ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

День Победы

Сообщений 121 страница 150 из 530

121

Юрий_Kieвъ написал(а):
Димсон написал(а):

Ребята, прекращаем пьяные разборки и начинаем праздновать День Победы! Ура, товарищи мои! Ура!

Димыч, это "УРА" - наших предков. У нас что-то не очень хорошо всё это получилось.  :angry:

Хорошее вино, качественно перешло в посредственный уксус.

Сложно все, Юра. Очень сложно. Потив СССР была вся Европа. Против русских весь мир и собственная "элита" - путинская вертикаль с гражданством Англии и Израиля. Как не заистерить?

+1

122

С Днём Победы!

Со слезами на глазах этот праздник.

Мы опять отступаем. И линия фронта  ненамного лучше, чем в 42-м.
Враг снова занял Киев, Одессу, Николаев, Херсон, Днепропетровск, Харьков, Запорожье и Мариуполь.
Враг наращивает силы на подступах к Белгороду, Воронежу и Ростову. Угрожает Крыму, засылает туда диверсионные группы и убивает наших солдат.

Но вместо того, чтобы сражаться за свою землю - мы называем нацистов партнёрами. И признаём власть гауляйтеров над оккупированной территорией, помогаем оккупантам деньгами, электроэнергией, запчастями и дизельным топливом. Из одного только Крыма мы передали убийцам русских людей военной техники на миллиард долларов. А ещё мы требуем, чтоб Донбасс помирился с нацистами и перешёл под их власть.

Мы говорим, что мирному процессу нет альтернативы.

Наверное, мы все сошли с ума?
А может, мы давно умерли и уже в аду?

С праздником, друзья...
http://oleg-kulagin.livejournal.com/413527.html

+3

123

С Днем Победы! Самый главный и самый значимый Праздник в Истории нашей страны. Священная дата Памяти Подвига Советского Народа.
Можно говорить много громких слов - но и без них каждый знает и хранит эту Священную Память в своем сердце. Помним и гордимся!

+2

124

Москвич написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):
Димсон написал(а):

Ребята, прекращаем пьяные разборки и начинаем праздновать День Победы! Ура, товарищи мои! Ура!

Димыч, это "УРА" - наших предков. У нас что-то не очень хорошо всё это получилось.  :angry:

Хорошее вино, качественно перешло в посредственный уксус.

Сложно все, Юра. Очень сложно. Потив СССР была вся Европа. Против русских весь мир и собственная "элита" - путинская вертикаль с гражданством Англии и Израиля. Как не заистерить?

Против русских весь мир и собственная "элита" - путинская вертикаль с гражданством Англии и Израиля

Он рассказал, как с юности взывали к нему укором миллионы безыменных могил людей, побежденных неумолимым временем, как нестерпимо было не попытаться сделать, впервые за всю историю человечества и многих соседних миров, шаг к победе над пространством и временем, поставить первую веху на этом великом пути, на который устремились бы немедленно сотни тысяч могучих умов. Он счел себя не вправе отложить, может быть на столетие, опыт только из-за того, чтобы не подвергать немногих людей риску, а себя — ответственности.

P.S. Я совсем не высокого мнения о творчестве И.Ефремова, как писателя-фантаста. Он очень хороший публицист, у него были отличные записки об экспедиции в Гоби.

P.P.S. Я вспомнил Ефремова, и эту его фразу, потому что проходящее мимо нас время лишь относит нас всё дальше и дальше от той самой Победы. Вместе с близкими людьми, и возможностью изменить их жизнь к лучшему.

Пока что ответа на такой мой запрос я не смог найти. Видимо его просто нет. Как оказалось, в одну и ту же реку не войдёшь дважды.

Впрочем, не обращайте внимания. :)  Видимо, это просто хандра по-Киевски.

0

125

парни, это день победы наших дедов, кому- то прадедов.
для нас- это день того, что мы просрали Победу дедов! помните это!
пока мы не вернули их завоевания, нам остается праздновать, только наш позор!
п. с. пока наш день Победы приватизировали капиталисты, и, под лозунги их (дедов!) Победы, нас имеют без смазки, это день глубокого, несмываемого, позора.((

кто этого не понимает- идиот подлежащий изоляции и дальнейшим издевательствам.

Отредактировано Суперкот (2017-05-09 15:22:36)

+2

126

Юрий_Kieвъ написал(а):

Я совсем не высокого мнения о творчестве И.Ефремова, как писателя-фантаста. Он очень хороший публицист, у него были отличные записки об экспедиции в Гоби.

