ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!

Садоводы и огородники объединяйтесь!

Сообщений 481 страница 510 из 600

481

NiJEGOROD написал(а):

В районе Серег сохранился Демидовский заводик и плотина , запамятовал, как городишко называется, красивый, старинный два раза я через него ездил.
ЭХ....

В районе мой дачи вообще какой-то этнический заповедник. Копал водопровод во дворе - нашел древнее захоронение. На жердях, в позе эмбриона. Закопал обратно. Ну а чо? Наш зомбак, свой, пусть себе лежит спокойно. Не чужой, чай. )))

0

482

Я поэтому и выбрал свою профессию.
Выбор был Летное училище, Морское, выбрал третье.

0

483

Наверно на следующий год вместо югов махну на Урал.

+1

484

NiJEGOROD написал(а):

Наверно на следующий год вместо югов махну на Урал.

Смотри осторожно. Как у нас в легендах: "Хозяйка, при каждом посещении, зелёные ниточки к сердцу привязывает. Потом захочешь, забыть не сможешь". Тянуть будут. )))

0

485

NiJEGOROD написал(а):

Я поэтому и выбрал свою профессию.
Выбор был Летное училище, Морское, выбрал третье.

Небо не звало?

0

486

Эрл Асмур написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

В районе Серег сохранился Демидовский заводик и плотина , запамятовал, как городишко называется, красивый, старинный два раза я через него ездил.
ЭХ....

В районе мой дачи вообще какой-то этнический заповедник. Копал водопровод во дворе - нашел древнее захоронение. На жердях, в позе эмбриона. Закопал обратно. Ну а чо? Наш зомбак, свой, пусть себе лежит спокойно. Не чужой, чай. )))

Жутковато немного, а? Оградку не сделали? ))

0

487

natalia-ai написал(а):

Жутковато немного, а? Оградку не сделали? ))

Неа. Тогда не принято было. Она (по косточкам определили) знает, мы знаем. Остальным незачем. Своя привидения. )))

0

488

Часто из поездки осеню всегда привозил Башкирский мёд, брал всегда у одного человека. А в Комсомольском, какой источник Кургазак?
Самые лучшие пельмени делают в столовой на границе Башкирии и Пермского края, специально там всегда ездили, что бы их откушать.

0

489

NiJEGOROD написал(а):

Самые лучшие пельмени

Неплохие шашлыки в Шадейке. Если, после поворота, первое кафе направо. )))

0

490

natalia-ai написал(а):

Жутковато немного, а?

Жутковатого тут вообще хватает. Рекомендация одна - сделай вид, что ничего не видел. Пройди мимо. Если не получается, то веди себя естественно и не пытайся спорить.

0

491

Наталья, небо всегда снилось, так реалистично, во сне летал.
Я считаю сделал правильный выбор.
Летать я могу в свободное время, сейчас для этого нет преград, хочешь в аэроклубе.
А хочешь свой самолет заводи, цены от 1 ляма, но это хлопотно, авиация, ей жить надо.
Проще приехал. заплатил, покатался.
На реке я с детских лет, в 14 лет у меня уже был судовой билет рулевого моториста без ограничения вместимостью и водоизмещением судна - серьезно занимался в СТК Красное Сормово. Водно моторный спорт.

+1

492

NiJEGOROD написал(а):

А хочешь свой самолет заводи, цены от 1 ляма, но это хлопотно, авиация, ей жить надо.

(шепотом) Паралёт 300 тыщ можжно взять. Как квадрик. И радары их не секут. Подумываю. )))

0

493

Эрл Асмур написал(а):

(шепотом) Паралёт 300 тыщ можжно взять. Как квадрик. И радары их не секут. Подумываю. )))

В натуре? А это, што?  o.O И с чем едят?

0

494

Эрл Асмур написал(а):

Смотри осторожно. Как у нас в легендах: "Хозяйка, при каждом посещении, зелёные ниточки к сердцу привязывает. Потом захочешь, забыть не сможешь". Тянуть будут. )))

Пропал я ещё с перестроечных времён, взяла меня в полон.. Есть такая в Медногорске. Казацкая кровь будоражит.

