. Ближе всех из фантастов, пожалуй, Бажов со своими "Сказами". Он ведь не сам всё придумывал, он ведь со слов записывал. А ведь ничего не изменилось с тех пор. Иногда до жути просто. )))

0

479

Через Серги я ездил на Крапочево. Места сказка, Швейцария, дорога на Башкирию, там знатные тоже места , красотища........
В районе Серег сохранился Демидовский заводик и плотина , запамятовал, как городишко называется, красивый, старинный два раза я через него ездил. Когда дорогу реставрировали.
ЭХ....

0

480

NiJEGOROD написал(а):

Через Серги я ездил на Крапочево. Места сказка, Швейцария, дорога на Башкирию, там знатные тоже еста , красотища........
В районе Серег сохранился Демидовский заводик и плотина , запамятовал, как городишко называется, красивый, старинный два раза я через него ездил.
ЭХ....

Вот ведь! Полстраны изъездили и повидали. А тут сидишь сидишь в своей центральной части )))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!