Напрасно. Он философ, излагавший таким популярным образом свои взгляды на человечество и человеческую мораль и нравственность, описывающий возможные путие человеческого развития.

0

127

Москвич написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Я совсем не высокого мнения о творчестве И.Ефремова, как писателя-фантаста. Он очень хороший публицист, у него были отличные записки об экспедиции в Гоби.

Напрасно. Он философ, излагавший таким популярным образом свои взгляды на человечество и человеческую мораль и нравственность, описывающий возможные путие человеческого развития.

Ну, это дело вкуса. :)

Мне он всё же более близок как публицист. Как популяризатор науки. Безусловно, он человек с широким диапозоном знаний в разных областях науки. В этом ему не откажешь.

+1

128

Юрий_Kieвъ написал(а):

Ну, это дело вкуса. :)

Да, его как и Лема нельзя читать не думая. Это содает трудности в прочтении. Я не про Вас, если что. Про себя.

0

129

Юрий_Kieвъ написал(а):

Хорошее вино, перешло в посредственный уксус, на качественном уровне.

Всё так. Стыдно перед дедами.
Ниже - статья Сёмина.

С Днем Великой Победы!

https://agitblog.ru/img/articleCovers/09052017.jpg
Тяжело говорить об этом, но родственные узы, семейные фотографии — недостаточный повод, чтобы предъявлять права на Победу. Сегодня не Радоница. Не повод вздохнуть, выпить и закусить.
История — жестокий нотариус, из которого не вышибить слезу.
Победа добыта не нами, добыта во имя не наших идеалов, не наших ценностей.
В этом смысле 364 дня в году наш "Бессмертный Полк" идет курсом, противоположным курсу самих бессмертных. Идёт по руинам построенных ими предприятий, мимо закрытых университетов и школ, по переименованным улицам, мимо миллионерской гостиницы "Four Seasons Hotel" (в которой Г.К.Жуков тщетно пытается распознать очертания гостиницы "Москва"), идёт на площадь, где еще совсем недавно возвышался гигантский бутафорский ящик Louis Vuitton.
Легко представить себе перекресток, на котором два этих полка встретятся.
И молодой погибший дед или отец, посмотрев в глаза живому, но досрочно состарившемуся наследнику, беззвучно спросит из небытия:
.
— Что, сынку, помогла тебе твоя демократия?
.
Надежно задрапирован Мавзолей. Плотно застегнуты воротнички на параде. Безукоризненно четкая картинка транслируется из города-героя Волгограда, навсегда вошедшего в учебники благодаря Волгоградской Битве. Быть может, хотя бы это заставит наших международных партнеров открыть наконец второй фронт против международного терроризма?
.
Мы идём в тишине по убитой весне,
По разбитым домам, по седым головам,
По зелёной земле, почерневшей траве,
По упавшим телам, по великим делам,
По разбитым очкам, комсомольским значкам,
По кровавым словам, по голодным годам.
Мы идём в тишине по убитой весне,
По распятым во сне и забытым совсем.
.
Я вижу на горизонте не бесконечную человеческую реку, а грозные тучи над головами. Нет, это не тот же самый виток. Пружина истории коварно сброшена на несколько оборотов назад. Двадцать семь миллионов жизней кому-то показались биржевым неликвидом.
Это не касается 70-ти, 60-ти и даже 50-ти летних. Это касается тех, кому сейчас столько же лет, сколько бессмертным тогда.
Всё сначала.
Ну что ж — значит, всё сначала.
.
С Днем Великой Победы!
Наше дело — правое.
Пролетарии всех стран соединяйтесь!

https://agitblog.ru/articles/s-dnem-vel … bedyi.html

0

130

Юрий_Kieвъ написал(а):

для нас- это день того, что мы просрали Победу дедов! помните это!
пока мы не вернули их завоевания, нам остается праздновать, только наш позор!

В эти дни всплыло очень много грязи, очерняющей Великую Победу наших дедов.Каждый,кому власть,или деньги ,дают эксклюзивное право вещать из зомбоящика в моск обывателя,льет грязь на Победу.

Вот что это такое ?