0

495

А вот если через паровую соковарку сделать виноградный сок
Патом в этот сок добавить сахар воду и винный дрожжи. И сделать брагу без мезги...

В полученом самогоне вкус винограда будет?

Отредактировано Hecht (2019-09-11 20:42:53)

0

496

Будет. Но немного измененный вкус.

0

497

Таверий написал(а):

В натуре? А это, што?  o.O И с чем едят?

Моторама и крыло. Раскладываешь крылышко, мотор запускаешь - полетел. Максимум 50 км в час, но ты по прямой и без пробок. Быстрее до дачи получается. ))

0

498

А как с парением аппарата, при внезапной остановке двигателя, камнем или по траектории Балисты?я в этом году несколько заметок с падением огнях аппаратов читал.
В прочем и самолёты падают.

0

499

Избавляемся от муравьев и кротов.

https://vk.com/video-124999723_456242083

Залил в нору бензин и бросил туда спичку.

0

500

Походу у нас уже Весна...

Ранние тюльпы
https://i.ibb.co/Qbj2gVY/IMG-20200119-132605.jpg
Крокусы
https://i.ibb.co/crzDWgn/IMG-20200119-132619.jpg
Подснежники
https://i.ibb.co/x6bqyHV/IMG-20200119-132640.jpg

ЗЫ. Что то картинки не вставляются
Теги [img] слетают  :dontknow:
ЗЫ.ЗЫ. Походу с radikal.ru проблемы

Отредактировано Hecht (2020-01-19 16:16:01)

0

501

#p172010,NiJEGOROD написал(а):

Избавляемся от муравьев и кротов.

https://vk.com/video-124999723_456242083

Залил в нору бензин и бросил туда спичку.

Зато вскопал огород разом))) Травить надо было крота а не взрывать.

По параплану подтверждаю. У нас в городишке 3 шт летают, стартуют с поля за городом. Знакомый один из них. Иногда над домом пролетает, кричит посадку давай.))) Правда разок бензин проморгал, пришлось садиться где придётся, на частный сектор. Всёб ни чего, но забор оказалмя кирпичным. Ему ни чего, а пассажир спереди руку сломал.
До этого в 90е бывшие лётчтики баловались дельтопланами. Один сильно расшибся. Потом всё затихло, пароплан надёжнее.

Отредактировано полухохол (2020-01-19 18:18:46)

0

502

Весной пахнет всё больше и больше.
Ума не приложу, у меня большая засада.
Как то летом грохнулся у меня летний душ С кубом воды на крыше, который я использовал лет пять для полива теплой водой томатов.
Вынашивал план и
Построил осенью-зимой летний душ этак 6 м на 6 а к нему летнею кухню, с отоплением и всеми делами.
Всё, как гласит мудрая пословица: готовь сани летом.
Теперь надо делать летнею веранду, а размеры её не позволяют. Теплица из поликарбоната 3 на 6м. стоит рядом, мешает, надо её  переносить. 
А Старую ломать.
Дизайнер нужон.
Теперь этот "летний" дом тянет за собой перестройки сада.

Проложить дорожки. Голова пухнет каким сайдингом отделать снаружи дом.
Сделать скважину для хорошей воды и независимого водопровода.
Сделать  два септика, с подземным поливом сада.

Готовить место для нового строительства. Разобрать сарай, Кочегарку, всё вывезти.
всё это придется разбить на два этапа
Или весну - осень, или в два года.
А с посадкой огорода
В этом году весна будет ранней и семена уже нужно сажать.

0

503

#p206392,NiJEGOROD написал(а):

Фи на их помидоры. Свои сажаем.
Есть сорт, называется Чио Чио Сан, посадили с женой, чуть с ума не сошли.
Каждый день по два огромных ведра снимали.
Пришлось всю помидору, огурцы, салаты делать в соку помидоры. :canthearyou:  :dontknow:  :mad:  %-)

offtopic

а на вкус они какие
у нас эти семена продают

0

504

Чио Чио Сан сладкая, растет лианой. Для сока самое то. И для еды, выглядит сливкой.
Обрати на сорт Батяня салатный, самый вкусный.
Бабушкин Подарок - для консервирования.
Сибирская скороспелая- самая ранняя 95 дней, кисловатый вкус, отдала плоды и выбрасывай куст в в первой второй декаде  июня, сажай другой доращенный сорт на её место.