Можно сколько угодно говорить о совпадениях и случайностях, но победа в Великой Отечественной войне — это победа на грани невозможного. Столкнулись силы, одна из которых многократно превосходила другую. Враг был непомерно сильнее во всем — в экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук. Навстречу этим поработителям здесь, под Москвой, вышли наши воины в галошах и в обмотках, в тоненьких шинелях в 30-градусный мороз, с винтовками 50-летней давности, с танками, уступавшими противнику, голодные, а если вспомнить прошедшие годы лихолетья и репрессий, верующие, чья вера разрушалась, и неверующие, чьи идеалы также часто сокрушались… Но этот народ, который, казалось бы, был обречен стать жертвой, вдруг одерживает сокрушительную победу! И последние залпы Великой Отечественной войны прозвучали в дни, когда чествовалась память святого Георгия Победоносца. Случайность? Кто-то думает, что так, но не мы, люди веры. А разве можно назвать случайным совпадением, что маршалом Победы был Георгий Константинович Жуков? Святой Георгий через эти знаки являл нам свое присутствие в нашей борьбе и в нашей Победе."

0

131

exan написал(а):

В эти дни всплыло очень много грязи, очерняющей Великую Победу наших дедов.Каждый,кому власть,или деньги

я не понял, к чему тут моя цитата, вырванная из контекста?
дополнительно объясняю её:
- дедам- победителям- вечная Слава и хвала!
- внукам, просравшим все завоевания дедов, позор,
- величие той Победы никто не оспаривает.
что тут неясного?

0

132

Димсон написал(а):

С Днем Великой Победы!
Наше дело — правое.

С днём Великой Победы!
К которой мы причастны просто фактом своего рождения.
Из папиного класса (1918 г.р.) вернулся он один, из маминого (1923 г.р.)- двое.
Мы, наши дети, наши внуки- были тем, ради чего шли на смерть наши родители.

Но вот здесь я возражу:

Димсон написал(а):

Я вижу на горизонте не бесконечную человеческую реку, а грозные тучи над головами. Нет, это не тот же самый виток. Пружина истории коварно сброшена на несколько оборотов назад. Двадцать семь миллионов жизней кому-то показались биржевым неликвидом.
Это не касается 70-ти, 60-ти и даже 50-ти летних. Это касается тех, кому сейчас столько же лет, сколько бессмертным тогда.
Всё сначала.
Ну что ж — значит, всё сначала.

Товарищ Димсон, напомнить, как мы продали СССР за джинсы и жвачку? Джинсы из ковбойских фильмов телестудии "Дефа" и сигареты "Кэмел" из "17-ти мгновений весны"?
Сегодня у нас есть всё это дерьмо, и джинсы, и жвачка, и сигареты.
А вот того, что есть у нас- БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА- у них нет!
Бессмертный полк- это величие духовного над материальным, победа силы памяти над силой национализма.
Если сегодня наши внуки, с айфонами  и смартфонами, гордо несут свои Георгиевские ленточки, с портретами дедов и прадедов, то Русь в очередной раз победила!

0

133

exan написал(а):

я не понял, к чему тут моя цитата, вырванная из контекста?
дополнительно объясняю её:
- дедам- победителям- вечная Слава и хвала!
- внукам, просравшим все завоевания дедов, позор,
- величие той Победы никто не оспаривает.
что тут неясного?

Я лишь дополнил и развил Вашу мысль,с которой согласен и сам.

0

134

Почитал тему... Это же надо суметь - так нагадить в такой праздник... Сова получил выходной, надеюсь, сделает правильные выводы. Срач, мат, оскорбления, негатив относительно празднования 9 мая, в частности, акции Бессмертного Полка - а также негатив по отношению к нашим товарищам с Украины, которые душой и сердцем с нами, с Россией, с Победой - будет пресекаться вплоть до перманентного бана. Сова, мне обвинить Вас в первой и второй чеченской, в наших потерях, в продажности чиновников и военных того времени? Тогда нечего винить в киевском перевороте тех, кто точно также не может повлиять на события. Жду Вашего публичного извинения перед Айрис - Вы сильно переступили грань дозволенного.

+3

135

0

136

0

137

0

138

тьфу ты...
нагадили таки в ветку...
устроили...

+1

139

Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хрен, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Леонид  Агутин 9.05.2017.

+3

140

Сова получил выходной

Я сейчас отвечу Вам по пунктам
Коих будет три, или четыре

Исходя из моей личной позиции, попробую обосновать свои слова

0

141

Сова написал(а):

Сова получил выходной

Я сейчас отвечу Вам по пунктам
Коих будет три, или четыре

Исходя из моей личной позиции, попробую обосновать свои слова

первым, наверное, извинения перед Айрис, которую на ровном месте обматерил...

0

142

ОКОЛО 115 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 9 МАЯ

http://i056.radikal.ru/1705/3c/21548d881e77.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1705/39/2752ae1fca0d.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1705/a9/4fc9228a71cd.jpg

0

143

0

144

Митрич написал(а):

первым, наверное, извинения перед Айрис, которую на ровном месте обматерил...

Нет, перед Аирис извиняться я не буду (первая послала она меня, а не я ее)
И сейчас обьясню почему так (расхлебался с посевной, сейчас есть немного времени,чтобы ответить максимально подробно, с изложением своей точки зрения)

Собственно
По пунктам

Пункт 1
(Будут еще три)

LLIAMAH написал(а):

Сова, мне обвинить Вас в первой и второй чеченской, в наших потерях, в продажности чиновников и военных того времени?

И будете иметь на это полное право

Неважно
Того времени, или нынешнего
Я, Вы, или какой нибудь Петя с ментовки, или там Вася с водокачки - все одинаково несем ответственность за то, что происходит с нами, и со страной
Мы выбирали? Мы
Наша страна
Наша земля
И не более

И, каждый несет персональную ответственность за то, что происходит у него в душЕ, дома, и в стране

И, нужно признать, что украинцы просрали все - что могли просрать
Память
Гордость
Достоинство
Победу

Все просто

LLIAMAH написал(а):

Срач, мат, оскорбления, негатив относительно празднования 9 мая, в частности, акции Бессмертного Полка - а также негатив по отношению к нашим товарищам с Украины, которые душой и сердцем с нами, с Россией, с Победой - будет пресекаться вплоть до перманентного бана.

За мат, извиняюсь перед форумчанами
Но

Чем дальше, тем явственнее проступает лейтмотив того, чем делают одно из величайших достижений Советских людей
А именно - превращение Бессмертного полка в какой-то бразильский карнавал под общей эгидой - "Без Путина победы бы не было"
Цинично и нагло, на улицах городов торгуют копиями орденов, издеваются (уверен - специально) над символами Победы и ее героями

Вот скажите - как это назвать? 
Для справки - слева от малыша, фото немецкого пулеметчика
https://s32.postimg.org/7f0knxoyt/13103525_622381994580396_5493451949478372160_n.j.jpg

Эээээээ... Шта?
https://pp.vk.me/c624425/v624425584/3110a/IDf3CIvwHrQ.jpg

А это нормально? По Вашему?
http://ic.pics.livejournal.com/bell_mess/55473262/396534/396534_original.jpg

Или так?
http://ic.pics.livejournal.com/ixteac7/47942135/112743/112743_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/bell_mess/55473262/379319/379319_original.jpg

https://pp.vk.me/c619124/v619124192/9039/jH6UlaPvuOI.jpg

Ну это ладно бы - типичные идиоты
Везде таких хватает
Но, запредельный цинизм вот этого :

https://pp.userapi.com/c604829/v604829135/3a3ce/Hhe7aY95A50.jpg

Он зашкаливает
Наглое, ничем не прикрытое хамство,  элементарное неуважение к истории своей страны и скотство по отношению к тем, кто 7 Ноября 1941 года уходил прямо от Мавзолея на фронт
Напомню
Именно к подножию Мавзолея, бросали знамена поверженного врага

И просто для справки
Драпировка Мавзолея (другими словами - сокрытие собственной истории) обходится бюджету, во многие миллионы рублей
Тогда как, например, на ремонт нашего деревенского памятника воинам Великой Отечественной, в этом году выделено 284 (двести восемьдесят четыре) рубля
Ну
Это примерно полбанки хорошей краски
Да кукиш бы с ним, мы сами скинулись, и все сделали
И отметили как надо
И Бессмертный полк был
Только не такой как в Казани, где студенты даже не понимаю и не знают, чьи портреты они несут

Им же раздали, они и несут
А кто там и что там - вопрос второстепенный

А у нас все было крайне просто

http://s019.radikal.ru/i605/1705/8e/0dc1513f8c14.jpg

Говорят, мол в Москве было ажно 750 тысяч народу, в шествии Бессмертного полка
Захлебывается телевизор - "невиданное количество людей"!