0

505

Огурцы в бочках сажать не пробывали?

0

506

#p206850,Hecht написал(а):

Огурцы в бочках сажать не пробывали?

я каждый год так сажаю
даже в начале темы должны быть фотки
ничего не надо подвязывать, просто перекинуть плети через край и пусти свисают до земли
вместе с огурцами

вот нашел -
фото

0

507

Семена проклюнутся за 12 часов. Смекалка огородников. Перцы и томаты взойдут быстро

Чтобы семена быстрее взошли, огородники часто прибегают к смекалке и хитрым способам. В интернете увидел очень интересный метод проращивания семян. Суть заключается в следующем.

Надрезание носика семян или скарификация
У крупных и средних семян овощей есть своеобразный носик. И вот именно эту часть немного подрезают ножницами, чтобы семена имели возможность быстро прорасти. В данном случае семена меньше тратят времени на разбухание оболочки. Этот процесс называется скарификацией.

Закалка семян

Дополнительно семена подвергаются стрессу (опускают их поочередно то в кипяток, то в ледяную воду на пару секунд, итак, до 5-6 раз), в результате которого они проклюнуться быстрее, чем при обычном посеве. Могут ростки появиться и в течение 12 часов при температуре не ниже 25 градусов тепла.

Как посеять

Проклюнувшие семена высеваю в плошку глубиной не менее 5-7 см.
Ширина ёмкости зависит от количества семян, которые вы собираетесь сеять.
Можно, к примеру для этих целей использовать крышку из-под торта, предварительно вымытую и обработанную в растворе марганцовки. На дне можно сделать дренажные отверстия.
Грунт для посева семян использую магазинный, который разбавлен дерновой и лесной землей наполовину (предварительно обработанный кипятком или марганцовкой).
В плошки делаю бороздки глубиной не менее 1 см. Расстояние семян в самой канавке между собой составляет не менее 2 см, между рядами – не менее 3 см.
Такие размеры позволяют продержать перец в ёмкости как можно дольше до пикировки. Но и затягивать с пересадкой не нужно, иначе перец просто будет долго приживаться, потому что пикировку он не всегда переносит благополучно.
Данную процедуру производят обычно через месяц после посадки, когда появится 3 настоящих листика.
Между растениями будет достаточное расстояние для хорошего освещения и проветривания, в таком случае чёрная ножка вряд ли появится на ростках.

Что делать после посева

Канавки нужно засыпать грунтом, хорошо прижать руками землю, чтобы был лучший контакт семян с почвой.
Затем почвогрунт следует тщательно опрыскать из пульверизатора.
Накрыть ёмкость пакетом для создания парникового эффекта и поставить в тёплое место. Всходы появятся на 3-5 день. Ёмкость сразу же нужно выставить в светлое место.
Можно создать небольшой мини-парничок, накрыв той же крышкой из-под торта, но только с большим диаметром.

0

508

Сегодня прошёлся сульфатом железа по винограду и садовым деревьям

0

509

У нас еще рано, снег не сошел :rain: по ночам ливни как летом, к утру все подмораживает, сплошное несчастье, покрытое льдом.
Всю зиму так.
Два раза был мороз 15 градусов! Вида но ли? На Руси и такое безобразие. Снег выпадает и тут же тает. На лыжах не сходил ни разу.
Была одна неделя! И то я проболел. :(
А еще в начале зимы подумывал "Не купить ли мне снегоход"!

0

510

#p211091,NiJEGOROD написал(а):

У нас еще рано, снег не сошел :rain: по ночам ливни как летом, к утру все подмораживает, сплошное несчастье, покрытое льдом.
Всю зиму так.
Два раза был мороз 15 градусов! Вида но ли? На Руси и такое безобразие. Снег выпадает и тут же тает. На лыжах не сходил ни разу.
Была одна неделя! И то я проболел. :(
А еще в начале зимы подумывал "Не купить ли мне снегоход"!

Самая теплая зима в России за всю историю наблюдения.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Сельское хозяйство » Садоводы и огородники объединяйтесь!