5%  (Пять процентов) от населения, это "невиданное количество"??
У нас, к примеру,  вышло 77 процентов)
Дома остались лишь те, кто ходить не может, в силу возраста (как раннего, так и позднего)

Причем, у большей части, на табличках было не фото, а просто ФИО
Потому как, те кто реально воевали - им не до фотографирования было
Вот Вам и вся статистика, и весь патриотизм, да

PS
Сейчас допишу еще оставшиеся три пункта

Отредактировано Сова (2017-05-17 07:06:47)

0

145

Сова написал(а):

где?
я лично этого не видел. цитата есть?

0

146

Сова написал(а):

Всё, что Вы тут написали, правильно. Кроме одного - при чём тут Аирис? Смелости не хватает принести извинения? Обхаять последними словами девчонку, адекватнейшего человека из Киева, спирта в мозге хватило? Исправляйте ситуацию. Если получится. Это не просьба, это, практически, требование.
Вы что, не понимаете, что своим хамством помогаете тем самым сволочам, что драпируют Мавзолей? Это их политика - разделяй и властвуй. Вы пошли на поводу у тех, кто всё, что Вы тут с возмущением выкладываете и делает. Неужели не ясно?
Для меня лично, пока Вы не извинитесь и Аирис не примет извинения, Вы остаетесь той самой свиньёй с ленточкой на прилавке.

Отредактировано Димсон (2017-05-17 12:32:10)

+2

147

ага.

Отредактировано Суперкот (2017-05-17 14:20:39)

0

148

Вассерман пишет. Как всегда, грамотно.

Специально для антисоветских — в частности, либероидных — троллей

Как доказать, что Советский Союз был союзником Германии.

Методичка.

1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.

2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.

4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

6. Никогда не вспоминать, что церемония передачи Бреста от Германии к СССР не была совместным парадом.

7. Никогда не вспоминать, что 1 мая на параде всегда присутствовали представители иностранных государств.

8. Никогда не вспоминать, что Англия и Франция в августе 1939 года отказались заключить антинемецкие соглашения с СССР.

9. Никогда не вспоминать, что двух дат начала чего бы то ни было не может быть с точки зрения геометрии, логики и здравого смысла — и смело рассказывать про две даты начала Второй Мировой Войны.

10. Никогда не вспоминать, что после немецкого нападения на Польшу Англия и Франция объявили войну Германии, но никак не Советскому Союзу.

11. Никогда не вспоминать, что и объявив войну Германии, Англия и Франция и пальцем ради Польши не пошевелили.

12. Никогда не вспоминать, что из себя представляла Польша к 17 сентября 1939 года.

13. Никогда не вспоминать, каким образом оказались у Польши территории, занятые советскими войсками в 1939 году.

14. Никогда не вспоминать, что у Советского Союза были свои интересы, не было друзей и он никому ничем и ничего не был обязан.

15. Никогда не учитывать мнение Черчилля, Рузвельта, Сталина, Гитлера и Лиги Наций в вопросе взаимоотношений государств в 1938–1941 годах.

16. Никогда не приводить конкретики, цифр, дат и реальных документов. Оперировать фразами «это все знают» и добавлять эмоциональную окраску в характеристики СССР.

17. Никогда не рассматривать события в целом и последовательно, но выдёргивать из них ровно один кусок, обрезая всё, что было до, после и рядом.

18. Никогда и ни при каких обстоятельствах не уточнять, кого именно и в какое время готовил Советский Союз в своих танковых и лётных школах, но всегда на это ссылаться.

19. Самое главное. Никогда не говорить подобных вещей среди людей, читавших и знающих что-то, кроме документов, найденных лично Вьятровичем лично у Вьятровича и не существующих ни в одном экземпляре.

Но есть один печальный нюанс.

Даже так — ни хрена не выйдет.

http://awas1952.livejournal.com/7610426.html

0

149

Сова написал(а):

в Москве было ажно 750 тысяч народу, в шествии Бессмертного полка

Ширина улицы Грького 20 метров. Длина 6 км. Сколько людей с плакатами идущими по улице могут поместица на одном кв. метре? Я думаю масимально в давке 2. Дальше простая арифметика, если верить, что улица Горького (Тверская) поглотила все шествие. 120 кв метров умножаем на 2 получается максимально возможное число 240 тысяч. Это предел.

Отредактировано Москвич (2017-05-18 21:42:13)

0

150

Димсон написал(а):

Специально для антисоветских — в частности, либероидных — троллей

Как доказать, что Советский Союз был союзником Германии.

Наглядная табличка.

https://pbs.twimg.com/media/CEULjX-UUAADXsA.png

+1